Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как решиться на ремонт. Ответов: 7

23.10.2019 в 06:08

Как решиться на ремонт. Ответов: 7

Отвечаю как человек, который тянул с ремонтом три года и наконец его завершил (хотя, скорее, приостановил): нужно сначала походить по строительно-ремонтным магазинам (можно онлайн) и повыбирать: вот такие обои я хочу, вот такой шкаф, вот такой пол. Можно составить схему комнаты (если планируете менять мебель). В процессе подкопить денег. Потом запланированную сумму увеличить раза в полтора. На этом этапе главное - не сорваться и не потратить её на что-то другое (я так дважды путешествовать уматывала).

Самое страшное - первый день. Если в комнате старые обои, разрешите детям (если есть) их разрисовать. Или сами разрисуйте: все, обратного пути нет. Мне обычно это помогает.

Да, и обязательно решите для себя, на каком моменте ремонт закончится. Иначе затянет…

А тут ни в этом дело - решаешься или не решаешься. Ремонт в квартире стоит огромных денег, и только когда они есть, человек может его осуществить. Если же у Вас есть деньги, но Вы всё же не можете решиться на ремонт, то мой совет: главное начните действовать. Оно только так кажется, что много дел, щас много работать придётся, щас будешь занят на целый месяц по горло. Но стоит только начать и что-то уже сделать (например вынести всю мебель с квартиры), и Вы почувствуете, что не так уж это и больно перенести. Силы появятся сами собой, а желание и старание ещё больше появится тогда, когда Вы начнёте уже лицезреть свои первые результаты и быть ими довольны и горды.

Действительно, решиться на ремонт очень трудно. Порой эта нерешительность тянется годами Я решилась сделать капитальный ремонт в ванной после того, как одна моя знакомая порекомендовала своего сына, при этом поручилась за качество и скорость. Я, наконец, решилась! Знакомая не обманула. У её сына оказались "золотые руки и голова". Кроме ремонта он выполнил сантехнические работы и работу электрика, т.е. он один сделал всё, что надо (под ключ). Он не спрашивал меня, как лучше, а сам предлагал, вплоть до выбора кафеля. Я была довольна и вскоре сделала ремонт на кухне. Теперь, у меня на очереди комнаты. Ищите хорошего добросовестного мастера.

Вы должны в первую очередь определить для себя- "Зачем вам ремонт?". 1. Нужен ремонт , т.к. обои ободраны, кафель разбит и т.д. Тогда хочешь не хочешь а ремонт нужен. 2. Надоели обои- это минимальный ремонт, но все же какое-то обновление. А порой просто хочется сменить окружающую себя обстановку- поменять обои, шторы, постелить новый линолеум или ламинат ну и т.д. И когда сделаете ремонт, даже самый малый , то становится как-то веселее что ли. Самое главное, когда надумаете начать ремонт, рассчитайте свои финансовые и физические возможности, чтобы ремонт не затянулся.

За девиз взять "глаза боятся - руки делают" и… просто начать.

Т.е. не думать о том, как начать, а просто начать и сделать.

Я, к примеру, понятия не имел как плитку ложить. Меня эта мысль сдерживала, откладывал, откладывал все, но потом надоело, просто взял инструмент и сделал её у себя.

Итог - планировал, хотел, откладывал - где-то год.

А сделал реально - за пол дня. Все отлично получилось. Тем более - с интернетом сейчас, информации просто море обо всем, все подробно, понятно и доступно.

Тут ничего страшного нету, просто вы должны понять, что вы хотите от этого ремонта, просмотреть по сайтам строительных магазинам и пройтись по самим магазинам, присмотреться, приценится и поговорить с нужными людьми, ну а дальше дело за вами, накопить, взять кредит или по тихонько по одной комнате в месяц.

Многим очень трудно решится на ремонт,потому что боятся ответственности. Я в сьемной квартире и то поклеела обои, привела в порядок потолки. Кто хочет изменений в своем жилище,тот делает свою жизнь комфортнее.

Как решиться на ремонт в доме. Как женщине решиться на ремонт

Итак, давайте будем честно смотреть правде в глаза: ваша квартира давно нуждается в ремонте. Но по очень важным причинам на ремонт вы решиться ну никак не можете. Что же вам так сильно мешает? Будем разбираться по пунктам.

Как решиться на ремонт. Ответов: 7

У нас сейчас нет денег на ремонт

В реалиях сегодняшнего дня это одна из самых популярных отговорок. Почему отговорок? Да потому, что ремонт ремонту — рознь. Конечно, хорошо бы пригласить дизайнера, нанять бригаду мастеров из строительной фирмы и поручить дело им. Но если денег на такой расклад не хватает — остановитесь на бюджетном варианте. Во-первых, через друзей-знакомых можно поискать умельца, который согласится сделать вам ремонт в свободное от основной работы время за умеренную плату. Во-вторых, косметический ремонт в квартире можно выполнить и самим. Такой подход к делу позволит вам сэкономить значительные средства, тем более, сейчас в продаже имеется огромный выбор материалов для ремонта на любой вкус и кошелек. Если бюджет совсем ограничен, можно купить симпатичные бумажные обои, потолочную плитку и краску любого опенка — этого достаточно, чтобы привести в порядок любую квартиру.

