Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Зеркало от потолка до пола. Габариты и расположение

21.11.2019 в 20:23

Зеркало от потолка до пола. Габариты и расположение

Перед установкой любого вида зеркала в помещении очень важно ознакомиться со всеми нюансами, которые могут появится при установке.

  • размеры большого зеркала в переделах 1,7-1,9 м;
  • для отображения в полный рост нужна поверхность высотой 140 см, до колен — не больше 120 см, до пояса достаточно 60 см, только голова – 40 см;
  • значительно увеличит комнату зеркало от потолка в пол ;
  • самое маленькое по ширине — не меньше 0,3-0,4 м;
  • при расположении в рабочей зоне , столкнемся с неприятностью – постоянной борьбой с отпечатками пальцев и другими загрязнениями;

Зеркало от потолка до пола. Габариты и расположение

Зеркало становится завершающей деталью при создании интерьера

  • композицию из нескольких маленьких аксессуаров приподнимаем от пола на 1,5 м;
  • настенные конструкции устанавливаем на уровне глаз, чтобы не нагибаться в попытках рассмотреть отражение;
  • ошибочно зеркальные поверхности размещать напротив друг друга, так квартира превратится в лабиринт, вместо визуального расширения пространства;
  • избегаем работать с осколками с необработанными краями, чтобы не травмироваться;
  • если повесить в зоне прямого воздействия солнечных лучей, поверхность от нагревания быстро помутнеет. Освещение должно падать не на аксессуар, а на предметы интерьера, которые в нем отображаются.

Для декорирования комнат применяют свойство зеркал отображать потоки света . Грамотно расставленные детали интерьера преобразят темные комнаты, а узким коридорам добавят объем. Если аксессуар повесить не прямо, а под определенным углом, визуально увеличивается количество мебели в комнате или создается бесконечный коридор.

Зеркало от потолка до пола. Габариты и расположение

Зеркало до пола. Виды и особенности напольных зеркал

Зеркало воспринимается человеком чем-то чарующим и притягательным. Однако в интерьере оно служит в других целях. Зеркало напольное должно не только отображать собственное отражение хозяина, желательно в полный рост, но и делать помещение целостным и своеобразным.

Зеркало должно стать чуть ли не главным элементом в интерьере дома, поэтому стоит хорошо подумать, где его разместить и какого вида приобрести. Поэтому такие параметры, как размеры, формы, материал, из которого выполнено изделие, должны сочетаться с общей стилистикой помещения.

В специальных магазинах встречается большое разнообразие напольных зеркал. Они укомплектованы ножками, подставками, колесиками, способны поворачиваться или намертво крепиться. Полотно для зеркала имеет разнообразные формы — в виде овала, прямоугольника либо более сложное очертание.

На поверхность зеркала можно нанести разнообразные орнаменты и мозаику из стекла, наклеить пластик, украсить элементами из керамики либо стали, а еще можно комбинировать два или несколько зеркальных холстов разнообразных цветов. В напольное зеркало также вставляется по желанию клиента оригинальная подсветка.