Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Ниша как идея для хранения в ванной

17.11.2019 в 09:45

Планируя интерьер ванной комнаты очень часто мы сталкиваемся с проблемой хранения: площадь ванной часто не позволяет разместить там шкаф, а хранить полотенца, косметику и прочие мелочи где-то нужно. Сегодня мы предлагаем вам подборку фотографий интерьеров ванных комнат, где эта проблема решена при помощи ниши.

Ниша как идея для хранения в ванной

Идея хранения в нише хороша по нескольким причинам. Во-первых, в отличие от открытых полок, ниша не выступает над поверхностью стены и, следственно, не занимает драгоценное место. Во-вторых, с открытой полки легко что-нибудь смахнуть, зацепив, что в условиях небольшой ванной может быть очень даже актуально, а в нише вещи наверняка будут в сохранности.

Ниша как идея для хранения в ванной 01

Место для ниши, конечно же, нужно запланировать на этапе разработки дизайна интерьера ванной. Ее можно расположить в самых неожиданных местах, сэкономив тем самым довольно много места.

Ниша как идея для хранения в ванной 02Ниша как идея для хранения в ванной 03Ниша как идея для хранения в ванной 04Ниша как идея для хранения в ванной 05Ниша как идея для хранения в ванной 06

Впрочем, необязательно хранить в нише только практически необходимые вещи — даже в маленькой ванной можно найти место для декора. Морские раковины, фоторамки, свечи и цветы — все это можно разместить в нише в стене.

Ниша как идея для хранения в ванной 07Ниша как идея для хранения в ванной 08Ниша как идея для хранения в ванной 09