Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту

12.02.2020 в 02:54

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту

Рекомендации по ремонту квартиры

Ещё на начальной стадии важно узнать определённые рекомендации по ремонту квартиры следуя которым можно добиться гораздо лучшего эффекта и результата. Чтобы в итоге не пришлось переделывать ремонт и устранять различного рода недочёты, важна не только последовательность в выполнении ремонта, но и правильность выдерживания технологий.

Только в таком случае рекомендации по ремонту квартир окажутся действительно действенными, и вы сможете сделать красивый ремонт. При этом можно сэкономить, ведь переделки ремонта в последствие всегда «бьют» по карману в финансовом плане.

Рекомендации по ремонту квартиры

В данной статье: рекомендации по ремонту квартиры будет рассмотрена поэтапная технология выполнения ремонта, а также будут даны основные рекомендации к тому, как правильно начать ремонт и закончить его без ошибок.

  • Рекомендации по замене канализации и водопровода.

При капитальном ремонте в квартире, обычно производится замена стояков канализации, водопровода и труб отопления. При этом приходится выбирать, каким материалом лучше заменить трубы. Выбирают, как правило, из трёх доступных на сегодняшнее время материалов для труб: пластика, металлопластика и металла.

Следует знать, что со временем стыки на металлопластиковых трубах могут дать течь. Тем более что металлопластиковые трубы с резьбовыми соединениями нельзя прятать в стену или пол. В таком случае лучше отдать предпочтение пластиковым трубам. Что же касается металлических труб для отопления и водоснабжения, то они до сих пор пользуются своей популярностью. Однако работать с металлом не совсем удобно и нужно иметь опыт на это.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту

Поэтому лучше всего использовать пластиковые изделия для замены стояков отопления, канализации и водоснабжения. При этом стоит получше узнать о технических характеристиках пластиковых труб. Поскольку существуют трубы для горячей воды, которые способны выдерживать большие температуры и напротив, есть пластиковые трубы, исключительно предназначенные для холодного водоснабжения.

  • Рекомендации по электропроводке в квартире.

Делая ремонт в квартире, не обходят стороной и электропроводку. Как правило, меняется электропроводка чаще всего из-за того, что она уже слишком старая и не может нормально выдерживать нынешние нагрузки квартирной электросети. Чтобы правильно сделать замену электропроводки в квартире, сначала тщательно произведите расчеты электропроводки, подсчитайте, сколько электроприборов будет использоваться вами в квартире и какая их будет общая мощность.

Чтобы сделать электропроводку в квартире правильно, не используется несколько видов проводов для этого. Лучше всего использовать либо медные провода, либо алюминиевые. При этом стоит знать, что медная электропроводка способна выдержать большие нагрузки сети, а вот алюминиевые провода, не обладают такими преимуществами.

  • Рекомендации по перегородкам в квартире.

Сегодня мало кто в квартире делает кирпичные перегородки, и на это есть свои причины. Во-первых, вес кирпичной перегородки велик, да и работы связанные с такими перегородками «грязные» и сложные. По этим причинам гипсокартонные перегородки в квартире всё чаще нашли применение.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту

Однако не редко многими забывается тот факт, что гипсокартон является хрупким материалом, да и каждый вид гипсокартона применяется для тех или иных работ. Поэтому, если вам предстоит сделать перегородку в квартире, учитывайте это и выбирайте для ванной комнаты влагостойкий гипсокартон, ну а для обычного помещения подойдут стандартные листы.

Следует также знать, что существует и отдельный вид гипсокартона, который применяется исключительно для монтажа потолков и арок, он тоньше и значительно легче. Потолочный гипсокартон намного легче сгибать при осуществлении работ с ним.

Вот такие вот несложные рекомендации по ремонту квартиры придерживаясь которых можно избежать множества ошибок и дальнейших переделок в ремонте.

