Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

20.11.2019 в 01:47

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Нашему блогу уже более года — а это достаточный срок для того, чтобы подобрать свою собственную коллекцию сайтов, у которых мы черпаем вдохновение и идеи. По большей части это зарубежные источники и сайты всемирно признанных дизайн студий — у них действительно есть, чему поучиться.

Так вот, сегодня мы бы хотели составить список ТОП 10 самых лучших сайтов по дизайну интерьера, по мнению мастеров студии  IDEAS:

1. — это, пожалуй, один из самых авторитетных ресурсов, где можно почитать о трендах в интерьере, найти интересные советы и дизайн проекты. Многиемы подсматривали именно здесь.

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

2. — хороший сайт, созданный командой мастеров из Великобритании. Здесь можно найти дельные советы по декору для каждой комнаты в вашем доме, найти вдохновляющие интерьеры в неоклассическом и традиционном стиле.

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

3.  — сайт, на котором всегда можно найти по-настоящему стоящие интерьеры от дизайн студий со всего мира. Фото проектов всегда отличного качества и разрешения. А что самое приятное для нас — наши работы тоже можно встретить на страницах этого ресурса.

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

4.  — американский блог, посвященный дизайну интерьера, архитектуре и связанным темам. Здесь можно найти красивые интерьеры самых дорогих ресторанов и отелей мира.

5. — этот сайт посвящен полезным статьям, которые помогают подобрать правильный декор и дизайн интерьера, а еще здесь много интересных

6.  — еще один блог, который рассказывает о ярких проектах и стилях. Здесь можно найти интересные подборки проектов по разной тематике, например, как использовать желтый цвет в интерьере, или воплотить морской стиль в своем доме.

7.  — это еще один сайт,  на котором можно встретить уйму стоящих интерьеров в классическом и неоклассическом стиле. Кроме того, здесь много достойных постов на тему цветовой схемы в интерьере.

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

8. — сайт-портфолио дизайнера с мировым именем Маурицио Карама. Вот на чьих работах стоит поучиться умению сочетать дорогой интерьер и неординарные аксессуары. Взять хотя бы то, как автор использует картины в интерьере.

9.  — блог дизайнера-самоучки Кристы. Здесь можно найти полезные уроки по хэнд-мейд декору и правильной организации вещей и поучиться тому, как преображать свой дом и получать от этого истинное удовольствие.

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

10.  — на этом сайте можно найти массу полезных идей, нам же больше всего нравятся посты с проектами До и  После, где можно наглядно увидеть, как меняется дом или квартира при правильном дизайне.

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Ну и, конечно же, заходите на наш сайт — . В разделе статьи вы найдете полезные идеи из опыта наших дизайнеров, гид по стилям поможет вам воплотить любой интерьер — от средиземноморского до минималистичного. А в портфолио вы сможете посмотреть наши самые лучшие работы.

Дизайн интерьера россия. Самые лучшие дизайнеры интерьера России

Творческая жилка в крови русского человека. Поэтому здесь так много специалистов различных направлений,  одним, из которых является дизайн. Интерьеры, выполненные людьми из переложенного перечня, восхищают не только своим совершенством, но и максимальным комфортом и уютом:

Арефьева Светлана

Свое образование Светлана получила в Академии художеств Санкт-Петербурга. Основав агентство  Well Done Interiors, дизайнер работает вместе со своей командой из 8 человек. Но при этом всегда участвует в каждой разработке благодаря своему профессиональному подходу.

Светлее больше по душе  классический стиль, но и другие направления для нее не чужды. С большим желанием ведет большие проекты, причем выступает в роли архитектора, дизайнера и декоратора.

Балашова Диана

Балашова Диана

Начав свою творческую деятельность как декоратор в театре Диана не остановилась на достигнутом.

На сегодняшний день ее достижениями является дизайн интерьера, попавший на обложку издания ELLE Decoration, участие в известной программе «Квартирный вопрос» и реализация проекта для Аллы Пугачевой. Дизайнер удивительно тонко обыгрывает простые материалы, создавая из них свои шедевры.

Орехов Станислав

Несмотря на возраст, Станислав уже имеет в своем опыте работу с такими брендами как: Газпром, Аэрофлот, Сбербанк и еще более 15 разнообразных известных компаний. Дизайнер реализовывает свои идеи с помощью 3D визуализации, что помогает увидеть весь интерьер еще до начала ремонтных работ.

Основным подходом к работе у Станислава являются технические этапы и система последовательности цепочки отделки.

Вертинская Александра

Дизайнер у которой творчество в крови, но в отличие от своих именитых предков выражает свои идеи в лучшие интерьеры. Универсальный специалист по оформлению жилых помещений может работать в различных стилевых направлениях.

В работу идут идеи по отделке, предметы различных эпох, цветовые акценты и все, то, что помогает получить совершенный результат.

Гинзбург Алексей

Общий стаж работы дизайнером уже более 20 лет. За это время Алексеем был реализован проект на 150 тысяч метров в гостинично-жилом комплексе Малый Ахун.

Каких-то определенных стилей в работе нет, все делается по желаниям клиента. Специалист подходит к каждому случаю строго индивидуально, что дает удивительные итоги;

Горшкова Татьяна

Почти 30 готовых проектов в портфолио говорят о дизайнере как профессионале с большой буквы. Дизайнер часто работает для телевизионных программ по оборудованию интерьера и имеет в своих клиентах многих звезд российской эстрады.

