Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Миксбордер с лилейниками. Кустарниковый

27.03.2020 в 11:26

Миксбордер с лилейниками. Кустарниковый

Кустарниковые миксбордеры объединяют в себе растения разной высоты, ширины и окраски цветов. Иногда сюда включаются и цветочные культуры, обеспечивающие яркие, хорошо заметные пятна, отлично выделяющиеся на фоне зелёной листвы основания. Лучше всего выбирать для высадки невысокие кусты, легко поддающиеся стрижке . Раскидистые и высокорослые деревья — не лучшее решение, поскольку они будут закрывать собой большую часть миксбордера и добиться максимальной компактности и декоративности композиции вряд ли получится.

Знаете ли вы? Об искусстве создания парковых и садовых декоративных участков известно с незапамятных времён. К примеру, в XX–VIII столетии до н. э., основными элементами ландшафтного дизайна в Древней Греции были прямолинейные садовые дорожки и аллеи, дополненные расположенными вдоль них колоннами, вазами и скульптурами.

Кустарниковые миксбордеры будут отлично смотреться рядом с заборами, создавая эффект привлекательной вечноцветущей изгороди . Можно размещать миксбордеры и вдоль ведущей к дому дорожки, чтобы закрыть данную зону от любопытных соседских глаз. Небольшой кустарниковый миксбордер будет уместным перед террасой дома, тем более, что помимо «стационарных» растений в композиции можно использовать горшочные цветочные культуры. Также можно высадить кусты между стоянкой машин и садом, чтобы растения закрывали собой транспорт и создавали впечатление постоянно цветущего сада. Не менее стильным решением будет сочетание кустарниковых миксбордеров с рокарием , что поможет создать романтическую обстановку природного ландшафта.

Миксбордер с лилейниками. Кустарниковый

Источник: https://remont.ru-best.com/remont-kvartir/miksborder-s-lileynikami-kustarnikovyy

Видео делаю миксбордер