Мой муж ничего не умеет делать!

Если у вашего мужа руки растут, что называется, не из того места — это не трагедия. Ведь даже обезьяну можно многому научить, а мужа — и подавно! Начните с позитивной мотивации. Попросите его сделать что-то по дому, гвоздь забить, например. Получилось? Похвалите его, дайте вкусненького, скажите, что сами никогда бы так не смогли, и «Ты, Вася, оказывается, просто прирожденный строитель!» Постепенно задачи нужно усложнять, цель — привить мужу уверенность в собственной гениальности (в смысле умения делать ремонт). Проверено на практике: большинство мужей после такой терапии решаются организовать ремонт в свой квартире. Причем если не собственными силами, то посредством приглашенных рабочих. И это понятно — ведь если ты специалист с большой буквы, тебе по рангу следует руководить и давать советы, а не штукатурить самому.

У меня вообще нет мужа, а одна я не справлюсь

Бывает. Но это не повод пребывать в унынии, в смысле — в обшарпанной квартире с отклеивающимися обоями. Вариантов решения такой задачи два. Первый — взять ситуацию в свои руки: вооружиться интернетом, найти полезные статьи и ссылки, поспрашивать знакомых, кто недавно делал ремонт. В наш век информационных и прочих технологий организовать обновление собственной квартиры — дело, вполне посильное и одинокой женщине. Выбрать, оплатить, оформить доставку и установку (оклейку, укладку) — с этим можно легко справиться и без мужчины в доме.

Ах да, чуть не забыла о втором способе! Он таков: отложите на время ремонт и займитесь собственной личной жизнью. Пусть мужчина у вас появится! Сделайте новую прическу, купите яркое платье, сходите на мероприятие, где будут незнакомые мужчины. А повод для завязывания беседы с понравившимся представителем противоположного пола у вас уже есть: «Вы случайно не знаете, с чего нужно начинать ремонт в квартире?…»

Как подумаю о ремонте — страшно становится. Нет, пока так поживем!

Есть и такая проблема — нежелание предстоящего ремонта, который рисуется в воображении в весьма мрачных тонах. Может быть, в детстве вы наблюдали скандалы родителей во время ремонта, и теперь подсознательно боитесь повторения аналогичной ситуации в вашей семье. А может, просто не хочется терпеть те временные неудобства, которые неизбежно вызывает любой ремонт.

Что делать? Заставьте себя совершить что-то такое, после чего ремонт будет неизбежен.

Одна моя знакомая рассказала, как однажды во время плановой уборки квартиры она попыталась стереть пятно со старых обоев, а когда это не получилось, она собралась с духом и начала отдирать обои со стен. И едва она сделала этот первый шаг, как страх ремонта прошел сам собой, и уже через пару дней они всей семьей дружно клеили новые обои.

Надеюсь, что читая наши советы, вы хотя бы один раз улыбнулись. И это прекрасно! Именно в таком настроении, с улыбкой на губах, и нужно приступать к планированию преображения своей любимой квартиры, проще говоря — ремонта. Главное — ищите не причины, а возможности!

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

Делая ремонт на кухне, многие совершают массу ошибок, что потом ведет к неудобству использования имеющегося пространства. А также используют не те материал, которые следует.

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

Что нужно учитывать при ремонте:

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

  • делаем удобным рабочее пространство. Так плиту, холодильник и мойку нужно размещать на одной прямой или создавать рабочий треугольник, сумма сторон которого не должна быть более 6 метров;
  • мало розеток. Обычно это вспоминают, когда покупают много техники, а использовать все вместе не получается. Удлинитель на кухне не вариант. Также стоит подумать об автомате на каждое устройство с большим потреблением энергии;

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

  • обновите инженерные системы. Сделайте для вытяжки дополнительные места забора воздуха, обновите сливы и отопление. Кухня должна быть современной и модной, а не сплавом старого с новыми заплатками. Как правило, лет через 10 все начинает сыпаться, и приходится ремонт делать заново;
  • купили гарнитур, который смотрится дешево по дорогой стоимости. Никогда не слушайте дизайнера в салоне, ему выгодно продать дорогую вещь, а как она будет смотреться на кухне, его не волнует;

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

  • положили на пол плитку, которая скользит. Это самое главное упущение, так как наличие воды, жира делает такой бол очень травмоопасным. Если не нашли подходящих материалов, лучше в таком случае было выбрать линолеум.

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

Также к ошибкам можно отнести черные варочные панели вместо белой, стык ламината и плитки на кухне в зоны загрязнения, и кухонные гарнитуры не до потолка. Многие проходят через такие ошибки, и только потом понимают, что грязь на шкафах вытирать неудобно, а черная варочная панель хоть и круто, но пыль и пятна видны постоянно.