Практические советы по ремонту квартир. Виды ремонта в квартире

Ремонт может быть капитальным или косметическим, охватывать всю квартиру или отдельные ее помещения. Но следует знать, что ремонт в некоторых помещениях может стать более трудоемок и потребует больших затрат и сил, чем работы в других комнатах.

Капитальный ремонт

Капитальные работы подразумевают ремонт «с нуля» в новой квартире или перепланировку с заменой или переносом установленных элементов в старом жилье. Объем работ будет зависеть от того, какие изменения решено произвести в квартире.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту 03

Капитальный ремонт предполагает кардинальное изменение облика квартиры

Общий объем работ может состоять из следующих мероприятий:

  • Планировка квартиры. В нее может входить снос или установка перегородок, объединение или разделение комнат, перенос или расширение дверных проемов. Если запланировано хотя бы одно из перечисленных действий, то нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который определит, возможно ли произвести этот процесс. Все ремонтные работы, связанные с демонтажем или установкой стен в многоэтажном доме, должны быть подтверждены разрешением комиссии управляющей организации.
  • Замена и перемещение сантехнических приборов, радиаторов, электрических розеток, проведение дополнительного освещения.
  • Замена окон и дверей.
  • Замена старой отделки потолка стен и полов.
  • Встраивание мебели, если этот процесс входит в планы.

Капитальная переделка в квартире — это процесс длительный, который нельзя произвести за два дня или неделю, при этом придется освободить комнаты от мебели и всех вещей, так как они будут мешать работам или могут быть испорчены строительными материалами. Возможно, придется проводить ремонт поочередно в каждой из жилых комнат, в этом случае, придется позаботиться о покупки плотной полиэтиленовой пленки для занавешивания дверей от строительной пыли и грязи. Но, как правило, капитальный ремонт все же предполагает, что семье на это время придется жить в другом месте.

Косметический ремонт

Косметический ремонт обычно подразумевает замену декоративной отделки в одной, нескольких или во всех комнатах. Возможно, сняв старое покрытие, придется провести корректировку углов, поверхностей потолка, стен и пола.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту 04

Косметический ремонт обычно ограничивается обновлением отделки помещений

При выполнении косметического варианта ремонта, подготовку поверхностей под новые декоративные материалы можно назвать одним из важнейших процессов. Какими бы дорогими ни были выбранные обои, линолеум или краска, если они будут уложены или нанесены на неровные со щербинками поверхности, ожидаемого эффекта от них не получится. Поэтому, чтобы декоративная отделка смотрелась должным образом, без выравнивания поверхностей с помощью шпаклевки или наливного пола не обойтись.

Выбрав вариант ремонта, который подходит для конкретной квартиры, можно переходить к дальнейшей работе.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/sovety-po-remontu-doma-sovety-po-remontu-kuhni

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Старая мебель, скучные цвета, неудобное зонирование, разбросанные вещи, потому что их негде хранить… Это все действительно может мешать жить. В какой-то момент становится совершенно невыносимо, и человек принимает волевое решение: необходимы перемены. Мы вам поможем! Наполним вас вдохновением, соберем коллекцию хитроумных решений, впечатляющих интерьерных изменений и фото отличных идей для ремонта квартиры.

Фото кухни до и после ремонта

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Фото «до и после» наглядно показывают, как сильно могут преобразить любое помещение хорошие, конструктивные идеи и пара интересных приемов. Цвета, материалы, новый пол и функциональная мебель изменят квартиру так, что вы ее не узнаете. Узкие помещения будут казаться шире, мрачные станут приятными, а на той же самой площади найдется место для всех вещей. Волшебство? Ничуть! Лишь умелое планирование помещения и правильная мебель.

Дизайн-проект от All Design

Ремонт белой минималистичной кухни

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Желаете себе минималистичную отделку квартиры ? Отличная идея! Стильно, функционально, ничего лишнего. Белый цвет, характерный для минимализма, — замечательный выбор для небольших комнат, нуждающихся в оптическом увеличении.

