Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Идеи из остаткoв oбоев

15.10.2020 в 20:45

Каждому из вас знакомо, что после ремонта квартиры, остаются обои, которые жалко выкидывать. Поэтому эти маленькие кусочки, а порой даже целые лишние рулону, хранятся у нас в кладовках годами или в лучшем случае, до следующего ремонта. Чтобы пустить в дело остатки обоев, мы решили вам предложить несколько простых вариантов, как используя их можно создать своими руками просто сокрушительный современный стиль в интерьере.

Идеи из остаткoв oбоев

Возьмите обычные рамки для фотографий. По размеру рамки вырежьте обои, в центре сделайте отверстие для вашей фотографии. С обратной стороны все закрепите скотчем. Так у вас получатся три декоративных панно из черно-белой фотографии, которые отлично дополнят ваш интерьер.

Идеи из остаткoв oбоев 01

Также можно сделать декор одной из стен. Для этого сделайте три одинаковых по размеру обрамления, в которые, следуя инструкциям производителя, наклейте цветочные обои. Чтобы создать такой декор стены вам, понадобится приблизительно около часа свободного времени.

Идеи из остаткoв oбоев 02

Ещё один самый простой и легкий вариант декора стены. Возьмите плотный картон. Вырежьте из него две одинаковые по размеры панели, которые необходимо будет обклеить обоями. Сверху прикрепить на планку декоративный шнур, чтобы повесить их не стену.

Сейчас очень модно лоскутное рукоделие пэчворк, благодаря которому можно создать из различных кусочков обоев просто шикарный дизайн стены.

Идеи из остаткoв oбоев 03

Для этого сначала нужно приклеить по бокам большие блоки из остатков обоев. Затем вставьте мелкие блоки, чтобы получить лоскутный эффект.

Чтобы обновить скучный встроенный шкаф в прихожей вам будет достаточно оклеить ниши для одежды обоями.

Согласитесь, всё получается очень легко и просто! Красивые обои, можно использовать даже для декора изголовья кровати.

Идеи из остаткoв oбоев 04