Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний

01.12.2019 в 16:53

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний

Кирпичная стена на кухне – тренд, который никак не хочет сходить с обложек модных журналов по дизайну. Многие привыкли ассоциировать ее с брутальным лофтом , но такой элемент может стать украшением и романтического или готического стилей.

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 01С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 02

Кухня под кирпич придётся по душе творческим, креативным и просто открытым необычным идеям людям.

Многих привлекает такой дизайн тем, что его можно создать своими руками быстро и недорого, не имея опыта.

Подробная инструкция, как правильно сделать самый бюджетный вариант имитации:

Преимущества и недостатки

Популярность этот материал заслужил не только за эстетическую и креативную составляющую. Другими плюсами кирпича и кирпичной кладки являются:

  • сравнительно невысокая стоимость;
  • влагостойкость, что для кухонного помещения является значимым свойством;
  • стойкость к перепадам температуры и пожаробезопасность. Поэтому его часто используют в оформлении фартука;
  • долговечность и прочность. Повредить такой материал сложно, а даже если это случилось, то при такой отделке несущественный скол или царапина не будут заметны и не придется переделывать ремонт;
  • простота в использовании. Научиться работать с ним может даже неопытный мастер;
  • необычное решение;
  • сочетается с другими предметами;
  • отличный вариант для зонирования;
  • экологичность.

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 03

Справедливо отметить минусы .

  • Во-первых, материал неоднороден. Шероховатая поверхность не так легко очищается от пыли, частичек грязи, скапливающихся на кухонном помещении чаще.

Сегодня существуют специальные пропитки для обработки поверхности и швов, что позволяет значительно минимизировать этот недостаток.

  • Во-вторых, несмотря на то, что кирпич подойдет многим интерьерам, дозированно вписать его так, чтобы смотрелось стильно и гармонично, сложно. Нужно советоваться с профессиональными дизайнерами, либо составлять самостоятельно 3D- проект в программе.

Прежде чем затеять ремонт нужно сделать проектирование, чтобы оценить, понравится ли вам конечный результат. Иначе будет обидно за проделанную работу, если результат разочарует.

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 04

Кирпичная стена в спальне. Ультрамодные спальни в индустриальном стиле

Есть много причин любить кирпичные стены в спальнях, вопрос не ограничивается исключительно их эстетическим великолепием. Это тенденция во многом обусловлена практичностью: многие архитекторы и дизайнеры интерьеров по всей планете все чаще и чаще прибегают к адаптивному повторному использованию старых конструкций. Для домовладельцев, желающих превратить старый завод, сарай, склад или даже церковь в красивый, элегантный и уникальный жилой дом, кирпичная стена вновь оказалась в центре внимания. Кирпичная стена в спальне – это сокровище, которое можно демонстрировать с гордостью и щегольством.

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 05 Нежные прозрачные занавески отлично контрастируют с грубым, неровным кирпичом стен (от Laura Dante Photography ).

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 06 Подвесные светильники и прикроватные тумбочки подчеркивают индустриальный стиль спальни (от Robert Jenny Design ).

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 07 Яркий и красивый тибетский ковер на стене эклектичной спальни в одном из домов Нью-Йорка (от Ralo / Trevor Tondro ).

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 08 Рама зеркала и оконные рамы создают ощущение однородности в этой спальне (от David Cunningham Architecture Planning ).

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 09

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 10

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 11

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 12

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 13

Трудно отрицать, что кирпичная стена кажется очень уместной в индустриальных спальнях, где есть такие элементы, как выставленные напоказ трубы воздуховодов, большие окна с металлическими рамами и неприкрытые деревянные балки. Кирпичная стена является неотъемлемой частью этого повествования, и любой интерьер в промышленном стиле без нее определенно будет казаться незавершенным. Конечно, при желании вы можете создать в этих промышленных спальнях более мягкую и уютную атмосферу, добавив легкие мазки современного и пойдя по пути индустриально-шикарного.

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Фактура кирпича в интерьере хорошо смотрится сама по себе, однако, это не значит, что ее поверхность не нуждается в обработке, особенно, когда речь идет о стене в ванной комнате или фартуке на кухне. Материал этот пористый, а значит, моментально впитает в себя любые брызги жира, грязь, бытовую химию и запахи. Разумеется, ваша стена не рухнет от пары лишних пятен, однако эстетическая составляющая окажется подпорченной.

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Обработка специальным прозрачным составом позволит сохранить поверхность в первозданном виде и обезопасит вас от появления плесени. Что это может быть?

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Защитить камень и кирпич от влаги, моющих средств и жира можно с помощью импрегната . Это состав из полимеров, силоксановых соединений и углеводов, проникающий в поры, не забивая их, а полимеризируя, а значит материал продолжает дышать. В продаже несложно найти экологические составы, которые совершенно безвредны для применения на кухне, однако не дадут появиться на кирпичной стене пятнам от чего бы то ни было.

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Совет: импрегнат для кирпичной стены предпочтительнее привычных лака и воска, так как не забивает поры материала и не образует пленку на его поверхности, которая со временем неминуемо начнет стираться. К числу достоинств лака можно отнести его заметно меньшую стоимость.

