Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как и чем красить стеклообои. Подходящие краски

30.03.2020 в 16:39

Как и чем красить стеклообои. Подходящие краски

Уверенно можно сказать, что покрасить оклеенные стеклообоями стены совсем нетрудно, даже не нужно заканчиваться специальные курсы маляров. Однако желательно выбрать подходящую краску для стен, чтобы она отлично смотрелась и хорошо держалась.

Сразу хочется сказать, что выбор обычной водоэмульсионной краски не самый лучший, поскольку ложится она на подобные покрытия с трудом, да и практические свойства имеет не самые лучшие. Мыть такие стены не получится, а поверхность их будет шершавой, а в некоторых случаях маркой.

Другое дело, если краска для стеклообоев будет акриловой, латексной. По большому счету эта та же водоэмульсионка, но в ее составе присутствуют компоненты акрила, либо бутадиен-стирола (латекс), которые улучшают ее качество. Стоит выбрать состав с пометкой «моющийся», поскольку это наиболее практичный вид лакокрасочного покрытия.

Покраска стеклообоев акриловым или латексным лакокрасочным материалом позволит на долго сохранить внешний вид и основные технические свойства настенного покрытия. Например, стеклохолст покрашенный акриловой краской, также останется пожаробезопасным, экологически чистым, устойчивым к влаге, а еще и более крепким. Сквозь эту латексную или акриловую краску отличная видна фактура обоев, которая вам пришлась по душе.

Как и чем красить стеклообои. Подходящие краски

Акриловая интерьерная краска для стен

В то же время хочется отметить и достоинства краски:

  • Все краски на водной основе акриловые и латексные, не имеют запаха.
  • Наносится краска на стеклообои под покраску валиком, пульверизатором или кистью, очень легко и просто.
  • Скорость впитывания и высыхания у акрилового состава достаточно быстрая, в несколько раз быстрее других красок.
  • Во время работы следует быть внимательным, чтобы испачкаться как можно меньше, но страшного в этом ничего нет, ведь водоэмульсионные краски легко смываются водой. В случае с акрилом, вода актуальна, пока краска не засохла, а дальше уже придется пользоваться растворителями.
  • Выбор лакокрасочного покрытия очень большой, в любом строительном магазине вы встретите 3-4 достойных бренда. Среди иностранных брендов всем известна Тиккурила, среди российских можно выделить Текс, ВГТ, Дали.
  • Стоимость краски и колера невысокая, приемлемая для большинства людей.

После того, как красящий состав будет нанесен на стены и как следует высохнет, он будет выглядеть отлично. Уход за ним не составит особого труда, поскольку подобное покрытие всегда можно будет помыть, используя губку, тряпку и мыльный раствор.

Как и чем красить стеклообои. Подходящие краски 01

Практичные и долговечные стеклообои используются повсеместно

Отметим, что краска для стеклообоев под покраску расходуются в значительной мере в связи с техническими особенностями обоев, к тому же первое окрашивание рекомендуется выполнять в два слоя. Поэтому необходимо заложить в бюджет расчет на как минимум 500 мл краски на 1 квадратный метр. Да, это достаточно много, но скорее всего именно столько потребуется лакокрасочного материала, для нанесения на стены.

Специалисты утверждают, что можно уменьшить расход краски, если первым слоем на стеклообои нанести жидко разведенный клей. Этот состав позволить основательно пропитать хорошо впитывающую текстуру стеклополотна, после чего краска будет хорошо ложиться и меньше расходоваться.

Как и чем красить брови. Как правильно и чем красить брови

Если вы хотите, чтобы у бровей был ухоженный вид, они выглядели естественно, надо правильно подобрать цвет. Для окрашивания можно использовать карандаш, хну, тени, помадку, гель. Если ошибиться с оттенком, он будет бросаться в глаза. Когда найдете нужный цвет, наносите его правильно, чтобы дуги выглядели натурально.

Правила окрашивания бровей

Как и чем красить стеклообои. Подходящие краски 02

  1. Придайте им аккуратную форму:
    • Устраните лишние волоски пинцетом.
    • Правильно высчитайте арку – это самая высокая точка дуги. Обозначьте ее карандашом. Делать выше не стоит.
    • Определите длину. От ноздрей до уголков глаз мысленно проведите 2 линии. Продолжите их к бровям.
    • Подберите форму с учетом типа лица, глаз. Если не можете правильно сделать контур, купите специальный трафарет.
  2. Никогда не красьте дугу от начала до конца одним тоном. Делайте акцент на изломе и кончике бровей. Основание не трогайте или заштрихуйте тенями.
  3. Перед окрашиванием нарисуйте нижнюю линию брови. Так будет легче наносить цвет.
  4. Сначала прокрашивайте зону, где волосков меньше. Потом работайте над густотой.
  5. Никогда не красьте одним движением – тон будет неравномерным. Делайте маленькие штрихи.
  6. Не подходите близко к зеркалу, когда красите или выщипываете.

