Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Порой очень хочется сделать себе уютный и комфортный рабочий кабинет в квартире.

15.10.2020 в 08:45
Порой очень хочется сделать себе уютный и комфортный рабочий кабинет в квартире.

Конечно, если вам позволяет площадь, то можно выделить отдельную комнату или небольшой угол в общей комнате.

Для этого вам понадобятся удобный письменный стол, комфортный стул, современная оргтехника. Ну, а всякие канцелярские принадлежности и папки с бумагами лучше всего разложить по шкафчикам, полкам и ящикам, поскольку домашний офис должен быть многофункциональным.

Если вы решили в углу комнаты организовать себе рабочий кабинет, то вам для этого понадобится встроенный угловой стол, сделанный на заказ или своими руками. Не забудьте сделать как можно больше настенных шкафчиков, а также многофункциональных выдвижных ящиков под столешницей для хранения всевозможных деловых бумаг и канцелярских принадлежностей.

Старайтесь размещать домашний офис в тех местах, где вам будет приятно работать, а также где у вас за спиной не будут мешать и мельтешить ваши домочадцы. Согласитесь, что домашний офис можно приспособить для любых занятий.

Например, в доме художника под лестницей, ведущий в его мастерскую на второй этаж можно разместить для хранения кисти, краски, растворители и другие необходимые инструменты и материалы.

А плоские выдвигающиеся ящики-лотки, просто идеальное место для хранения готовых картин и листов чистой бумаги.

Порой очень хочется сделать себе уютный и комфортный рабочий кабинет в квартире. 01

Если у вас маленькая комната, то воспользуйтесь нашим советом, расставьте мебель по вертикали. На столешницу компактного письменного стола поставьте стеллаж на высоких ножках, прикрепив для безопасности заднюю стенку к стене. Будет смотреться очень интересно и оригинально. Плетеные ящики можно использовать для хранения деловых бумаг и мелких предметов. Такое очень смелое решение придаст интерьеру необычную изюминку, а также поможет поддерживать идеальный порядок в помещении.

Для ребенка в детской комнате можно организовать рабочий кабинет, сделав на заказ специальную кровать с высокими ножками в качестве полок для книг и игрушек. Внизу под кроватью поместить удобный письменный стол с компьютером. Такое смелое решение поможет вам выиграть свободное пространство в детской комнате.

Порой очень хочется сделать себе уютный и комфортный рабочий кабинет в квартире. 02