Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

28.12.2019 в 14:02

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Известное высказывание гласит, что настоящая женщина из ничего может сделать три вещи: скандал, шляпку и салат. Но есть еще один предмет, который появляется практически из воздуха благодаря сообразительности наших умелиц. Это – сумка из пластиковых бутылок. Самые большие модели можно брать с собой на море, косметички помогут упорядочить все мелкие личные предметы, а маленькие смешные кошельки – собрать вечно раскиданную по дому мелочь.

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Мастер-классы: сумка из пластиковых бутылок

Вариант 1 Пляжная сумка

Перечень необходимых материалов и инструментов:

  • для изготовления вместительной сумки понадобится десятка два полуторалитровых пластиковых емкостей. Причем они должны быть одинакового размера и цвета, если только вы не создаете сумку-мозаику;
  • несколько мотков полипропиленовой нити, которая в готовом изделии связывает между собой отдельные кусочки пластика;
  • длинная молния и пластиковые ручки, которые затем необходимо будет вшить;
  • ножницы, крючок, дырокол или паяльник с заточенным жалом.

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Порядок выполнения работы:

1. Приведите все бутылки в порядок, ведь чем чище будет пластик, тем лучше будет выглядеть сумка. Не используйте для очистки от клеевого следа растворители, они истончат поверхность пластика и сделают его тусклым. Примените неагрессивные растворы, например, мыльную воду или раствор стирального порошка.

2. Отрежьте у всех емкостей горловину и донышко. Пластиковый цилиндр разрезается и кладется под пресс для распрямления.

3. Вырежьте из заготовок 40 квадратов 5х5 см. Сделайте дыроколом или паяльником круглые отверстия со всех сторон пластикового квадрата. Между отверстием и краем или соседней дыркой должно оставаться не менее 3 мм. Чтобы не пораниться об острые края заготовок, рекомендуется обрезать углы каждого кусочка или быстро обработать их пламенем свечи. Чтобы все части получились одинаковые, используйте для вырезания шаблон из плотного картона.

4. Если хотите получить сумку в брутальном стиле, то достаточно соединить проволокой все части. Не слишком изысканно, зато быстро. В противном случае лучше обвязать периметр квадрата прочной полипропиленовой нитью средней толщины. Ничего сложного тут нет, понадобится сделать лишь два ряда столбиков с накидами. При желании, в оставшиеся просветы отверстий можно продеть тонкие атласные ленты.

5. Для этого изделия важно изготовить подкладку и прочное дно из плотного картона. Иначе оно будет выглядеть, как кусок пластика. Изготовьте их из практичных материалов, тогда сумка из пластиковых бутылок будет смотреться естественно, даже рядом с классическим костюмом.

6. Напоследок пришейте ручки: готовые или сделанные самостоятельно, а также молнию.

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Есть и альтернативный вариант: отрезать горловину от двухлитровой бутылки, а затем пробить отверстия вдоль линии среза и связать ручки. Получается этакий деревенский вид.

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Вариант 2. Сумка-косметичка и сумка-кошелек

Изготавливаются они идентично, отличаются только размерами. Для создания очень вместительного хранилища домашних мелочей потребуется две 6-литровые бутылки. Отрежьте от первой горловину, а от второй – донышко. В обоих случаях нужны нижние части емкостей. Сделайте дырочки вдоль всей окружности, после чего пришейте молнию к двум заготовкам.

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Сумка-кошелек появляется на свет точно так же, только для его изготовления нужны два донышка полуторалитровых пластиковых бутылок. Они получаются маленькими, но очень удобными.

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылокКак сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок

Изучайте эти фотоидеи и рекомендации, придумывайте и воплощайте в жизнь новые способы изготовления! Тогда ваша сумка из пластиковых бутылок станет уникальным изделием, которым не стыдно похвастаться перед подругами во время длинных разговоров о скандалах, салатах и шляпках.

Как сшить прозрачную сумку в роддом. Разновидности

Полиэтиленовые сумки для роддома имеют несколько разновидностей. Сегодня в продаже можно встретить три интерпретации аксессуара:

  1. Отдельные модели. Представляют собой обычную прозрачную полиэтиленовую сумочку большой вместительности. По ее бокам, как правило, есть тесьма с ручками. Прозрачная пустая сумка для роддомов прекрасно подходит для большого количества вещей. Можно подобрать аксессуар с каркасом – он отличается особой прочностью. Такая сумочка легко вмещает в себя одежду для мамы и малыша, подгузники, бутылки с водой и прочие принадлежности. Очень практичный вариант, но для хранения мелких, а также сыпучих вещей не подходит.
  2. Модели с косметичкой в комплекте. Такая прозрачная сумка для роддома представляет собой большой аксессуар, к нему дополнительно прилагается одна или несколько косметичек, в которых удобно хранить мелкие вещи или текучие средства. Например, жидкости и предметы для гигиены мамы и малыша. Недостатков у этой модели, пожалуй, нет. Разве что быстрая изнашиваемость некачественного изделия.
  3. Укомплектованные модели. Сегодня женщины все чаще останавливаются именно на таком аксессуаре, это готовый родильный набор в прозрачных сумках. Он представляет собой пластиковую прозрачную сумочку, содержащую необходимые предметы для родов, которые пригодятся маме и новорожденному. Там можно найти все – от влажных салфеток и гигиенических стерильных прокладок до одежды для крохи. К сожалению, у такой модели сумки для родильного дома есть свои недостатки. Например, можно прогадать с размером одежды. Кроме того, стоит укомплектованный аксессуар для роженицы не слишком дешево, поэтому зачастую выгоднее самостоятельно озадачиться выбором вещей.

Сумки из пакетов. Без заголовка

9

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
Как сделать из пластиковой бутылки сумку. Простая сумка из пластиковых бутылок 09

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/sumki-iz-plastikovyh-butylok-master-klass-1-plyazhnaya-sumka-iz-plastikovyh-butylok