Подготовка

Как и чем красить стеклообои. Подходящие краски 03

Чтобы правильно накрасить брови, смоделируйте их форму. Карандашом-маркером нанесите точки в начале и конце изгиба, сверху и снизу, затем соедините линиями. Вы получите шаблон, внутри которого можно легко и безопасно наносить цвет.

Для окрашивания понадобятся:

  • Краситель. Оттенок и метод стоит подобрать заранее.
  • Карандаш-маркер для придания контура.
  • Кисточка для растушевки.
  • Ватный тампон или палочка.
  • Жирный крем.

Выбор красителя

Как и чем красить стеклообои. Подходящие краски 04

  • Карандаш . Подходит для сильно выщипанных бровей с пробелами, если в форме есть серьезные недостатки. С помощью цветного карандаша можно окрасить волоски, сделать штрихи между ними. Он легко наносится, быстро смывается.
  • Гель-краска . Позволяет получить стойкий эффект. Брать средство для волос не стоит. У него слишком агрессивный состав для нежной кожи вокруг глаз.
  • Тени/пудра . Этот вариант подойдет, если дуги широкие, их не надо дорисовывать, или вы хотите просто добавить им яркость. Изгибы, окрашенные тенями, выглядят естественней, чем карандашом. Важно, чтобы был подобран правильный оттенок. Не используйте тени с блеском или перламутром. Берите только матовые тона.
  • Помадка . Обладает мягкой текстурой, хорошо фиксирует контур. Средство водостойкое, легко в применении.
  • Гель . Это вариант подойдет, если не надо прорисовывать изгибы. Он поможет держать форму в течение дня, зафиксирует цвет.
  • Хна . С ее помощью делают татуаж (разновидность татуировки), заполняют пробелы между волосками. Через 1–2 мес. цвет светлеет и его надо поправлять. В домашних условиях хну наносят как обычную краску.

Как и чем красить брови в домашних условиях самой себе. Как красить брови краской в домашних условиях

Если вы решились на самостоятельное окрашивание бровей краской, необходимо знать несколько тонкостей процедуры. Главное – не бойтесь экспериментировать! Краска не представляет собой никакую опасность (за исключением аллергической реакции, которую необходимо постараться обнаружить заблаговременно), существуют препараты, стирающие краску с кожи, а с волосков она смоется естественным образом.

В краске для бровей, как и в любых других красителях, существует несколько тонов и оттенков. Это позволяет подобрать подходящий цвет по своему цветотипу. В этом плане необходимо руководствоваться законом – чем холоднее цветотип кожи, тем теплее должен быть тон краски. Само собой, «весенним» блондинкам не подойдет жгуче – черный цвет.

Для удачного окрашивания так же необходимо заранее подготовить форму брови. Выщипывание лишних волосков производится до окрашивания. Перед проведением коррекции формы, поверхность необходимо протереть антисептиком, а инструмент простерилизовать. Если окрашивание и коррекция производится в домашних условиях, а инструменты используются только одним человеком, достаточно нанести на инструменты специальный спрей – стерилизатор или поместить их в духовку на 10-15 минут.

Следующий этап – нанесение краски. Как красить брови краской правильно отображено в

Для этого вам потребуется:

· Емкость для разведения краски;

· Краска и антиоксидант (окислитель). Есть наборы для домашнего окрашивания, в которые уже входят эти средства. В профессиональной краске окислитель реализуется отдельно;

· Кисточка;

· Микрображ или любая палочка для перемешивания;

· Карандаш для разметки бровей;

· Линейка;

· Ремувер для снятия излишек краски;

· Ватные палочки.

Нанесение состава рекомендуется производить с «хвостика» брови – внешнего угла, от виска к носу. Нанося следующий слой краски, необходимо проводить кистью по уже окрашенному участку. Это поможет добиться эффекта «градиент» или плавного перехода цвета. В инструкции к любой краске описано, какое количество времени ее необходимо выдерживать на бровях. В среднем это 10-15 минут. После этого времени, краску необходимо удалить ватным диском по направлению роста волос.

После проведения процедуры рекомендуется не мочить поверхность брови несколько часов, а умываться лучше специальным средством, лучше всего подходит мицелярная вода.

Видео стеклообои Wellton. Как красить стеклообои.