Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Цвета в интерьере: разноцветные потолки

25.10.2019 в 08:45
Цвета в интерьере: разноцветные потолкиЦвета в интерьере: разноцветные потолки 01Цвета в интерьере: разноцветные потолки 02

Когда мы хотим разнообразить интерьер цветовыми акцентами, редко когда таким акцентом становится цветной потолок. И напрасно, потому что разноцветные потолки могут оказаться интересным решением, особенно для нестандартных интерьеров.

Как известно, от того, как спроектирован потолок, зависит, поможет ли он объединить помещение с нестандартной планировкой или, напротив, разделит его на зоны. При этом цвета натяжных потолков также могут служить зонированию: функциональные зоны комнаты могут быть обозначены участками потолка разного цвета.

В то же время цветные потолки могут быть продолжением дизайна стен. В этом случае такое дизайнерское решение обеспечит цельность пространства, единство поверхностей.

Бывают случаи, когда цветной потолок является единственным способом объединить пространство, в какой-то мере завершить идею. К примеру, если дизайн интерьера комнаты выполнен в черных тонах, то белый потолок будет выглядеть слишком просто, банально и неинтересно, а вот черные потолки, напротив, придадут интерьеру цельность и завершенность.

Однако есть случаи, когда цветные потолки не будут выглядеть лучшей идеей. Например, если высота помещения не слишком велика и комната и без того кажется низкой, темный потолок только усилит ощущение тесного пространства. При невысоких потолках светлые тона — белый, бежевый, кремовый — помогут создать ощущение просторного помещения.

В целом же, цветные потолки – это способ разнообразить ваш интерьер и сделать комнату более нестандартной.