Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками?

25.11.2019 в 00:13

Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками?

Сейчас в моде все оригинальное, в том числе и вазы. Если вы не хотите получить вещь штампованную, из массового производства, следует обратиться к мастерам, которые примут ваш заказ и учтут все пожелания. Если подходящего исполнителя нет или вам не хочется тратить деньги – попробуйте сделать вазу своими руками. Для этого необязательно ходить на мастер-классы или кружки — достаточно прочитать пошаговую инструкцию и иметь настрой на успех.

    Особенности

    У вазы, изготовленной из пластмассовой бутылки, масса достоинств.

    1. Доступность. Всевозможные бутылочки остаются после пищевых и бытовых жидкостей, которые постоянно заканчиваются. И если вдруг вам понадобилось срочно поставить цветы, вы можете взять любую из имеющихся или перелить остатки в другую емкость.
    2. Низкая стоимость. Себестоимость такого изделия в основном зависит от того, как вы будете его украшать. Для создания самого простого варианта без покрытия вам понадобится только время. Более сложные варианты выручат, если есть необходимость украсить комнату временно, например, при переезде на дачу, съемную квартиру и т. д.
    3. Возможность проявить свои таланты. Даже на создание небольшой вазочки необходимы терпение и некоторые трудовые навыки. К тому же в процессе творчества могут проявиться совершенно необычные способности. В любом случае вещь сделанная своими руками – повод для гордости.
    4. Легкость обработки. Работать с пластиком легче, чем с более твердыми и толстыми материалами. Несложную поделку может выполнить даже ребенок. Естественно, необходимо осторожно обращаться с режущими инструментами.
    5. Экологичность. Используя материалы вторично, вы способствуете уменьшению свалок.

    Ваза из пластиковой бутылки и ниток. Приступаем к уроку

    В данном мастер-классе мы пошагово расскажем, как сделать простую вазу из пластиковой бутылки, используя:

    • саму бутылку;
    • акриловые спрей-краски;
    • гречневую крупу;
    • клей ПВА (желательно брать строительный клей);
    • ножницы;
    • элементы украшения.

    Сначала нужно отрезать дно бутылки, это будет чаша вазы. Используйте для этого ножницы или канцелярский нож.

    Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками?

    Верхняя часть бутылки будет подставкой. Сделайте ее такой, какого размера вам бы хотелось.

    Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками? 01

    У вас должны получиться две составляющие вазы — верх и низ.

    Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками? 02

    Края чаши вазы можно оставить такими, а можно закруглить с помощью ножниц.

    Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками? 03

    Теперь приступаем к сборке вазы. Можно просто воспользоваться термо-клеем и приклеить подставку к чаше, а можно пойти чуть более трудоемким путем.

    В донышке чаши вазы нужно прорезать отверстие размером с горлышко подставки, вставить горлышко в отверстие и закрутить пробкой.

    Можно дополнительно добавить клей на горлышко, чтобы оно приклеилось к основанию.

    Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками? 04

    Так крепление вазы будет более надежным и прочным.

    Переходим к декорированию вазочки. Края обеих частей промазываем клеем ПВА и присыпаем гречкой, плотно прижимая ее пальцами, чтобы не отстала. Можно использовать перчатки, чтобы не запачкать клеем руки.

    Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками? 05

    После полного высыхания клея можно приступить к окрашиванию вазы. Цвет вы можете выбрать любой, подходящий под ваш интерьер.

    Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками? 06

    Работать со спрей-краской лучше всего вне помещения или только в том случае, если помещение хорошо проветривается. Ждем полного высыхания краски. Вазу можно украсить отрезками гипюра или кружева.

    Ваза из пластиковой бутылки, сделанная своими руками, готова радовать вас!

    Как сделать вазу из пластиковой бутылки. Как делать вазы из пластиковых бутылок своими руками? 07

    Ваза из пластиковой бутылки и пластилина. Описание:

    Поделки своими руками ваза из пластиковой бутылки, детальное видео как это сделать. Ваза из пластиковой бутылки получается очень красивой и если правильно прикрепить ножку тогда и стойкой. Полоски должны быть толщиной 5 -- 7 мм и длиной до 3 см. в конце горлышко не бойтесь хорошо нагреть, чтобы оно качественно приклеилось к пластиковой бутылке.
    Из пластиковых бутылок можно сделать очень красивые поделки. Пересмотрите видео на нашем канале, здесь уже есть много интересных поделок и будет еще больше.

    Сделать из пластиковой бутылки вазу, как сделать вазу своими руками, поделки ваза, из пластиковой бутылки, поделки, поделки своими руками, своими руками, ваза
    Crafts with their hands vase from a plastic bottle, a detailed video how to do it. Vase from a plastic bottle turns out very beautiful and if properly attach the leg and then stand. The strips should be a thickness of 5 - 7 mm and a length of 3 cm at the end of the neck do not be afraid to heat well, so it stuck to quality plastic bottle.
    Of plastic bottles can be made very interesting crafts. Reconsider video on our channel, here there are already many interesting crafts and there will be more.
    Subscribe to our channel and watch the new video

    Make from plastic bottle vase, how to make a vase with their own hands, crafts vase, from a plastic bottle, crafts, crafts with their hands, with their own hands, vase

    Данный видеоматериал про лепку можно посмотреть онлайн, а также скачать абсолютно бесплатно и без регистрации в почти любом видео формате: mp4, x-flv, 3gpp и так далее. Нужно только нажать на кнопочку "Скачать" вверху сайта и передвинуть ползунок вправо. Кроме того, вы можете посмотреть и другие познавательные видео про лепку из пластилина, соленого теста, глины и так далее от автора Оля Негода, которые также размещёны на нашем сайте, а также другие аналогичные образовательные видеоролики о лепке, поделках, материалах, искусстве и тому подобное. Если вам нужна мобильная версия данного видеоролика, то наш сайт имеет современный адаптивный дизайн и подходит для любых мобильных устройств: планшетов, смартфонов, телефонов и так далее.