Ремонт кухни в современном стиле

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Сделав выбор в пользу минимализма и белого цвета, подыщите мебель простых форм и чистых линий. Чтобы избежать ощущения, что вы находитесь в операционной, расставьте акценты с помощью деревянных элементов — паркетной доски или ламината, мебели из дерева. Живые растения прекрасно впишутся в обстановку и добавят уюта.

Дизайн-проект  Kasia Orwat

Фото белой кухни до и после ремонта

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

В узких помещениях большое значение играет свет. Белые стены и отражающие поверхности не позволят ускользнуть ни одному солнечному лучику. Наш совет: избегайте вертикального расположения темных цветов, располагайте темные поверхности только в горизонтальном направлении.

Дизайн-проект  Dziurdzia Projekt

Идея ремонта мансардного этажа в скандинавском стиле

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

К мансардному этажу часто относятся с пренебрежением, вообще его не используя. А ведь у мансардных комнат есть свое очарование, своя индивидуальность. С технической точки зрения необходимо тщательно продумать гидроизоляцию и оконные отверстия, если таковые отсутствуют.

Дизайн проект  Superpozycja Architekci

Большая черно-белая кухня в современном стиле

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Каждая домохозяйка мечтает о большой красивой кухне со всем необходимым. Продумывая дизайн вашей новой стильной кухни, исходите из архитектурных особенностей помещения и учитывайте расположение водоотведения и вентиляции.

Дизайн-проект  Kliff Design

Идея современного ремонта маленькой узкой комнаты — фото «до» и «после»

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Зачастую планировка комнат в наших квартирах оставляет желать лучшего. Выход один — фантазия и творческий подход. Светлые пастельные тона придали комнате свежесть и расслабленное настроение.  Наш совет для узких помещений: откажитесь от высокой мебели вроде мебельных стенок и книжных шкафов, зрительно они забирают слишком много площади.

Дизайн-проект  Pracowniapolka

Идея ремонта спальни в скандинавском стиле

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

В скандинавском стиле свет стоит во главе угла. Ни в коем случае нельзя позволить темной мебели забрать хоть частичку имеющегося освещения. Доминирующий цвет — белый. Несколько акцентов серого и зелень растений разнообразят интерьер и делают его уютным.

Идея ремонта маленькой спальни

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Минимализм — идеальное решение для интерьера маленькой комнаты. Одинаковый цвет стен и потолка, крашенный в белый паркет и серый текстиль создают единый образ. Совет: замените ручки на шкафах нажимным механизмом для открытия дверей, как на представленном фото. Лаконичные фасады почти слились со стеной, от чего комната кажется больше.

Дизайн-проект  Archideck

Идея ремонта маленькой детской. Фото «до»

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

Чаще всего в детской нам надо найти место и для кровати, и для стола, и для шкафа… И часто бывает так, что, разместив кровать, мы уже не можем найти место для всего остального. Наш совет: не покупайте готовую мебель. Закажите изготовление мебели, предназначенное для конкретной комнаты.

Мебель, изготовленная на заказ для очень маленькой детской. Фото «после»

Ремонт квартир примеры работ. Идеи ремонта квартиры — 17 фото «до и после»

При изготовлении мебели на заказ вы будете исходить из индивидуальных особенностей помещения и потребностей проживающего в нем человека. У вас появится возможность оптимально использовать каждый сантиметр пространства. На фото сверху вы видите встроенный шкаф-купе и полки в изголовье кровати, изготовленные по индивидуальному проекту.

Вопросы по ремонту квартир. Какова стоимость ремонта?

