Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как обставить гостиную в итальянском стиле

23.09.2019 в 20:45
Как обставить гостиную в итальянском стиле

Шик и блеск гостиных в итальянском стиле вызывает справедливое желание повторить такой чудесный интерьер у себя дома. Ведь для того, чтобы встречать гостей в итальянской гостиной необязательно арендовать шикарный дом в самой Италии, достаточно создать в своей городской квартире итальянский интерьер.

С чего начать “итальянизацию” своего интерьера? Конечно же, с мебели! Ведь роскошный стиль Италии – это прежде всего шикарная и невероятно красивая мебель, которую можно купить тут, или, если у вас есть возможность, даже непосредственно в Италии. Гостиная в итальянском стиле потребует соответствующей обстановки.

Как обставить гостиную в итальянском стиле 01

Неотъемлемым атрибутом гостиной в итальянском стиле является камин (будучи атрибутом шикарной жизни, камин вообще уместен в интерьере, намекающем на роскошь). Если речь идет о городской квартире, о настоящем камине нет и речи, но вот его имитация в достойном обрамлении вполне подойдет. Ведь тут важна форма камина, сложность его оформления.

Как обставить гостиную в итальянском стиле 02

Конечно же, гостиная в итальянском стиле не может обойтись без массивной хрустальной люстры, которая будет играть всеми гранями, подчеркивая роскошь обстановки. Такая люстра, как правило, располагается в центре потолка и освещает центральную часть гостиной, но ее вполне можно дополнить локальным освещением.

Как обставить гостиную в итальянском стиле 03

Идеальным декором для гостиной в итальянском стиле станут зеркала в массивных витиеватых рамах: они отлично дополнят обстановку и добавят еще одну нотку роскоши в ваш интерьер.

Как обставить гостиную в итальянском стиле 04

И, наконец, цвет золота, ведь роскошь всегда ассоциируется с золотым цветом! Немного золотых элементов, блестящий декор (но только не мишура, а действительно красивые вещи, произведения искусства) станут хорошим дополнением в элегантный итальянский интерьер.

Как обставить гостиную в итальянском стиле 05