Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Программы для дизайна интерьера лучшие. Sweet Home 3D

22.10.2019 в 20:55

Программы для дизайна интерьера лучшие. Sweet Home 3D

Своего рода флагман на ниве интерьерных программ для любителей. Иногда оправдано, иногда – нет.

  • Интерфейс

Средне. Он удобен, гибко настраивается, имеет множество параметров, но в этом – его беда. Вышло громоздко и "с лету" такую программу не возьмешь. С другой стороны и у самого интерфейса много настроек и если потратить время на изучение, можно подогнать инструментарий под себя.

  • Справка

обычная. руководство расскажет вам что и как делать в этой программе, но тонкостей не раскроет. Но это компенсируется множеством руководств от пользователей.

  • Библиотека/Импорт/Сообщество(Б/И/С)

родная библиотека, в угоду размерам установочного файла (33 мб) ничем не примечательна. Но реализован удобный импорт моделей в базу и так как Свит Хоум одна из наиболее популярных программ подобной тематики – его поддерживает мощное сообщество. Нужную мебель придется поискать, но результат того стоит.

  • Функционал

отличный. Для программы такого уровня, она имеет множество настроек и приятных мелочей – именно в них секрет успеха. Внутри вы найдете разнообразие удобных инструментов вроде тонкой регулировки расположения мебели, прижатия ее к стенам или друг к другу. Или режим гостя, позволяющий изучить 3D-модель помещения изнутри. Или что-нибудь и вовсе экзотичное, но обязательно полезное вам.

  • Язык

имеет встроенный пакет русского языка.

  • Резюме

хорошая и добротная программа с подающим надежду сообществом. Несмотря на то, что на изучение всех ее нюансов может потребоваться много времени, она находит некоторый баланс простоты и функциональности – если вы скачали утилиту исключительно для перестановки мебели, вы быстро разберетесь что к чему, не вдаваясь в глубокие детали.

Астрон Дизайн

Астрон Дизайн 3D — редактор для трёхмерного моделирования планировки и интерьера комнат (аналог программы). Выводит 3D-изображение с максимальной реалистичностью. Позволяет создавать проекты любой сложности. Поддерживает нанесение/смену текстур цвета на стенах, потолке, полах. Размещает объекты декора и мебель в заданной пользователем области комнатного пространства (с возможностью последующей перестановки).

астрон дизайн 3d — планировка эксклюзивного интерьера своими руками

программа оснащена предустановленной библиотекой элементов: мебельная продукция компании «сандра», кровати модельной линии «вега», атрибутика декора «фристайл» (боковины, задние стенки, в т.ч. с усечёнными высотами). имеет множество достоинств:
  • размещение объектов в поле проекта одним кликом мышки;
  • тонкая отстройка конфигурации;
  • расширенная цветовая палитра;
  • редактор для моделирования проёмов для окон и дверей, настенных элементов (картин, часов), напольных поверхностей;
  • автоматическое определение размеров между стенами и мебелью.
Проектировать Астрон Дизайн 3D сможет каждый пользователь. Его дружественный интерфейс можно освоить в сжатые сроки без особых усилий.
Стандартный
установщик
Бесплатно!

Apartama. Сам себе дизайнер

Программы для дизайна интерьера лучшие. Sweet Home 3D

3D-редактор Апартама - помощник для тех, кто хочет самостоятельно заняться дизайном интерьера своей квартиры, для тех, кто планирует глобальный ремонт или простую перестановку мебели.

В Апартаме за считанное число движений мышью можно сделать перепланировку, перестановку или примерить к реальности любую интерьерную фантазию: создать трехмерную модель своей квартиры, подобрать отделочные материалы для пола и стен, расставить мебель из каталогов реальных производителей, совершить виртуальную прогулку по новому дому и показать свой новый интерьер семье, друзьям и другим советчикам.

Редактор доступен бесплатно, работать с ним очень просто, а ответы на наиболее частые вопросы есть в краткой инструкции внутри редактора.

Обратите внимание на то, что перед первым запуском Апартамы вам потребуется установить небольшую программу UnityWebPlayer. Эта программа не содержит вирусов, устанавливается бесплатно и очень просто, не требует перезагрузки компьютера или наличия у вас администраторских прав. Благодаря UnityWebPlayer интерьеры, созданные в Апартаме, выглядят более реалистично (подробная информация на http://unity3d.com ).

Кроме того для каждого проекта можно создать вот такую вращающуюся панораму:

Панорамой можно управлять с помощью мышки: нажмите мышкой в любом месте панорамы и, не отпуская, потяните ее в ту сторону, в которую хотите повернуть камеру.

Получить панораму для своего проекта или ответ на любой вопрос по Апартаме вы можете, обратившись к создателям проекта:

Желаем успехов!