Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт

30.10.2019 в 10:13

Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт

Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт

Как мы уже говорили, отделка не потребует особых затрат. Потолки должны быть белого цвета. Вы можете покрасить их краской или же сделать натяжные потолки — выбор за вами, но потолок должен ослеплять своей белизной. Таким образом вы не только зрительно увеличите помещение, но и придадите комнате ту самую легкость, без которой стиля лофт не существует.

Если у вас кирпичные стены, то вопрос с отделкой стен практически решен. В ином случае придется потрудиться и сделать имитацию кирпичной кладки. Остальные поверхности можно покрасить в белый цвет или же грубо заштукатурить. Стиль лофт предполагает такой немного небрежный вид стен.

Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт 01

Идеальные полы должны быть деревянными. Их нужно отциклевать и покрыть прозрачным лаком. Также можно уложить ламинат, имитирующий светлое дерево.

Вы можете зонировать пространство с помощью стеклоблоков и мебели. Отличным решением для выделения определенной зоны станет яркий цвет. Так, например, вы можете сделать одну стену (или часть стены) яркой и выделяющейся на фоне остальных.

Какую мебель выбрать для интерьера в стиле лофт

Стиль лофт позволяет сочетать совершенно несочетаемые вещи. Вы можете поставить суперсовременный журнальный столик рядом с диваном в стиле ретро, и это будет смотреться прекрасно. Если вам жаль выбрасывать оставшийся в наследство комод, не задумывайтесь и оставляйте его в интерьере. Полный простор для фантазии. Вы можете установить как ванну «под старину», так и современную душевую кабину.

На кухне активно используйте сталь и стекло. Эти элементы стиль лофт позаимствовал у хай-тека. Великолепное сочетание небрежной штукатурки и стильной посуды никого не оставит равнодушным. Ещё один плюс этого стиля — вам не нужно скрывать кухонную технику, наоборот — выставляйте её напоказ.

Свет в квартире с таким дизайном просто необходим. И его должно быть много. Вы сможете подчеркнуть при помощи небольших светильников самые важные детали интерьера, но не забывайте и об общем освещении. Чем больше света будет в вашей квартире, тем более просторной она будет казаться.

Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт 02

Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт 03

Не забудьте про техническое оснащение квартиры. Суперсовременные плазменные телевизоры или проекторы с огромным экраном — необходимая деталь стиля лофт. Если вы любите музыку, приобретите большие колонки.

И, разумеется, никакой другой стиль не позволит вам подвесить качели в квартире.

Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт 04

Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт 05

Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...

Это была наша самая смелая идея по созданию недорогого ремонта. Стиль "Лофт" мы не выбирали, это получилось само собой, т.к. мы решили минимизировать количество строительных работ, а также использовать самые простые строительные материалы. В конце я обязательно напишу, почему мы не пожалели…
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Это была самая обычная квартира построенная компанией СУ-155, и как они это хорошо умеют, сделанная в лучших традициях советского общестроя…
…(хуже некуда, ИМХО). В нашем случае двушка с двумя санузлами
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Первое мы решили по максимуму оставить всё как есть, не выравнивать стены и потолок, мы вообще ничего с ними не делали, а только покрыли лаком. Установили советские радиаторы.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Основной материал это кирпич из него мы сделали все перегородки и стены (где их не было) и часть мебели. Кирпич самый простой купили его на строительном рынке.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Часть проводки сделали наружу.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Светильники (примерка), до покраса.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Многие элементы делались вручную из обрезков и остатком материала, карнизы для штор сделали из водопроводных труб.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Мебель в ванной комнате, на кухне и в коридоре тоже из кирпича.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Картина на стене в прихожей выдолблена из бетона. Пол во всей квартире современный наливной на микроцементной основе такой делают в DBSG .
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Из остатков микроцемента мы сделали почти все горизонтальные поверхности как то: столешницу на кухне, тумбочку в коридоре, все полки, рабочий стол в прихожей и туалетный гарнитур в ванной комнате. Рабочий стол можно использовать как косметический из-за интегрированного в него зеркала.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Больше пространства и света за счет открытой верхней части санузлов.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Шкафы в спальной комнате завешены шторами, кровать в центре. Вся мебель и идеи по реализации лаборатории
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...А вот результат:
А это процесс:
Этот проект на Style TV (клип состоит из двух частей после ремонта и до):
Квартира уже эксплуатируется и довольно успешно. Совсем недавно в этом доме ночью случилась авария, из-за постоянных перебоев с горячей водой (дом новый). На последнем техническом этаже разорвало трубу с горячей водой и затопило весь подъезд и очень сильно пострадали 5 этажей. В этой квартире пострадали светильники, их залило водой и текстиль. В то время как у соседям придётся всё начинать сначала. Вот почему мы не пожалели о таком смелом эксперименте.
Первый большой апдейт:
Хотелось более точнее сделать акцент на том, что мы старались сделать не дорогой ремонт, который бы мог послужить аналогом всех не дорогих стандартных подходов.
Как в старом анекдоте: ""… - а деньги?… с деньгами ты мне не нужен, с деньгами я и сам могу…"
Мы спокойно могли найти не самый дешевый кирпич, а отыскать старый на разборе советского или царского периода (это сегодня не редкость) но очень дорого. Мы взяли самый дешевый и некондиционный с рынка.
Мы могли использовать современные полы PANDOMO , они как нельзя лучше подходят стилю лофт, но мы использовали мало известный Российский аналог, из-за его малой стоимости. Стены PANDOMO тоже часто используют в дорогих интерьерах.
У нас самые простые и дешевые двери, карнизы, светильники, раковина, ванная, унитаз… и многое другое, при всём при этом и надёжное. Мы не меняли окна, просто покрасили существующие.
Очень важно, что квартира находится в Московской области, г. Одинцово. Стоимость такой квартиры на момент её приобретения 2 900 000 рублей (по заявлению собственника), рыночная стоимость сегодня без ремонта 4 500 000 рублей. Инвестировать большие деньги в ремонт и отделку не рационально.
Это не единственный наш эксперимент, параллельно с этим проектом мы сделали самый простой и распространенный вариант, наняли эконом бригаду, выбрали самые популярные в народе материалы отделки, не самые дешевые, но и не дорогие. И вот что вышло:
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Квартира находится в г. Люберцы, она такой же стоимости что и предыдущая, они примерно одной площади.
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...Пожалуй это самый распространенный вариант ремонта и отделки в России (ИМХО).
Дешевый лофт ремонт. Как мы сделали бомбу, и не пожалели об этом...А какой вариант отделки нравится вам?
Похожие проекты в моём блоге по тегу: минусуем дизайн.

