Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Бра для чтения в спальне. Бра для чтения в спальню на длинной гнущейся ножке.

12.11.2019 в 12:44

Бра для чтения в спальне. Бра для чтения в спальню на длинной гнущейся ножке.

давно и стабильно пользуются популярностью. Но нужны ли они вам?

Гибкое бра для чтения - светильник, необходимый почти в любом интерьере. Чаще всего используется в спальне, чтобы перед сном немного разгрузить нервную систему чтением любимой книги. Полная иллюминация в этот момент ни к чему, а вот бра на гибкой ножке, дающее направленный свет из-за плеча на книгу - что надо. Читают в кровати сидя, полулежа, некоторые совсем лежат - поэтому бра на гибкой ножке для чтения в спальне удобнее других светильников. Направленное под нужным углом для чтения, гибкое бра обеспечивает комфортную подсветку, позволяет избежать лишней освещенности, мешающей постепенному переходу организма ко сну.
Бра для чтения на гибкой ножке купить имеет смысл не только тому, кто обустраивает спальню. В гостиной, кабинете бра направленного света для чтения тоже весьма пригодится: отлично разместится возле диванов и кресел, если рядом стена. Многие скажут, что самым полезным светильником в таких условиях является торшер - и будут частично правы. Единственный момент: любой торшер достаточно громоздкая конструкция, требующая места и некоторых расстояний. А гибкое бра для чтения компактно, не занимает место, не привлекает внимания. Идеальный инструмент комфортного расслабляющего чтения вечером.
Бра для чтения купить просто, вариантов сейчас достаточное количество. Но следует помнить, что для чтения в кровати нужно выбирать прикроватное бра с хорошим качеством света, чтение только для мозга расслабляющее занятие, для глаз любое чтение - работа. И свет должен быть качественный, не заставляющий глаза излишне напрягаться.
Мы с удовольствием предлагаем купить бра для чтения лучших европейских производителей, у которых с качеством точно все в порядке. Остается выбрать по внешнему виду нужное бра для чтения и купить в интернет-магазине Фрезия-Лайт.

Светильник над кроватью для чтения. Материалы для светильников

Один из наиболее популярных типов светильников выполнен из стекла и металла. Такие конструкции идеально впишутся в любой интерьер благодаря тому, что  оба эти материала могут принимать различные формы. Поэтому такие лампы можно считать универсальными.

Плафоны из стекла – наиболее оптимальный вариант для спальни. Этот материал позволяет свету свободно рассеиваться, что является комфортным для глаз. Особенно такие светильники подойдут любителям чтения в кровати. Для регулировки яркости света остановите свой выбор на матовых или прозрачных подвесных плафонах. Вы также можете поиграть с дизайном: именно на такой поверхности наиболее органично смотрятся рисунки.

Светильник над кроватью для чтения. Материалы для светильников

Черный матовый светильник из металла с плафоном необычной формы

Светильник над кроватью для чтения. Материалы для светильников

Красивый стеклянный плафон на потолочном прикроватном светильнике

Актуальными остаются настольные светильники, декорированные текстилем. Однако следует учесть, что они подойдут не каждому стилю. Так, не стоит останавливать на них свой выбор, если интерьер выдержан в стилях хай-тек , лофт или минимализм . Обладателям интерьеров в классическом, деревенском или ретростилях, напротив, следует обратить внимание на такой интересный аксессуар. Но при использовании текстильных светильников особые требования предъявляются к безопасности. Следите за тем, чтобы абажур из ткани не находился слишком близко от лампочки. Крайне желательно наличие огнеупорной пропитки.

Бра для чтения в кровати. Над кроватью

Второе место установки бра в спальне — над кроватью. Тут указания более конкретные высота монтажа бра — 120-160 см от пола. Тем не менее, разница в рекомендуемой высоте большая. Почему? Кровати бывают разные по высоте (отличается и высота ножек, и высота с спинки). Кроме того, разными бывают обладатели этих кроватей: высокими, среднего роста, низкими. Потому и лампочка может находится на разном расстоянии от пола.

При выборе высоты установки бра над кроватью, закрепляют его так, чтобы пользоваться было удобно. В первую очередь необходимо сделать так, чтобы можно было выключить свет не поднимаясь с кровати. Просто протянуть руку, щелкнуть кнопкой. Второй критерий — сидя на кровати возле спинки, человек не должен задевать головой плафон. Вот это поможет определиться, на какой высоте вешать бра над кроватью.

Бра для чтения в кровати. Над кроватью

Высота расположения бра над кроватью выбирается индивидуально, но обычно над уровнем пола получается 120-150 см

Что делать, если спинка кровати высокая, что мешает повесить светильники на нужном уровне… Выходов несколько:

  • Повесить над спинкой. В этом случае надо позаботиться о том, как включать/выключать свет. Вот варианты решения задачи:
    • выбрать модель с цепочкой или шнурком вместо выключателя;
    • сделать скрытую проводку, установив выключатель сбоку от кровати.
  • Закрепить на спинке.

    Бра для чтения в кровати. Над кроватью

    На какой высоте вешать бра, если спинка кровати высокая

  • Установить рядом с кроватью — чуть сбоку. Такой вариант тоже комфортен, ведь используют настольные лампы на прикроватных тумбах.

На какой высоте вешать бра в спальне определились.