Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками. Цветы из бутылок: основные преимущества

22.11.2019 в 00:35

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками. Цветы из бутылок: основные преимущества

Возникает закономерный вопрос:  зачем нужно сделать цветы из пластиковых бутылок? Такая поделка устойчива к негативным внешним факторам: повышенной влажности, перепадам температуры, ветру, солнечным лучам. Поэтому цветы из бутылок пластиковых пробудут на открытом воздухе несколько сезонов подряд, не меняя первоначальный вид. Также пластиковая бутылка – практически бесплатный материал. С первого раза цветок не получился? Смело экспериментируйте снова. Попытка изготовить новое изделие не будет стоить ничего, ведь очередная пластиковая бутылка найдется без труда.

Также пластиковая бутылка – гибкий и пластичный материал, с которым несложно работать. Изучив пошаговый мастер класс, начинайте изготавливать цветок. Когда базовые приемы будут усвоены и станет понятно, как делают цветы из пластиковых бутылок пошагово, то попробуйте начать эксперименты.

Пластиковая бутылка – изделие, которое в естественных условиях разлагается в течение 450-1000 лет. Но 90% пластиковых бутылок не подвергается переработке. Поэтому сделать пластмассовый цветок – значит внести положительный вклад в экологию.

Как сделать цветы из бутылок, чтобы эта творческая работа не нанесла вреда здоровью? Почти любая инструкция включает часть, когда пластиковая бутылка оплавляется над открытым пламенем. Нужно помнить, что пластиковая бутылка в процессе нагрева выделяет токсичные вещества.

Поэтому закрытое помещение – не лучшее место для того, чтобы делать цветы из бутылок. Оптимальный вариант – работать не в помещении, а на открытом воздухе, например, на террасе или балконе.

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих. Ландыш

Очень часто сады и дачные участки украшают изделия из данного материала в виде ландыша. Конструкция очень живописная и интересная. Сделать ландыш из пластиковых бутылок своими руками сможет даже начинающий, нужно только следовать пошаговой инструкции.

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих. Ландыш

Для изготовления конструкции понадобятся следующие материалы:

  • 8-12 бутылок;
  • акриловые краски (зеленая, белая или любая другая на ваш вкус);
  • гибкая проволока;
  • шило;
  • ножницы.

Пошаговая инструкция по выполнению ландыша из пластиковых бутылок своими руками:

  1. Возьмите 8-12 бутылок, укоротите их примерно на десять сантиметров от горлышка, нижнюю часть тары отложите. Крышка должна оставаться на верхней части.
  2. Затем на верхней части бутылки проделайте вырезы, имитирующие лепестки ландыша.
  3. Получившиеся лепестки слегка нагрейте с помощью свечки и чуть-чуть отогните их края, чтобы изделие стало максимально похоже на ландыш.
  4. Затем проделайте в крышках 2 дырки с помощью шила.
  5. Проденьте к отверстию крышки немного проволоки, прочно закрутите ее, чтобы создать небольшую петельку. С ее помощью можно будет закрепить цветочки к стеблю.
  6. Стебель можно сделать из разных материалов, например, твердой и прочной проволоки, из садового шланга. Петля должна соответствовать диаметру выбранного вами материала для стебля.
  7. С помощью краски покрасьте стебель в зеленый цвет, а ландыши можно покрасить в любой другой цвет, но в классическом варианте они должны быть белыми.
  8. Прикрепите ландыши к основе, а основу закрепите в земле.

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих. Ландыш

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих. Ландыш

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками пошагово для начинающих. Ландыш

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками для сада. Поделки для дачи

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками. Цветы из бутылок: основные преимущества 04

После зимы в саду еще мало ярких красок. Восполнить этот пробел помогут вот такие озорные поделки из пластиковых бутылок. Эти веселые мышата станут одновременно маленькими клумбами и украшением сада.Для такой поделки для сада вам понадобятся:
  • пластиковые бутылки;
  • акриловые краски;
  • ножницы;
  • клей;
  • леска;
  • пуговицы;
  • фломастер.
Положите пластиковую бутылку горизонтально, вырежьте у нее боковую часть, которая теперь стала верхом емкости, но пока не выбрасывайте ее. Нарисуйте на ней 2 уха и хвост.Окрасьте хвост и тело мыши из пластиковой бутылки в серый цвет, а уши — в розовый. Приклейте все детали на свое место, в качестве глаз используйте 2 темные пуговицы. Нарисуйте поделке рот, приклейте на нос кусочки лески, которые станут усами игрушки. После этого ее можно использовать по назначению.Следующий цветник для дачи делается практически по такому же принципу. Также вырежьте боковую часть бутылки, уши, хвост для этих забавных поросят, затем покрасьте их в розовый цвет. Когда краска высохнет, насыпьте в емкости землю и посадите цветы.

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками. Цветы из бутылок: основные преимущества 05

Бывают поделки для дачи, которые хорошо смотрятся днем, а еще эффектнее — в сумерках, за счет того, что внутри горит неоновая лампа.Вот какие материалы необходимы для работы:
  • пластиковая бутылка зеленого цвета;
  • черная или зеленая проволока;
  • желтая бумага;
  • золотая декоративная проволока;
  • неоновая лампа;
  • ножницы.

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками. Цветы из бутылок: основные преимущества 06

Вымойте бутылку теплой водой, удалите этикетку. Теперь отрежьте 3 полоски проволоки, скрутите их на емкости так, как это показано на фотографии. Низ проволоки станет ножками светлячка, а другие части проволоки задрапирует прямоугольник, вырезанный из желтой бумаги.Нарисуйте на картоне крылья, вырежьте их и приклейте на спинку насекомого. Приклейте к крышке 2 бусинки, которые станут глазами светлячка. Золотую проволоку скрутите в виде его усиков. Согните неоновую палочку, чтобы она загорелась, вставьте внутрь тары, закрепите ее верхнюю часть внутри горлышка при помощи скотча.

Поделки цветы из пластиковых бутылок своими руками. Цветы из бутылок: основные преимущества 07

Вот как сделать из пластиковой бутылки светлячка. Он будет красиво смотреться рядом с декоративными растениями, так же изготовленными своими руками.

Видео hand-made!!! flowers from plastic!!! Цветы из пластиковых бутылок!!! Просто и красиво!!!