Стоимость ремонта квартир , зависит, например, от: размера площади, вида ремонта ( капитальный, косметический, евро, ремонт помещения без отделки ), а также от состояния самого помещения и что вы хотите в нем сделать. Будите ли вы заказывать дизайн-проект, какие отделочные материалы вы выберете для ремонта ( мы предоставляем услугу закупки и доставки стройматериалов в квартиру и загородный дом ). Для определения необходимых ремонтных работ и составления сметы к вам приедет наш специалист. Он поможет вам определиться и ответит на все вопросы. Также стоимость ремонта может зависеть и от типа квартиры, например, «хрущевка» это или новостройка. Поэтому однозначно ответить на этот вопрос невозможно. В среднем стоимость работы капитального ремонта в "ЯСК"-СТРОЙ, примерно такая: «хрущевка» 32 м2 примерно 279 тыс., новостройка 34 м2 около 324 тыс.

Сколько стоит вызов специалиста и составление сметы?

Данную услугу компания "ЯСК"-СТРОЙ предоставляет абсолютно бесплатно. В эту услугу входит: выезд специалиста на объект, оценивание предполагаемых работ, обсуждение всех мелочей и примерное составление сметы, обсуждение всех интересующих вас вопросов. Он предоставит несколько вариантов как по ремонту, так и по количеству требуемых материалов и расскажет о новых технологиях и возможностях. Вы обсудите все нюансы и примерно определитесь с объемом и видом работ. Через несколько дней вам предоставляется смета и готовый проект будущих изменений. В случае если вас все устраивает мы подписываем договор и приступаем к его исполнению.

Короткие советы по ремонту. Советы по ремонту кухни

Кухня — важное место, откуда собственно и начинается день каждого жильца квартиры. Тут все должно быть удобно, практично и уютно. Эти полезные советы по ремонту станут находкой для тех, кто решил полностью оптимизировать пространство и сделать свою кухню идеальной.

Оптимизация пространства

Полезным советом при ремонте кухни станет освобождение пространства , особенно тем, у кого квадратура очень мала. Тут отличной идеей станет замена старых громоздких батарей на новые компактные, что сэкономит место у окна.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту 17

Так же отличным решением станет объединение кухни с комнатой или балконом.

Сантехнические решения

Стоит не полениться и установить на кухне фильтры воды , так как часто проточная вода используется для приготовления пищи.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту 18

Так же стоит установить водонагреватель , чтоб во время отключения подачи горячей воды не пришлось морозить руки.

Свет и розетки — советы по электромонтажным работам

Кухня нуждается в качественном освещении и большом количестве розеток, так что следует заранее включить все эти тонкости в дизайн-проект.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту 19

Отличным решением станет установка подсветки и блока розеток на каждой рабочей поверхности кухни .

Так же нужно заранее продумать расположение холодильника, микороволновки и других электроприборов для монтажа розеток.

Отделка стен, потолка и пола на кухне

При отделке потолка, стен и пола на кухне советуют использовать практичные и нетрудоёмкие в уходе материалы и покрытия.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту 20

Лучшим вариантом отделки стен и потолка станет их покраска , которая так же предполагает массу креативных предложений и решений.

Что касается рабочей зоны у плиты то популярностью пользуется отделка данного пространства плиткой или влагоустойчивой панелью.

Полы желательно выбирать устойчивые к повреждениям и долговечные . На кухне сосредотачивается самое активное движение, что требует выносливых полов. Хорошим решением станет плитка или линолеум , но никак не дерево.

Расстановка и выбор мебели

Мебель на кухне должна быть практичной, нетрудоёмкой в уходе и оптимизировать пространство.

Важно уделить внимание рабочему треугольнику: плита , холодильник , мойка. Они должны располагаться близко и удобно.

Так же важным аспектом станет выбор мебели для кухни. Лучшим вариантом станут шкафы с выдвижными ящиками.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту 21

Так же сэкономить пространство помогут перекладины или специальные вешалки для посуды, которые крепятся на стену.

Ремонт квартир рекомендации. Рекомендации по ремонту 22

Источник: https://doma-otido.ru/novosti/rekomendacii-po-remontu-obshchie-polozheniya

Видео ремонт квартиры ЗИМОЙ или летом? КОГДА ДЕЛАТЬ РЕМОНТ? Отделка в холодное время года?