Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Основные тенденции дизайна интерьеров этого года

16.05.2020 в 21:21
В 2020 году уверенно сохраняются тенденции прошлых сезонов. Такая ситуация продолжается уже несколько лет. Вы можете узнать новые тренды в дизайне 2020 и основные принципы создания интерьера в нашей статье.


Дизайнеры все больше внимания уделяют комфорту жилой среды, поэтому в тренде снова будет использование природных материалов, натуральной цветовой гаммы и подбор эргономичной мебели.

Что же предвидится в дизайне 2020 года? Интерьеры будут создаваться более спокойные, они будут вдохновлять на новые свершения и сближение людей.


Основные принципы создания интерьера 2020 года

Самым большим и основным трендом в дизайне интерьеров 2020 года будет большое внимание к экологичности используемых материалов, фактур и других элементов. В дизайне интерьеров квартир и домов все больше появляется элементов с прямой отсылкой к природе.

В работе используются, как и традиционные природные материалы (дерево, камень), так и современные эксперименты с вторично переработанным сырьем или самыми новыми материалами, такие как морской тростник, из которого могут делаться коврики-циновки, или мексиканская кукуруза, которая становится материалом, на основе которого создается отделка для мебели.

Особым трендом является пластик вторичной переработки. На данный момент — это очень актуальная тема в дизайне интерьеров. И естественно, в наше время самым ярким трендом является использование живых зеленых растений, которые применяют, как и нестандартное вертикальное озеленение, так и более традиционные варианты растений в кашпо. Зеленый цвет также занимает одно из первых мест среди наиболее часто используемых оттенков.


Организация жилых помещений


Для проектов дизайна интерьеров грядущего года будет характерна лаконичность форм, простота и абсолютный комфорт. В интерьерах будут использоваться более нейтральные оттенки цветов и четкие графичные формы и линии, которые не заостряют на себе особого внимания, что позволяет человеку расслабиться в комфортной для него обстановке, не отвлекаться от работы или насладиться общением с семьей и друзьями.

Большое внимание современные дизайнеры и архитекторы уделяют проектированию комфортных маленьких пространств. На данный момент многие люди сталкиваются с проблемами квартир, площадь которых составляет менее 40 квадратных метров.

Что же делать, если вы стали обладателем крошечной студии, которая больше похожа на безликий ящик, а не на комфортное жилище? Дизайнеры решают эту проблему с помощью использования ярких цветов-акцентов, минималистичные формы исполняются в более теплых оттенках, для зонирования пространства используются прозрачные стеклянные или пластиковые невесомые перегородки, а мебель, которая имеет крупные размеры, расставляется с грамотным подходом.