Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Идеи для хранения вещей в загородном доме

16.11.2019 в 09:45
Идеи для хранения вещей в загородном доме

Загородный дом – это особое место. Будь то постоянное место жительства или любимая дача, куда вы периодически приезжаете, чтобы отдохнуть от городской пыли и суеты. Помимо очевидных различий между квартирой в городе и домом за его чертой, особенность загородного дома или коттеджа заключается в том, что там приходится хранить больше вещей. Тем более, если речь идет о доме с земельным участком. Ведь тогда нужно еще позаботиться о специальном инвентаре и одежде. Но даже если вы не любитель земельных работ, то такой вопрос, как хранение вещей в загородном доме, все равно не обойдет вас стороной. Ведь не ездить же каждый раз с целым прицепом вещей – намного удобнее оставить все необходимое на даче.

Чтобы вам не пришлось тратить свое драгоценное время на поиски всевозможных форумов, где обсуждают правильное хранение вещей в загородном доме, мы представим несколько интересных интерьерных задумок, благодаря которым вы сможете удобно разместить все необходимое не только в доме, но и на даче или в квартире.

Вас раздражает разбросанная обувь в прихожей? Тогда вы можете поступить традиционно – сделать пару специальных полочек для обуви под вешалкой для верхней одежды. Также для хранения обуви можно использовать коробки, которые можно удобно разместить где угодно.

Если вы не знаете, куда девать зонты, чтобы они не мешали – предлагаем вам поставить в прихожей высокий сосуд, куда можно будет поставить несколько зонтов. Это может быть обычная напольная ваза или высокое декоративное ведро. При наличии фантазии, вы можете самостоятельно задекорировать его так, как вам захочется и в соответствии с интерьером комнаты.

Постоянно теряете ключи? Тогда вам стоит задуматься насчет настенной ключницы. Или, как вариант, вы можете сделать ее своими руками из куска обычной доски и небольших крючков. Эксклюзивная ключница авторской работы в интересном оформлении может стать уникальной изюминкой дизайна вашей прихожей.

Кстати, если вы увлекаетесь рукоделием или занимаетесь садоводством, то хранение специального инструмента для дома и сада в загородном доме также может стать проблемой. Решить ее можно с помощью специального стеллажа, на крючках которого можно удобно разместить и ножницы, и линейки, и рулон скотча, и даже более крупный садовый инвентарь: секатор, лопату, лейку. Хранить всякие мелочи будет удобнее в настенных органайзерах, которые также можно пошить самому из любой имеющейся ткани. Для детской комнаты можно пошить органайзер из цветных лоскутов ткани.

И, раз уж мы завели речь о детской комнате, то многочисленные игрушки и их хранение в загородном доме – это тоже довольно непростая задача. Однако в этом деле вам может помочь обычный сундук, который стоит на чердаке без дела. Разрисуйте его разноцветными ладошками или персонажами из мультфильмов. Даже сам процесс принесет удовольствие и вам и вашему ребенку. Также очень удобно хранить детские вещи в специальных выдвижных ящиках под кроватью.

Идеи для хранения вещей в загородном доме 01Идеи для хранения вещей в загородном доме 02Идеи для хранения вещей в загородном доме 03Идеи для хранения вещей в загородном доме 04Идеи для хранения вещей в загородном доме 05Идеи для хранения вещей в загородном доме 06Идеи для хранения вещей в загородном доме 07Идеи для хранения вещей в загородном доме 08