Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как готовить правильно печень. Как готовить говяжью печень правильно

26.11.2019 в 07:40

Как готовить правильно печень. Как готовить говяжью печень правильно

Сметана — 300 граммов Лук репчатый — 2 штук(и) Печень говяжья — 500 граммов

  • Количество порций: 5
  • Время приготовления: 25 минут

Как готовить печень говяжью, чтобы она была мягкой

Прежде всего с нее нужно убрать всю пленку #8212; промойте кусок под струей холодной воды, положите на несколько минут в теплую и надрежьте с одной стороны. После этого пленку можно свободно отделить. Также срежьте все прожилки и сосуды.

Чтобы печень наверняка получилась мягкой, разрежьте на куски и замочите на полчаса в молоке. Когда вытащите, обсушите бумажным полотенцем. Вместо молока можно использовать соду #8212; посыпьте ею каждый кусок и оставьте на час. После промойте продукт.

Нарежьте печень небольшими кусочками #8212; толщиной не более 1,5 см. При использовании большего размера вы рискуете получить жесткую структуру. Лук измельчите полукольцами, обжарьте в масле. Переложите его в емкость, а на сковороду поместите печень, обваленную в муке.

После добавьте лук, залейте все сметаной, перемешайте. Оставьте сковороду открытой, пока не выкипит жидкость, затем накройте крышкой и оставьте тушиться на малом огне минут 10-15.

Солите обязательно в самом конце приготовления. Перед подачей можете посыпать зеленью.

Другие способы приготовления

Вареная говяжья печень

  • печень #8212; 300 г.;
  • лук репчатый #8212; 1 шт.;
  • петрушка #8212; 2-3 веточки;
  • чеснок #8212; 2 зубца;
  • душистый перец #8212; 3 шт.

Кусок печени разделите на 4 части, поместите в закипевшую воду. Положите остальные продукты, но не солите. Соль всыпьте примерно через 5 минут после начала варки. Общее время приготовления #8212; примерно 20 минут. После этого дайте продукту остыть прямо в бульоне, после чего порежьте на мелкие ломтики.

С вареной печенью хорошо сочетается лаваш и свежая зелень. А еще ее можно превратить в паштет. Для этого измельчите ее вместе с овощами (например, морковью) и приправами в блендере. Туда же можно добавить кусочек сливочного масла для гладкости структуры.

Как приготовить печень с Подливой. Гуляш из Печени с Подливой

Рецепт приготовления обычного классического гуляша из печени. Получается сытно, вкусно и просто. Блюдо для разнообразия ежедневного рациона.

Как приготовить печень с Подливой. Гуляш из Печени с Подливой

Для приготовления потребуется:

Печень(любая)-600-800 гр.

Молоко-150-200 мл.

Морковь-1-2 шт.

Лук-1-2 шт.

Мука-1 ст.л.

Соль-по вкусу

Перец и приправы по вкусу.

Печень вымоем, уберем все пленки и протоки, разделим на части. Складываем в миску и заливаем молоком, оставляем на 30-60 минут, чтобы печень была мягче. Так делаем со свиной, говяжьей или бараньей печенью, куриную можно готовить без вымачивания в молоке, она более нежная. Также и свиную, говяжью печень можно ни всегда вымачивать. Это кому как нравится, по наличию продуктов и времени.

Достаем из молока, промоем, дадим стечь воде, лучше положить в дуршлаг, так будет быстрее. Нарезаем на кусочки.

В сковороду наливаем растительное масло для жарки и выкладываем печень. Вначале жарим на сильном огне, переворачиваем на разные стороны, примерно 7-10 минут, затем огонь убавляем и тушим на медленном огне, периодически поворачивая, примерно 15-20 минут.

В другой сковороде обжарим лук, порезанный кубиками и морковь, потертую на крупной терке. Когда лук и морковь готовы, то добавим муки, перемешаем и жарим ещё 1-2 минуты. Выключаем.

К печени добавим лук и морковь, нальем воды, чтобы скрылись кусочки, а также смотрим по густоте получающейся подливы. Солим, перчим, добавляем приправы, например прованские травы и лавровый лист. Доводим до кипения, тушим 5-10 минут и снимаем с огня.

Как приготовить печень в сметане. Нежная говяжья печень в сметане

Как приготовить печень в сметане. Нежная говяжья печень в сметане

20 минут на вкусный ужин.