Полы в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Затем я принялся за изготовление мебели. Профессиональных навыков в этом деле не имею, но когда-то подрабатывал на стройке деревянных домов, откуда и пошла любовь к дереву. Для удобства размещения мелких предметов супруга попросила сделать два стеллажа с пятью отделениями. Пример такой конструкции стоимостью 340 рублей за штуку показала в магазине Jysk. Купил необходимое количество реек и саморезов, полки изготовил из фанеры. На сборку ушло около четырех часов.

if (!is_single(array(17031))) { ?} ?

Следующим этапом была покраска фанеры и обжиг стоек и перемычек — и вот аналогичный «юсковскому» стеллаж готов! Итого вместо 340 рублей мы потратили три дня и 55 рублей!

Полы в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Полы в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Одних стеллажей, конечно, в комнате было недостаточно. Мы продумали всю мебель, кроме самой основной — семейного ложа. Матрас у нас уже был, что является самой затратной частью любой кровати (покупали его раньше за 100 рублей). Просто кинуть матрас на пол не вариант. Тут на помощь пришло модное веяние — изготовление мебели из поддонов. А что, отлично вписывается в стиль лофт. Жена нашла в интернете суперпредложение: кто-то даром отдавал поддоны. Конечно, они были в чудовищном состоянии, с различными дефектами и запыленные строительными смесями. Но, как говорят, дареному коню в зубы не смотрят… На чистку и шлифовку ушло несколько дней.

После этого я обжег паллеты горелкой и покрыл лаком. Вышло очень даже достойно.

Полы в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

По такому же принципу появилась на свет и подставка под телевизор с нишей для ноутбука.

Полы в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Полы в стиле лофт своими руками. Стойки, как в Jysk и кровать из поддонов

Стена, где располагалась полка с телевизором, пустовала. Рациональным решением было повесить там небольшие полки. Для этого мы нашли в магазине мебельный щит размером 28×400×2000 мм и при помощи знакомого раскроили на отдельные полки размером 1000×200 мм и 700×200 мм. Они, как и вся мебель в комнате, подверглись обжигу и покрытию лаком.

Годом ранее я собирал иконки, которые выходили вместе с журналом. Для этой коллекции изготовил иконостас, используя мебельный щит и фанеру. Из остатков мебельного щита соорудил две угловые полки.

Бюджетный ремонт в стиле лофт. Как сделать бюджетный ремонт в стиле лофт на примере ресторана

Мы расспросили архитектора Александра Кравцова о том, как можно превратить обычный интерьер в лофт с элементами стим-панка, а также узнали, как он делал декор и светильники своими руками.

Квартблог постоянно расширяет границы своих репортажей: мы ходим на выставки, в гости, в мастерские, на квесты и вот на очереди первый поход в ресторан за интерьерными впечатлениями. Наводку на ресторан «Братья Бромлей» и архитектора Александра Кравцова нам дала мастер по работе с деревом и красками Даша Гейлер.

