Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Усманов Алишер дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

06.12.2019 в 14:00

Усманов Алишер дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Недавно в СМИ были опубликованы фотоснимки шикарной ташкентской резиденции самого богатого человека России Алишера Усманова. Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов, а в списке компаний, находящихся в его собственности, целый ряд высокотехнологичных стартапов, в том числе мобильный оператор Мегафон и крупнейший ритейлер мобильных устройств Евросеть. Где живет Алишер Усманов, как выглядит его дом в Ташкенте снаружи и внутри?

Усманов Алишер дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов

Ташкентский дворец снаружи

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье, отстроенное и декорированное в европейском стиле. Элементы декора содержат древний национальный орнамент, который ранее задействовался в оформлении зданий города Бухары.

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье

Дизайн дома Усманова внутри

Условия, в которых живет предприниматель, можно сравнить с поистине королевскими.

Усманов Алишер дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

В здании предусмотрено 10 гостевых комнат и 6 спален. Стены демонстрируют картины самых знаменитых мастеров художественного искусства, а комнаты обставлены подчеркнуто дорого мебелью.

Кичливая роскошь повсюду

Помпезный шик – так можно охарактеризовать вид, который предстает перед взглядом рядового любопытного. В доме — просторнейшие залы, высоченные потолки, натуральные полы из деревянного массива, огромные хрустальные люстры, повсюду – инкрустации золота и уникальные предметы антиквариата.

Буквально каждая мелочь, каждый элемент интерьера заявляет о своей дороговизне. Например, на потолочном покрытии одной из комнат, оформленной в национальном стиле, видны инициалы главного миллиардера России.

В доме присутствуют и другие элементы роскоши – огромный бассейн, джакузи, комната для массажа.

Экспресс-экскурсию по всем помещениям ташкентского дома Усманова можно пройти в этом

А так, если верить видео, снятому дроном Алексея Навального, с высоты птичьего полета выглядит территория, на которой олигарх Алишер Усманов построил дом в Москве, на Рублевке.

Быт богатейших людей России приковывает внимание и дает повод для зависти рядовым гражданам. Еще бы, ведь такая роскошь в оформлении жилья — настоящая редкость, смотреть на которую хочется, как на экспонаты музея.

Алишер Усманов самолет. Роскошный самолёт Алишера Усманова. Так может только русский олигарх

Российский миллиардер Алишер Усманов владеет самым роскошным самолётом среди всех миллиардеров мира. Ранее мы уже писали про данный самолёт, но сегодня рассмотрим его подробные характеристики.

Фото tamair.ge

Самолёт Усманова Airbus 340-300 и сам владелец дал ему имя – BOURKHAN, по имени отца. Также Усманов изменил и бортовой номер самолёта, теперь он звучит так M-IABU(последние три буквы инициалы).

Данный борт до того, как был выкуплен миллиардером был произведен Airbus для швейцарской авиакомпании. Спустя четыре года самолёт стал принадлежать миллиардеру.

Фото krasview.ru

Год производства 2008. Начало владения 2012 год. На данный момент самолёту 10 лет. Если вам кажется, что он стар, то поспешу вас переубедить – в авиации этот период даже не равен 3 годам в автомобильной отрасли, когда у большинства автомобилей заканчивается срок гарантийной эксплуатации.

Для сравнения приведем пару самолётов известных лиц.

Самолёт Трампа 1991 года выпуска. Приобретён в 2011 году в 20-летнем "возрасте". На данный момент самолёт летает вот уже 27 лет. До 2011 года у Трампа был самолёт выпуска 1960-х годов.

Фото из сети

Правда теперь Трамп летает на самолёте за миллиарды долларов. Но летать ему предстоит на нём максимум 8 лет(два возможных президентских срока).

Вернемся к самолёту Усманова, он гораздо роскошнее, чем любой другой самолёт богатых людей или политиков.

Самолётов данной модели за всё время произведено меньше 30 единиц. Он относится к широкофюзеляжным самолётам и уступает по своим размерам только А380.
Внутренние интерьеры самолёта остаются в тайне – никаких СМИ туда не пускают.

Фото tutvsegdaleto.ru

Зато характеристики доступны для всех. Главная из них цена:

350 млн долларов или 22 млрд рублей

Именно столько стоит владеть данным самолётом и по этому показателю он обогнал первое лицо российского олигархата Романа Абрамовича.

Это больше чем бюджет:

Республики Адыгея

Фото энэктур.рф

Республики Калмыкия

Фото autozam.ru

Республики Алтай

Фото dreempics.com

На что способен самолёт за такие огромные деньги?

Для начала Вам стоит понять, что речь идёт не про легкий самолёт или про бизнес-джет. Данный самолёт весит 130 тонн! Его высота достигает 16,8 метров. Длина 64 метра, а размах крыльев 60 метров. Площадь крыльев данного самолета сравнима с площадью неплохого торгового центра в спольном районе Москвы – 360 кв. метров.