Кирпичная стена в интерьере обработка. Обработка кирпичной кладки

Импргнаты входят в группу гидрофобизаторов  — водоотталкивающих пропиток, которые также активно используются для обработки кирпича как внутри, так и снаружи дома. Гидрофобизаторы проникают в поры материала и, вступая в реакцию, образуют внутри них своеобразный герметик, благодаря которому внутрь кирпича не могут проникнуть вода, жир, масло и другие нежелательные вещества. Гидрофобозаторы экологичны, защищают поверхность от плесени, грибка и ультрофиолета, никак не влияя при этом на внешний вид стены. Кроме этого, поверхность, обработанная таким составом более устойчива к механическим повреждениям и химической чистке.

Белая кирпичная стена в интерьере, как сделать. Секреты стиля

Кирпичная кладка – отличительная черта различных стилевых направлений.

    Лофт. Стиль обыгрывает урбанизм чердачных и промышленно-индустриальных помещений, приспосабливаемых под жилье. Оказавшись «крестным отцом» популярности кирпича в интерьере (ведь подсобные/складские/заводские помещения не часто декорировали штукатуркой поверх кирпичной основы), лофт лидирует среди иных стилей по использованию элементов кладки. Стены из белого кирпича выгодно подчеркивают характерную для лофта оригинальную дизайнерскую мебель, современную бытовую технику и элементы декора.

    Английский интерьер. Дизайн с кирпичной кладки как отличительный стилистический признак помещений (красный или белый кирпич не только снаружи, а и частично внутри).

    Прованс. Белая кирпичная стена в интерьере акцентирует внимание на очаровании стиля французской провинции и служит фоном:

    С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 18

    Такое решение подходит для интерьера в стиле лофт

    характерно-пастельной цветовой гамме;

    прованскому текстилю;

    другим элементам декора.

    Кантри. В деревенском интерьере кирпичными бывают не только печь, очаг, камин, но и стены дома. На фоне стен под белый кирпич обязательная деревянная мебель выглядит очень органично.

    Готический стиль (неоготика). Также использует мотивы кирпичной кладки в качестве средневековых реплик-имитаций.

    Хай-тек. Органично сочетает элементы самобытной кирпичной стены с современными изделиями из стекла и металла.

    Скандинавский стиль. Еще один (после лофта) лидер кирпичной интерьерной эстетики. В его формат органично вписывается белая кирпичная стена или часть стены с кладкой. Будучи лаконичным, интерьерный скандинавский дизайн прост и естественен. Не изобилуя роскошью, он отличается использованием в интерьере:

    С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 19

    Такое решение подходит для многих стилей интерьера

    элементов экодизайна;

    натуральных материалов;

    пастельной цветовой гаммы;

    минимального количества декора;

    белого цвета в качестве основы (в северных странах так мало солнца, поэтому светлый фон вне конкуренции).

С Чем сочетается белая кирпичная стена в интерьере. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний 20

Белая кирпичная стена в интерьере прихожей. Чем привлекательна стена из белого кирпича?

Феномен успеха кирпича в современном дизайне в первую очередь объясняется его универсальностью. Конечно, этот строительный и отделочный материал обладает завидной прочностью. В то же время, он дарит нам тепло . Именно в этом и есть его универсальность.

У современного человека этот старинный материал не вызывает негативных ассоциаций. Он не давит и не смущает, а делает окружающую обстановку уютной, по-настоящему домашней и подсознательно дарит чувство защищённости.

Белая кирпичная стена в интерьере прихожей.  Чем привлекательна стена из белого кирпича?

Бесспорно, классический красный материал, в различных оттенках и тонах, традиционно остаётся на лидирующих позициях. Но сравнительно недавно белый кирпич в интерьере побил все рекорды популярности. Это легко объяснимо. Ведь при наличии нежного белого цвета он всё таки сохраняет свой суровый кирпичный характер , ну а сам цвет придает ему неожиданную легкость и спокойствие.

По сути огромная разница между белой кирпичной стеной и стеной традиционных цветов заключается в характере, который приобретает интерьер. Красный цвет создает грубоватое немного брутальное пространство, а интерьеры с белым кирпичом на стене становятся уютными и универсальными .

Белый кирпич в интерьере квартиры, особенно в небольших помещениях, будет естественным выбором, потому что он визуально увеличит и украсит их.

Однако в случае маленьких пространств нужно обязательно знать, что укладка на больших площадях просто недопустима. Иначе мы получим визуальное уменьшение объёма помещения, вместо его увеличения.

Кладку в традиционных красных и оранжевых цветах можно успешно использовать в промышленном, лофт или в рустикальном стилях. Но здесь следует помнить, что это реально мощный акцент, в то время как белая кладка — это идеальный декоративный фон .

White brick можно сочетать с гладкими белыми стенами.Чистый цвет будет хорошо смотреться в окружении серого цвета . Лучше отказаться от контрастных цветовых сочетаний. Они отвлекут внимание от природной фактуры и испортят конечный результат. Хотя природный оранжевый неожиданно хорошо выглядит в совместной композиции.

Белая кирпичная стена в интерьере прихожей.  Чем привлекательна стена из белого кирпича?

Для этого «фона» мы можем свободно выбирать конкретное место размещения. Стена под белый кирпич в интерьере отлично впишется в любую обстановку. Конечно, это утверждение касается только одной стены, а не всей комнаты. В противном случае эффект может показаться просто «ошеломительным», а таких эффектов предпочтительно избегать. Хотя кое-кто выбирает именно такое решение.