Основной стиль работы Татьяны состоит в полном сочетании на первый взгляд не сочетаемых предметов. Но интерьер выполненный Татьяной выглядит современно и утонченно в любом случае.

Дымова Ирина

Специалист, который берется за любой проект. Ее интересы включают в себя каждую деталь обстановки. По стилевым направлениям у дизайнера не проблем, часто обыгрывается цветовая гамма, и добавляются яркие акценты.

Ирина может добавить эпатажа за счет некоторых деталей, но при этом общий интерьер только получает больше комфорта и изящности;

Путиловская Марина

Специалист, который никогда не создает одинаковых интерьеров. В большом портфолио мастера есть оконченные работы по оформлению ресторанов, кафе, салонов моды и объектов массового посещения.

Дизайнер имеет специализированное образование и на сегодняшний день является лидером «Дизайн – бюро Марины Путиловской».  Мастер в своей работе опирается на единую композицию, используя максимум тщательно продуманных деталей;

Истомин Кирилл

Истомин Кирилл

Классика наверное самое преимущественное направление у этого дизайнера, но и такие стили как: ренессанс, арт-деко, готика или лофт для него не вызовут особых проблем. Более 70 довольных клиентов уже оценили работы дизайнера наиболее положительными отзывами.

Многие эксизы художника по интерьерам воплотились в жизнь в обивочных тканях и материалах для отделки.

Власова Виктория

Специалист по дизайну общего настроения в помещении. Ее интерьеры выражают особый комфорт и свободу. Но в тоже время все создано в едином стиле. Дизайнер всегда тщательно отслеживает последние тенденции моды и технические новинки, благодаря чему каждая ее работа уникальна и неповторима.

Сайт дизайнера интерьеров. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

На просторах Vigbo можно встретить абсолютно разные проекты и сайты, но на этот раз мы решили собрать в одном обзоре сайты архитекторов и дизайнеров интерьера. Сайты у этих творцов, с присущим им чувством стиля, получились лаконичными и продуманными. Поэтому спешим с вами поделиться рассказом о них!

zinovatnaya.com

Daria Zinovatnaya — интерьерный дизайнер, повелительница цветов и геометрии в интерьере. В поисках идеального решения Дарья сначала экспериментирует с цветом, выбирает палитру, а затем начинает играть с оттенками и объектами.

11×7.ru

Дмитрий Целищев и Наталия Амирова — молодые дизайнеры из Москвы. Дмитрий занимается разработкой чертежей, отвечает за все технические аспекты проектов и за эргономику в них. Наталия создает концептуальные решения, 3d визуализации, следит за эстетикой и подбором мебели и материалов. Благодаря такому тандему дизайны бюро находят баланс между техническими моментами и эстетическим наполнением.

elenapotemkina.com

Елена Потемкина — дизайнер интерьера. В процессе проектирования Елена применяет архитектурный подход. Свои проекты она создает на основе сложного стилевого смешения, делая акцент на современные тенденции в дизайне. Для Елены стиль — это рафинированность каждой детали и логика.

5edgestudio.com

В каждую квартиру из портфолио 5th EDGE studio хочется попасть прямо с экрана монитора и остаться там жить. Приятные глазу цвета и яркие детали интерьера делают каждый проект мечтой для любого городского жителя.

alenapautova.ru

Основное направление работы студии Алены Паутовой — дизайн жилых и общественных интерьеров. А принципом работы является подход к формированию лаконичного, но функционального пространства. Именно поэтому в каждом интерьере, разработанном в студии, пространство не только эстетически красиво, но и максимально адаптировано для комфортной жизни.

artbabayants.com

Творцы архитектурного бюро Артема Бабаянца стремятся создавать среду обитания человека, которая отвечает всем современным тенденциям в мире архитектуры и дизайна, заботятся о комфорте, рациональности, качестве и пожеланиях клиентов. Сам Артем убежден, что архитектура окружает нас с самого рождения, она восхищает, вдохновляет, в ней вся наша жизнь!

design-kazan.com

В архитектурном бюро «Проекция» знают всё, о том, как создать дизайн интерьера, который будет радовать своего владельца долгие годы. Во время разработки интерьера дизайнеры бюро очень трепетно относятся не только к общему видению проекта в целом, но и к уютным мелочам: картины, декоративные элементы, комнатные растения — всё то, что наполняет дом волшебной энергетикой.

angaproject.ru

В ANGAPROJECT уверены, что пространство способно влиять на эмоциональное состояние, а от дизайна помещения зависит то, как мы себя чувствуем и ведем. Дизайн — это основа для жизни, именно поэтому проект должен быть максимально продуман как с технической точки зрения, так и с психологической. Такова философия работы и жизни команды ANGAPROJECT.

designlab.pro

DESIGNLAB — место, где креативность, инновации и индивидуальный дизайн объединяются для создания дома мечты. Студия основана Наталией Оболенской и Ириной Шустик, выпускницами школы дизайна и интерьеров «Детали» и KLC в Лондоне. DESIGNLAB специализируется на проектировании и декорировании частных и общественных помещений, от концепции до реализации проекта.

workshop-studio.ru

Архитектурное бюро Workshop Studio было создано в 2014 году Александрой Потаповой, выпускницей МАРХИ. В работе архитекторы бюро ставят цель — создать максимально функциональную и комфортную среду обитания для заказчика, будь то офис, дом или квартира.

Дизайн интерьера квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера 06

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера 07

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Дизайн и интерьер сайт. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера 08

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.