Самое крутое в нём – это его дальность полёта в 13 тысяч км!

По нашей традиции выясняем куда сможет долететь данный самолёт без посадки на дозаправку.

Из Москвы до Австралии.

Из Москвы до всей Северной Америки и до середины Южной.

При этом на всём пути будет поддерживаться крейсерская скорость 890 км/ч.
Алишер Усманов может абсолютно не переживать по поводу пересечения Атлантики, океанов и других мест где отсутствуют аэродромы на случай экстренных ситуаций на самолёте установлены целых 4 двигателя. Даже если сломается один из них поездка не будет испорчена.

Такая уж роскошь по-русски. Кстати, как мы ранее и говорили самолёт Усманова самый красивый и роскошный в нашем рейтинге. Но, помимо него мы советуем Вам ознакомится с самолётом Романа Абрамовича и сравнить оба самолёта с бортом номер №1 России Президента Путина.

Алишер Усманов любовницы. Алишер Усманов и Ирина Винер: история любви миллиардера и гимнастки

История одного из богатейших предпринимателей страны и популярной гимнастки настолько удивительна, что, наверняка, кому-нибудь захочется экранизировать ее в будущем. Ведь здесь нашлось место и тюремному преследованию, и неприязненному отношению между родителями влюбленных, и значительной разнице в возрасте. Пара уже много лет вместе, они по-прежнему относятся друг к другу с небывалым трепетом.

Ирина Винер и Алишер Усманов в молодости

Встреча

Ирина и Алишер впервые встретились в ранней юности. В то время оба пробовали себя в спорте. Ирина уже увлеклась гимнастикой, а будущий олигарх занимался фехтованием. Девушка Усманову сразу понравилась, но она была настолько хороша, что парень так и не решился с ней заговорить.

Вторая встреча произошла уже в Москве. Судьба снова свела их вместе, когда молодой человек был студентом МГИМО, а объект его мечтаний тренировала юных гимнасток.

Заметив девушку на улице, Алишер на этот раз решился подойти к ней, чтобы признаться в своих чувствах. Как позже вспоминала Ирина, она бы никогда не познакомилась с Усмановым, если бы одна из ее учениц не была его сестрой.

Завязались отношения. Ухажер практически сразу очаровал Винер, поразив широким кругозором и природным обаянием. Вскоре они стали жить вместе. Усманов был настолько влюблен, что его даже не мог смутить тот факт, что Ирина воспитывала сына, который у нее остался от первого брака.

Через многие трудности

Правда, родителям о своем союзе они рассказывать не спешили. Было очевидно, что ни с одной из сторон не последует одобрения.

Окончив МГИМО, Усманов вернулся в Ташкент, где начал заниматься предпринимательством. Через какое-то время оказался в тюрьме. По крайней мере, об этом утверждают его биографы. Сам он отрицает, что находился в заключении. Говорят, что причиной стало ложное обвинение.

Рассказывают, что Ирина стойко перенесла очередной удар судьбы. Усманова приговорили к 8 годам лишения свободы. На тот момент они еще не оформили отношения официально, но это не стало поводом для расставания. Все это время Ирина ждала Алишера из мест заключения.

Сама она жила в Москве, где тренировала детей, но постоянно ездила к нему на свидания в колонию. По легенде, из тюрьмы Усманов прислал ей платок. По узбекским обычаям, это означало предложение выйти за него замуж. Винер оставила подарок себе, что означало ее согласие.

Совместная жизнь

Усманову удалось освободиться досрочно – на два года раньше установленного срока. Они вновь стали жить вместе, так и не расписываясь.

Спустя еще 6 лет Алишер сделал своей возлюбленной предложение. Официальные отношения они оформили в 1992 году.

Вместе они воспитали сына Ирины от первого брака, молодого человека зовут Антон. Сегодня приемный сын Усманова владеет несколькими чайханами в столице и элитными соляриями. Собственных детей у супругов нет.

На пике своей карьеры Ирина Винер возглавляла сборную Российской Федерации по художественной гимнастике.

О ее первом браке практически ничего неизвестно. Сама женщина предпочитает о нем не распространяться, не вспоминать о неудачном опыте.

Алишер Усманов любовницы. Алишер Усманов и Ирина Винер: история любви миллиардера и гимнастки

Алишер Усманов дети. Биография Алишера Усманова

Алишер Усманов, биография, фото, его семья, жена и дети которого интересуют общественность с давних пор, родился в начале 50-х годов прошлого столетия. Отец – Бурхан Усманов работал в прокуратуре, мать занималась воспитанием четверых детей.

В школе мальчик был одним из лучших учеников в классе. По мнению учителей, Алишер должен был связать свою жизнь с юриспруденцией или дипломатической службой.

