Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Наружная коттеджей отделка. Отделка фасадов коттеджей кирпичом

17.04.2020 в 04:39

Наружная коттеджей отделка. Отделка фасадов коттеджей кирпичом

Кирпич в качестве внешней оболочки выполняет сразу несколько функций: защищает, утепляет, обеспечивает красивый облик строения и выводит избытки влаги. Некоторые способны существовать в кладке до 100 лет и более. Все это позволяет кирпичной облицовке оставаться в топе лучших фасадных решений во всем мире. Современное украшение кирпичной кладкой может быть выполнено даже в стиле хай-тек благодаря необычному внешнему облику некоторых моделей.

Виды изделий отличаются друг от друга характеристиками:

Клинкерный – самый дорогостоящий, но и самый прочный газосиликатный блок. Самые высокие среди собратьев показатели морозостойкости и плотности, низкое водопоглощение и рекордная долговечность заставляют многих останавливать свой выбор именно на нем.

Минусов у клинкера немного — это трудоемкий и долгий процесс кладки, связанный с малым водопоглощением, повышенная теплопроводность (0,5-0,7 Вт/м*С) и совсем не бюджетная стоимость.

Керамический — классический глиняный камень, который сегодня доступен в широкой палитре оттенков. Блоки могут быть прямоугольной или сложной формы, со скошенными или закругленными углами; они могут быть покрыты разноцветной глянцевой глазурью или ангобированным слоем; поверхность блока может быть как глянцевой и гладкой, так и нарочито грубой, со сколами и вкраплениями.

Благодаря наличию пустот в теле, обыкновенный лицевой блок имеет малый вес и довольно низкую стоимость.

Силикатный — в отличие от изделий из глины, этот блок не огорчает застройщика выпадением высолов, его геометрические размеры не имеют отклонений от заданных, и цена до сих пор остается самой низкой среди всех остальных разновидностей. Из минусов силиката стоит выделить высокие теплопроводность и водопоглощение, из-за которых этот кирпич уязвим перед влагой и плохо держит тепло.

Любой из вышеперечисленных типов кирпичной облицовки требует подготовительных работ еще на стадии возведения фундамента, так как кладка должна производится только на заранее предусмотренный фундаментный выступ и в процессе связываться с несущими стенам и специальными закладками.

Отделка фасада дома штукатуркой. Штукатурки на основе силикона

Понятно, что в основе материала лежит натуральный силикон. Это супер пластичный и эластичный материал, отсюда те же качества у штукатурной смеси. Она наносится тонким слоем и в течение всего срока эксплуатации силиконовая пленка не рвется, не трескается и не теряет своего первоначального цвета.

Дополнительные положительные качества:

    хорошо переносит перепады температуры ,

    влагостойкость – 100%;

    не боится солнечных лучей;

    огромное разнообразие цветового оформления – 200 оттенков, предложенных производителями;

    не поддается механическому воздействию ;

    срок гарантированной эксплуатации – 20 лет.

Что касается недостатков, то их всего два:

    самая высокая цена в сегменте декоративных штукатурок на фасады домов;

    невозможно нанести материал на теплоизоляционный слой , хотя эта проблема решается путем укладки базового штукатурного покрытия из другого материала, но это увеличивает стоимость проводимых операций.

Наружная коттеджей отделка. Отделка фасадов коттеджей кирпичомФасад дома отделан силиконовой штукатуркой Источник myhome.ru

Добавим, что производители сегодня предлагают штукатурки на основе силикона и жидкого стекла, так называемые силикатно-силиконовые смеси. По эксплуатационным и техническим характеристикам эта разновидность близка к силиконовым.

Отделка фасада частного дома силиконовыми штукатурками – процесс дорогостоящий. Но качество этого материала, его долгосрочная эксплуатация перекрывают цену раствора с лихвой. Поэтому сегодня он достаточно популярен среди частных застройщиков.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/naruzhnaya-kottedzhey-otdelka-otdelka-fasadov-kottedzhey-kirpichom

Самая дешевая отделка фасада. Фасадные материалы для наружной отделки дома

Наружная коттеджей отделка. Отделка фасадов коттеджей кирпичом 01Для облицовки фасада дома какой материал лучше выбрать — этим вопросом задается каждый собственник будущего нового дома. Не всегда дорогой отделочный материал является самым лучшим. Дорогие материалы могут не подходить для отделки фасада по техническим характеристикам. Дешевая отделка может оказаться недолговечной. Необходимо выбрать материал, отвечающий всем наиболее важным параметрам: приемлемая стоимость, привлекательный внешний вид, износостойкость.

Фасадная штукатурка

Имеет несколько видов, различающихся по составу связующих веществ и прочностным характеристикам. С помощью своеобразной техники нанесения штукатурки можно получить разные рисунки покрытия: короед (выглядит как дерево, источенное жуком), шуба (покрытие имитирует мех), барашек (неровная бугристая поверхность), мозаичное (используются крупные или мелкие элементы натурального камня).

    Наружная коттеджей отделка. Отделка фасадов коттеджей кирпичом 02Цементная. Перед нанесением на фасад монтируется специальная сетка. Такое покрытие является дышащим, но тем не менее оно дополнительно защищает дом от низких температур. Состав лучше покупать сразу готовый, не составляя самостоятельно пропорции из песка, цемента, воды и красителей. Цементная штукатурка пожароустойчива, влагоустойчива, единственным минусом является небольшой выбор расцветок.
  • Силикатная. В качестве связующего вещества используется жидкое стекло. Защищает фасад от влаги, ветра, в огне не горит, отличается прочностью и износостойкостью. Единственным недостатком является высокая стоимость отделочного материала.
  • Акриловая. Связующим элементом выступает акриловая смола. Покрытие является более эластичным по сравнению с предыдущими видами фасадной штукатурки, поэтому менее подвержено растрескиванию. Обладает хорошей пароизоляцией, устойчива к механическим повреждениям. Недостатком является выцветание фасада. Требуется ежегодное подкрашивание для сохранения привлекательного внешнего вида .
  • Силиконовая. В состав входят силиконовые смолы. Продается в виде готовых смесей. Хорошо справляется с любыми погодными условиями, не выцветает. Стоит дороже, чем акриловая и силикатная штукатурка, но не требует последующих дополнительных расходов по покраске и мелкому ремонту. Недостатком является сооружение подготовительного слоя.