Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ

19.02.2020 в 21:45
РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ

Когда необходимо создать комфортное и функциональное рабочее место в офисе или же в стенах родного дома, рекомендуем выбрать чистый и практичный стиль минимализм. Он поможет создать лучшие условия для вашей профессиональной деятельности, сэкономить на необходимых предметах мебели и просто создать открытый и стильный образ кабинета.

Перед вами изложены основные черты, которые говорят исключительно в пользу минимализма, как стиля функционального и эргономичного рабочего места.

Лучшие и сильные стороны минималистского кабинета

  • Лаконичность

Стиль минимализм предполагает отсутствие лишних деталей в оформлении, следовательно, к рабочему месту предъявляются те же требования. Основными предметами в кабинете должны быть: письменный стол, комфортное кресло либо стул со спинкой, и мебель для хранения бумаг и канцелярских принадлежностей. Так в идеале выглядит рабочее место в емком стиле минимализм, в котором ничего не отвлекает от выполнения важных дел и обязанностей.

РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 01
  • Сдержанность

Внешний вид и форма предметов мебели и прочих элементов кабинета в стиле минимализм всегда четкие, достаточно простые и понятные. Цветовая гамма также не слишком разнообразна, преимущественно используются сочетание белого и черное, серого и древесного, песочного и кремового, синего, но иногда в качестве акцента присутствует один или два более насыщенных оттенка.

РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 02РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 03
  • Компактность

Примечательной особенностью минималистского кабинета является легкость и вариативность конструкций, применяемых в его обустройстве. То есть, например, стол может быть представлен в виде тумбы, из которой выдвигается стул и секции для хранения принадлежностей. В собранном же виде такой предмет мебели занимает совсем немного места у окна, у стены или в углу.

РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 04РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 05
  • Практичность и функциональность

Ваш кабинет в стиле минимализм должен быть обустроен как можно более просто, но содержать, при этом, все необходимое в работе. Так, хорошо, если вместо полноценного стола будет установлена подвесная столешница с широким выдвижным ящиком. Это позволит расположить канцелярские принадлежности в зоне досягаемости вытянутой руки, к тому же, уборка пола станет намного проще.

Рекомендуем использовать разнообразные конфигурации полок и ящиков для бумаг и папок, книг и прочих вещей, нужных в работе. Они могут быть частью конструкции стола, или же располагаться отдельно на стене, в нише, на полу в виде этажерок.

РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 06РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 07

Универсальность

Для того, чтобы оформить офис в чертах минимализма, совсем не обязательно следовать этому стилю повсеместно. Дело в том, что простота форм и материалов (дерево, металл, стекло) минималистского кабинета отлично уживается в помещениях, оформленных в самых разнообразных стилях, и благодаря этому выглядит подобное рабочее место всегда и везде уместно.

РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 08РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 09
  • Стильность

Минимализм выбирают люди, для которых важна упорядоченность и возможность контролировать наполнение интерьера по своему усмотрению. Но также, оформить рабочее место в чертах данного направления могут те, кто желает применить в интерьере стильный акцент и привлечь внимание к конкретной, в данном случае, рабочей зоне.

Характерной чертой рабочего места в стиле минимализм является контраст цветов и фактур, что делает его оригинальным и очень стильным

РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 10РАБОЧЕЕ МЕСТО В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ 11