Мальчик буквально глотал книги. Он зачитывался приключенческими романами. Самым любимым литературным героем был Дартаньян. Именно книга «Три мушкетера» повлияла на Усманова. Он научился мастерски фехтовать, защищая страну на международных соревнованиях.

После школы талантливый парень поступил в МГИМО. Получив из самых престижных профессий, Алишер устроился на работу в Академию наук Советского Союза.

Биография Алишера Усманова не встречала преград. Но в 80-годы его арестовали и посадили, обвинив в вымогательстве и мошенничестве. Через несколько лет после этого мужчину освободили. Полная реабилитация нашего героя произошла только в начале нового тысячелетия. Оказалось, что в организации уголовного дела были замешены недоброжелатели.

Усманов Алишер дом в ташкенте. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова 03

После освобождения бизнесмен стал заниматься турбизнесом, водя интересующихся людей по Памиру. В конце 80-х стал организовывать бизнес по выпуску полиэтилена, а также занялся поставками табачной продукции в Москву. С начала 90-х стал заниматься банковской сферой. Параллельно с этим получает второе высшее образование, на этот раз финансовое.

В настоящее время мужчина владеет рядом самых престижных брендов, в том числе «футбольного клуба «Арсенал», «Мегафона», «МУЗ-ТВ» и множества других. Он занимается металлургией, развивает спорт, оказывает поддержку малому и среднему бизнесу. Среди приоритетных направлений у Алишера Усманова – благотворительность, на которую он тратит большие суммы денег.

Миллиардер не терпит сплетен. Он просит противников предоставить правдивую информацию. К примеру, недавно Навальный обвинил миллиардера в нечистоплотности его деятельности. Алишер Усманов ответил Навальному на все обвинения, что он не боится смотреть людям в глаза. Если оппонент сомневается в этом и у него есть неопровержимые данные по этому вопросу, пусть обращается в суд.

Машины Алишера Усманова. Автомобили русского миллиардера.На чем ездит Алишер Усманов

Один из самых богатых русских мужчин Алишер Усманов прославился не только, как предприниматель, но и также он недавно пытался вступить в дебаты в русским оппозиционером Алексеем Навальным.Алишер Усманов очень тщательно скрывает всю информацию о своих покупках и различных дорогостоящих вещах находящихся в его владении.Так как состояние Алишера составляет более 10 миллиардов долларов, то позволить себе он может практически все, именно поэтому в его владении находится множество интересных и безумно дорогих автомобилей, о которых мы сегодня вам и расскажем.

Начнем с внедорожников.В гараже бизнесмена находится несколько внедорожников от самых дорогих и авторитетных производителей.

Lexus LX570 нового поколения оказался в гараже Алишера относительно недавно.Автомобиль славится своей брутальной и безумно агрессивной внешностью, мощным 5.7 литровый мотором под капотом благодаря которому автомобиль имеет потрясающую динамику, а также очень качественным, красивым и дорогим интерьером оснащённым множеством функций и дополнительного оборудования.Стоит такой автомобиль около 7 миллионов рублей.

Также в гараже Алишера находится ещё один внедорожник уже от немецкой компании Audi Q7 довольно популярен среди успешных личностей.Автомобиль привлекает к себе покупателей своей инновационностью, безопасностью и безумно комфортным салоном выполненным из качественных и дорогих материалов.Под капотом внедорожника расположился 3 литровый мотор на 249 лошадиных сил.Стоит такой автомобиль около 6 миллионов рублей.

Теперь мы перейдём к автомобилям по серьезнее.В гараже Алишера имеется и горячо любимый политиками и бизнесменами всех стран мира автомобиль. Rolls-Royce Phantom ценой более 20 миллионов рублей прекрасно вписался в гараж бизнесмена.Автомобиль обожают за статусный внешний вид говорящий о успехе владельца за него самого, а также интерьер, который пока что не удалось превзойти никому по качеству материалов и качеству сборки, которые являются эталонными на рынке автомобилей.

Еще одним роскошным автомобилем в гараже Алишера Усманова стал Bentley Continental GT .Спорткар ценой около 15 миллионов рублей славится своими динамическими показателями и отличной управляемостью, при этом авто имеет очень комфортный салон выполненный из роскошных материалов.

И самым дорогим автомобилем в гараже бизнесмена является Bugatti Veyron .Один из самых быстрых и роскошных автомобилей в мире, ведь его цена превышает 100 миллионов рублей.Под капотом этого красавца расположился 8 литровый мотор на 1001 лошадиную силу, разгоняющих этот суперкар до 100 км/ч за 2.5 секунды, что просто поражает.

Автопарк Алишера Усманова действительно поражает,он состоит исключительно из автомобилей премиум класса по очень высоким ценам.

Видео новый Дом Алишера Усманова в Ташкенте - New House of Alisher Usmanov in Tashkent 2016