Другие промахи

Также часто неправильно выбирают цвет затирки пола. На светлых и темных цветах затирки будет видна грязь и солевые разводы от воды. Темный пол тоже не вариант. На нем видна как пыль, так и любая крошка. Поэтому лучше выбирать светло-серую плитку.

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

Плохое освещение, неправильная расстановка гарнитура, загораживающая свет из окна и другие ляпы часто мешают создать удобную обстановку на кухне. Покупатели выбирают гарнитуры с ручками, когда на них установлены подъемные механизмы. Такая мебель смотрится дешево, и пользоваться ей неудобно. Неправильно выбирают высоту шкафов, потом приходится тянуться за каждой тарелкой. Лучшее положение мебели на уровне глаз. Фасады у кухонного гарнитура слишком темные выбирать не стоит. На них видны пятна и пыль, придется постоянно мыть.

Выбираем то, что удобно, а не то, что модно и красиво

Поверхности на кухне должны быть легки в уходе и выдержать любые повреждения. Не стоит усложнять себе жизнь, выбирая материалы, которые требуют постоянной протирки и слишком нежного обращения.

Как решиться на ремонт на кухне. 5 ошибок в ремонте кухни которые делают практически все

Не стоит полностью копировать дизайн с картинки модного журнала. То, что красиво смотрится на фото не факт, что будет удобно в жизни. Опирайтесь на свои ощущения, а не на картинку.

Практически каждый сталкивается с какими-то ошибками в ремонте, но пусть их будет меньше. А вы делали ошибки при ремонте? Если да, то какие?

Как решиться на ремонт квартиры. Ремонт квартиры. На что вы готовы решиться?

Ситуации, по которым люди решаются на ремонт, бывают разными. Кто-то купил жилье, кто-то решает «навести марафет» перед серьезным событием, будь то свадьба, рождение ребенкаи т. д.Ситуации могут быть очень разнообразными. И вот наступает момент, и мы говорим: «Решено! Приступаем!». Ох, насколько же мы не отдаем себе отчет, что нас ждет. Не зря люди придумали поговорку: ремонт — хуже войны.

Конечно, есть такая разновидность ремонта, когда вы временно переезжаете на другую жилплощадь, нанимаете строительную бригаду, даете все необходимые рекомендации и ждете результата. При этом советую все же контролировать процесс ремонта временными набегами, деньги на закупку расходных материалов выдавать порционно, постоянно требовать отчета о проделанной работе и потраченных ресурсах. При всем при этом качество вашей жизни страдает минимально. Вы можете продолжать заниматься повседневными делами, работать, тратить время на членов семьи, получая взамен радость общения. Ремонт жилья будет делаться чужими руками так, как вы задумали.

Однако большинство среднестатистических жителей делают ремонт сами. В основном из-за нехватки финансов для найма рабочей силы, либо из-за нежелания довериться посторонним людям. Легче всего сделать своими силами косметический ремонт. При небольшой сноровке совсем несложно самим поклеить обои, перестелить линолеум, либо другое напольное покрытие, купить готовую мебель (здесь размах цен весьма и весьма большой).

В среднем справиться можно за месяц-полтора, если, конечно, вы не обладатель шикарного многоуровневого особняка с множеством комнат, коридоров и лестниц. Вашим вторым половинкам, детям и прочим домочадцам придется терпеть временные неудобства и ваше отсутствие на обычных семейных посиделках, также приветствуется их физическое участие в процессе.

Есть и такие умельцы, которые норовят капитальный ремонт квартиры во всех мелочах сделать своими руками. Мебель — по индивидуальному заказу, окна, стены, полы и многое-многое другое — исключительно собственными руками. Безусловно, для реализации таких амбициозных планов, нужен немалый опыт и сноровка в этом деле. Если хозяин дома, затеявший такой ремонт, не позовет на подмогу хотя бы человек 5−6 помощников, то сроки выполнения могут сильно затянуться и ему придется периодически объяснять семье, что он не хочет как у всех, что «ширпотреб» это не для них, что так и дешевле, и будут учтены все личные пожелания.

Периодичность подобных объяснений — приблизительно раз в неделю. Но, если хватит терпения и если у мастера действительно золотые руки, то результат того стоит. У вас дома будет мебель, которой нет ни у кого, все шкафчики и столики будут идеально подходить по цвету, конструкции и размерам к вашему жилищу, а расходы на это чудо будут весьма скромными, потому что вы экономите на оплате рабочим, доставке, наценках магазинов и посредников.

Так на что же следует обратить внимание , затевая ремонт? Определитесь, насколько всеобъемлющим он будет — вы планируете переклеить обои, переставить мебель, затеяли перепланировкуи т. д.Кто будет делать ремонт, и какими средствами вы располагаете. Готовы ли вы пожертвовать свободным временем и располагаете ли вы временем вообще для проведения столь серьезного мероприятия.

Еще до начала решительных действий составьте проект, каким вы видите свой дом после ремонта, что именно хотите поменять. Это поможет вам увидеть картинку в целом, а также сэкономит время на раздумья, когда процесс будет в самом разгаре.

И что бы вы ни выбрали — удачи вам! И терпения. Очень много терпения!