Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой

12.11.2019 в 09:45
Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой

Вне зависимости от планировки столовой, ее декор должен создавать атмосферу уюта. Даже если ваша столовая совмещена с кухней и разделена лишь барной стойкой или кухонным островом. Особенно важен правильный декор столовой, если за вашим обеденным столом нередко сидят многочисленные родственники, друзья и другие гости. Да и сами домочадцы будут намного охотнее собираться за одним столом, если комната будет располагать к этому. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько простых, но эффектных дизайнерских идей, как создать гармоничный декор столовой.

Если дизайн вашей столовой не соответствует одному, определенному стилю, то на помощь вам придет симметрия. С помощью симметрично расставленных, схожих предметов, ваша комната приобретет действительно парадный вид. Этот прием удачен как для классической, так и для дизайнерской мебели, и элементов декора, таких как посуда компании BergHoff в интернет-магазине Glasko.

Например, вы можете симметрично расположить в комнате два схожих кресла, торшера или буфета в комнате. Замечательно, если данные предметы будут не просто похожи, а идентичны. Также необходимо выделить ось симметрии. В роли оси может выступить ваза с цветами посреди стола, картина на стене или потолочная люстра.

Нередко сама архитектура помещения подает оригинальные идеи для создания подходящего декора. К примеру, балки на потолке будут отлично сочетаться с уютным стилем кантри. Декор столовой в этом стиле можно создать при помощи глиняной посуды на открытых полках, деревянной утвари на стенах и цветных, тканых ковриков на полу.

Настоящие книгоманы, которые испытывают неудобства по поводу отсутствия свободной комнаты, которую можно оборудовать, как библиотеку, могут удачно совместить приятное с полезным. Можно создать эффектный декор столовой из…библиотеки! Книжные стеллажи станут замечательным дополнением столовой комнаты, как бы это ни было непривычно.

В таком случае, вам не придется хранить любимые произведения в электронном виде. Корешки ваших книг могут стать не просто предметом вашей гордости, но и декором. К тому же, такая идея весьма актуальна для тех, кто работает дома. Ведь с таким декором, столовая мгновенно может превратиться в удобный домашний офис.

Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 01Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 02Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 03Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 04Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 05Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 06Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 07Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 08Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 09Декор столовой: посуда, книги, цветы и 11 идей для оформления интерьера столовой 10

Создать несложный, но оригинальный декор столовой всегда можно с помощью текстиля. Подобрав перекликающиеся между собой принты и тона штор, скатерти на обеденном столе и чехлов на стульях, можно задать помещению определенное настроение. Тем более светлый текстиль в оформлении любой комнаты, визуально увеличивает пространство и делает помещение более светлым и легким.