Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ. НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ

29.07.2020 в 20:45

Проблема маленьких ванных комнат близка очень многим, поэтому давайте попробуем разобрать несколько приёмов, которые помогут вашей ванной визуально казаться больше.

Луч света в ванной
Яркий свет и максимальное использование натурального освещения помогает визуально увеличить пространство. Добавим к этому отражающие поверхности и прозрачный стеклянный душ — и ваша малышка уже не кажется такой маленькой :)

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ. НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Увлекаем взор вверх
Играя с цветом потолка и броскими элементами декора, можно заставить ванную казаться выше. На примере можно увидеть, насколько синий цвет потолка и морские элементы декора под потолком выгодно увеличивают пространство ванной, а вертикальные полосы в обшивке стены помогают взгляду подниматься вверх.

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ. НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ 01

Ценим каждый сантиметр
Тщательное планирование и рациональное использование свободного места — вот лучший друг вашей маленькой ванной комнаты. Использование встроенной, либо сделанной на заказ, мебели обычно является самым оптимальным решением. Владельцы ванной на фото используют подвесной угловой шкафчик и тумбу, тем самым используя каждый сантиметр свободного места.

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ. НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ 02

Уличная магия
Работа с пространством в каком-то роде иллюзия, а может быть даже и магия. Освещение и отражающие поверхности — это два ключика, связав которые, можно даже маленькую ванную заставить казаться больше.
В нашем случае большие зеркала, раковины из нержавеющей стали, шкафчик с зеркальными дверками и блестящий кафель стали рецептом удачного интерьера.

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ. НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ 03

Храним вещи со вкусом
Мебель в маленькой ванной комнате — это в своём роде палка в двух концах. С одной стороны, она помогает хранить вещи и поддерживать порядок, а с другой — она сама по себе загружает свободное пространство. Решение проблемы кроется в балансе размера и вместительности мебели.
В ванной на примере используется туалетный столик со встроенной раковиной и выдвижными ящичками для хранения вещей. В отличие от ванной тумбы, такой столик визуально выглядит намного меньше, а плетеные корзинки используются для дополнительного хранения полотенец.

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ. НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ 04

Создаем ощущение уюта
Использование одного и того же цвета в разных оттенках может помочь создать ощущение тепла. А для того, чтобы дизайн маленькой ванной не выглядел скучным и однотонным можно использовать материалы с разными текстурами и узорами.
На фото ниже кофейный цвет стен как-будто обволакивает ванную и создает ощущения уюта. Немного состаренный туалетный столик и деревянная столешница добавляют нотку шика, а цвет и текстура зеркальной рамки подчеркивает общий стиль.

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ. НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ 05

Размер XS
Дизайн маленькой ванной требует маленьких интерьерных решений и это аксиома. Если вы хотите сохранить пространство, не стоит использовать ванную мебель и сантехнику стандартного размера, даже если её можно втиснуть в ванную комнату. Всегда стоит помнить, что сохранение правильных пропорций является критическим для небольших помещений.
Владельцы крохотной ванной на фото установили подвесную столешницу с небольшой накладной раковиной, тем самым сэкономив довольно много места.

ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ. НЕСКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ 06