Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

ВНИМАНИЕ!!! 7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире

16.07.2020 в 20:45

Время не стоит на месте: одни предметы и явления устаревают, другие приходят им на замену и входят в моду. Рассказываем, от каких вещей, имеющихся во многих квартирах, пришла пора избавляться.

1. «КОМПЬЮТЕРНЫЙ» СТОЛ

Еще совсем недавно персональный компьютер представлял собой внушительный агрегат, состоящий из громоздкого монитора и тяжеловесного системного блока. Неудивительно, что для его максимально компактного размещения в квартире были придуманы так называемые «компьютерные» столы — с надстройками и дополнительными полками. Они быстро вошли в моду и довольно надолго задержались в наших интерьерах.

Однако сейчас мы пользуемся ультратонкими ноутбуками, компактными мониторами и лаконичными моноблоками, не говоря уже о планшетах. Необходимости в «компьютерных» столах нет, и потому они смотрятся в современных интерьерах довольно нелепо и громоздко. Смело избавляйтесь от этого пережитка прошлого!

ВНИМАНИЕ!!! 7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире

2. ДУШЕВАЯ КАБИНА

Ушли в прошлое и пластиковые душевые кабины: современный дизайн интерьеров диктует моду на более лаконичные формы, облегченный дизайн и натуральные материалы. Органично и стильно смотрятся душевые зоны со сливом в полу и стеклянными дверцами. А вот пластиковый «монстр» со встроенным радио, изогнутыми формами и сомнительной красоты дизайном на дверках — увы, является атавизмом.

ВНИМАНИЕ!!! 7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире 01

3. ПОЛКИ ДЛЯ CD И DVD

CD- и DVD-диски отошли в прошлое вслед за виниловыми пластинками и дискетами: мы вступили в эпоху онлайн-кинотеатров и онлайн-телевидения. И если вы не коллекционер, ворох этих носителей и специальные полки для них вряд ли имеет смысл держать в квартире.

ВНИМАНИЕ!!! 7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире 02

4. ГРОМОЗДКИЕ КНИЖНЫЕ СТЕЛЛАЖИ

К огорчению многих любителей бумажных изданий, все чаще современный читатель выбирает электронные версии книг и журналов. А значит, громоздкие книжные стеллажи и многочисленные полки в современных квартирах точно ни к чему. Разумеется, это не означает, что следует избавляться от ценной домашней библиотеки или выбрасывать редкие букинистические издания, но стоит принять тот факт, что место в квартире — величина ограниченная, и хранить лишь ту литературу, которую вы действительно любите и перечитываете.

ВНИМАНИЕ!!! 7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире 03

5. ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ

Вы все еще не перешли на более экономичные лампы и продолжаете пользоваться лампочками накаливания? Избавьтесь от них и перестаньте переплачивать за электроэнергию!

ВНИМАНИЕ!!! 7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире 04

6. СУШИЛКА ДЛЯ БЕЛЬЯ

Западные хозяйки уже давно оценили удобство машин для сушки белья, а российские только начали перенимать этот опыт. Представьте: всего один агрегат — и вы забудете о веревках, прищепках или раскладных сушилках для белья (которым вечно не хватает места в квартире и которые так нещадно портят ваш интерьер).

ВНИМАНИЕ!!! 7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире 05

7. ШКАФ-КУПЕ

Огромные шкафы-купе, столь полюбившиеся нам десяток-другой лет назад, уступают место более эргономичному, вместительному и стильному варианту хранения — гардеробным.

Выделив под гардеробную всего несколько квадратных метров, вы сможете разместить все необходимое, освободить от громоздких систем хранения остальную часть квартиры и с легким сердцем избавиться от поднадоевшего и морально устаревшего шкафа-купе.

ВНИМАНИЕ!!! 7 вещей, которые больше не нужны в вашей квартире 06