Привет! :) Печень не даром один из самых популярных субпродуктов. Потому что полезно и быстро. А еще и вкусно, если правильно приготовить. Давайте сегодня сделаем правильную печень в сметане. Это займет не более 20 минут, не считая приготовления гарнира и при условии, что печень уже комнатной температуры.

Для блюда понадобится:
Говяжья печень без пленок
Мелко порезанный лук
Растительное масло
Сметана
Томатная паста
Соль

Я специально не указываю перец, зелень и морковь – вы можете все это добавить на свое усмотрение в тех количествах, в которых любите.

Порежьте печень тонкими полосками, а лучше кубиками шириной не более сантиметра.

Сначала жарим лук, и только когда он начал менять цвет, добавляем печень.

Разложите ее равномерно на сковороде и подождите минуту. Она зашкварчит. Через минуту нижняя сторона печени у вас уже прожарится. Кухонной лопаткой переверните ее на другую сторону.

Вы заметили, что мы до сих пор не солим печень?

Потому что если посолить ее сразу, она выделит влагу и станет сухой. Прошла минута (лучше использовать таймер или кухонные часы) помешайте ее лопаткой и оставьте еще на секунд 30. Все, эта часть обработки печени завершена.

Добавьте сметану – на среднюю сковороду у меня ушло 2/3 200-граммового стаканчика, и 50 мл воды, чтобы разбавить сметану. Следом сразу чайную ложку томатной пасты, все тщательно перемешайте до однородной массы И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПОСОЛИТЕ .

Доведите на слабом огне до кипения. На это уйдет до двух минут. Как закипело, все хорошо перемешайте в последний раз, дождитесь, когда снова закипит, посыпьте зеленым луком, перемешайте и уберите с огня, накрыв крышкой.

Через пять минут, пока печень под крышкой, она полностью доготовится изнутри, но еще не успеет стать такой, чтобы скрипеть на зубах.

Как приготовить печень в сметане. Нежная говяжья печень в сметане

Как приготовить печень свиную. Бефстроганов из свиной печени Бефстроганов из печени по нашему рецепту получится вкусным и мягким. Его можно готовить на плите или с помощью мультиварки. Мы вам предлагаем самый быстрый и простой способ – приготовление блюда в мультиварке, а также стандартный – на плите.

Ингредиенты:

  • свиная печень – 500 г;
  • вода – 100 мл;
  • лук – 150 г;
  • сметана – 100 г;
  • томатная паста – 1 ст.л.;
  • масло подсолнечное – 30 мл;
  • мука пшеничная – 1 ст.л.;
  • черный перец, соль.
Время приготовления бефстроганова из свиной печени: 20 минутКоличество порций бефстроганова из свиной печени: 5

Приготовление:

1. Печень свиную порезать тонкими полосками, длиной по 4-5 см. Не забудьте заранее ее помыть и срезать пленку.
2. Лук очистить и порезать полукольцами.
3. В отдельной емкости смешать сметану, томатную пасту, муку, перец, соль и воду.
4. Печень отправить на сковороду, чтобы она приобрела корочку, затем добавить лук и залить приготовленной смесью. Бефстроганов хорошо потушить 5-7 минут.

Вариант для мультиварки: в чашу налить масло, на режиме «Выпечка» обжарить печень, помешивая ее. Затем добавить в чашу лук и приготовленную сметанную смесь. Закрыть мультиварку, поставить на режим «Пароварка» и выставить время 10 минут. Когда время выйдет, крышку не открывать еще 10 минут.

Вот такие рецепты блюд из свиной печени мы вам предлагаем, теперь вам известно, как приготовить печень свиную чтобы была мягкая и сочная.

Печень считается одним из самых полезных продуктов на наших столах, ведь ее полезные свойства положительно отражаются на здоровье человека, к тому же вкусно приготовленная печень послужит своеобразным деликатесом на любом столе. Как вкусно приготовить свиную печенку, чтобы она была мягкой, имела аппетитный внешний вид и представляла собой полезное блюдо, которое с удовольствием съест каждый домочадец или даже гости в доме? Оказывается, есть несколько секретов приготовления этого вида субпродукта, которые позволят каждой хозяйке на некоторое время превратиться в шеф-повара для своей семьи или гостей.