Очень часто, приходя в кафе или ресторан, мы наслаждаемся общением, едой и атмосферой в целом, не замечая деталей, которые задают нужный настрой. А зря, ведь все самое интересное кроется в деталях! Ресторан «Братья Бромлей» открылся совсем недавно, и ремонт в нем делался в кратчайшие сроки перед открытием. Полная модификация помещения занята всего две недели. Концепцию интерьера в стиле лофт с элементами стим-панка задала история реальных братьев, в честь которых названо заведение. Братья Бромлей в середине 19 века владели сначала мастерской по изготовлению инструментов, а затем  «Обществом механических заводов братьев Бромлей», производившим станки, двигатели и паровые машины, прославившие братьев далеко за пределами России. Братья  вели активный образ жизни: много путешествовали, рисовали, фотографировали, занимались научными разработками, делали что-то своими руками. Александр хотел придать этому месту атмосферу мастерской, не лишенной домашнего уюта гостиной.

Ремонт в стиле хайтек

    Ремонт своими руками в стиле лофт. Как сделать ремонт в стиле лофт 26

    Поставив перед собой задачу обновить или несколько изменить интерьер (проще говоря – сделать ремонт) в стиле хайтек, прежде всего, следует обратить внимание на то, что же означает это понятие. Хайтек (hiqh technoloqy) в буквальном переводе - высокие технологии. Применительно к ремонту в стиле хайтек - это будет выражаться в применении новейших современных материалов и технологий, в отделке без всяких излишеств, в лаконичности форм и строгости линий, в широком использовании металлических и стеклянных поверхностей, а также монохромная цветовая гамма.

    Квартира в стиле хайтек

    Итак, ремонт без излишеств или ремонт в хайтек стиле:

  1. Стены . Каноны этого архитектурного жанра предполагают использование ровной штукатурки с последующей покраской в белый цвет или светлые оттенки серого. Если же стена кирпичная, то ее и вовсе можно оставить без какой-либо отделки. Никаких обоев, даже однотонных, вагонок и других элементов декоративной отделки!
  2. Потолок и освещение . Идеальный вариант – натяжной потолок, возможно, с легким глянцем. Такие потолки имеют идеально ровную поверхность, на них легко разместить источники точечного или направленного освещения – характерные элементы для хайтек стиля. Классика жанра – использование светильников с белым светом. И опять же, никаких люстр с завитушками и висюльками!
  3. Пол . Для этого стиля характерно широкое применение однотонных наливных полов. В случае, если использование такой технологии затруднительно, можно использовать светлый однотонный ламинат без узоров. Ни паркет, ни даже линолеум для ремонта в стиле хайтек не применяется.
  4. Декор . Особенность стиля хайтек – применение в качестве декора простых элементов без каких-либо изысков. Приветствуется использование пластика, стекла и металла. Но! Предпочтение отдается не бронзе, меди или латуни, а нержавеющей стали, алюминию и подобным материалам. Приветствуется оформление окон жалюзи; обустройство комнат каркасными стеллажами, стеклянными столами, встроенной техникой. А чтобы ремонт, в частности комнаты, в стиле хайтек не выглядел «холодным» и бездушным можно рекомендовать воспользоваться приемом «яркое пятно». Это может быть, например, диван с радикально яркой, но однотонной обивкой, шкура животного на полу или абстрактная картина.

Изделия в стиле лофт своими руками. Изготовление мебели в стиле лофт, как сделать своими руками

В 40-е годы прошлого столетия в США начал набирать популярность архитектурный стиль лофт. Он берет свое начало в индустриальных районах Нью-Йорка, где немало промышленных помещений было оставлено своими владельцами из-за роста цен на землю. Представители богемы первыми обратили на них внимание и после покупки стали использовать брошенные фабричные постройки для создания жилья и размещения мебели. Получалось дешево и со вкусом, что позволило стилю оставаться популярным до сегодняшнего дня. Сейчас подобное обустройство квартиры очень популярно, а мебель в стиле лофт своими руками отлично подходит как для частных домов, так и для офисов.

Какие материалы допустимы

При создании мебели в стиле лофт в ход идут материалы, которые обычно идут на свалку при капитальном ремонте. Этим объясняется её низкая стоимость. Старые трубы из металла и грубо обработанные доски в умелых руках превратятся в великолепные дизайнерские вещи в стиле лофт. Единственным ограничением при выборе материала является общий стиль дома. Мебель лофт должна подчеркивать его, поэтому придется продумать цветовую гамму и совокупный интерьер. Помогут дерево и металл наиболее используемые материалы в лофте. В качестве элементов декора выступают вещи из бетона или грубо отесанного камня. Нет нужды приобретать для отделки благородные материалы вроде мрамора. Пластик является нежелательным сырьем, ведь он не соответствует стилевой направленности. Лофт берет в свое начало в промышленных помещениях, поэтому материал должен быть похож на тот, что используется при оформлении индустриальных зданий. Однако не всегда удается найти палубные доски или металлические бочки. Тогда вещь можно искусственно состарить, придав ей небрежный вид.

Видео дизайн в стиле лофт ./Делаем кирпичи своими руками