Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером

19.02.2022 в 08:26

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером

Одна из основных проблем эркера — его нестандартная форма, которая может быть прямоугольной, треугольной, трапециевидной, полукруглой и даже странно неправильной. В зависимости от того, какая у вас квартира с эркером, вам придется «плясать» от особенностей планировки. Тем не менее, одним из главных преимуществ эркера, помимо дополнительных квадратных метров, является хороший уровень освещения.

Даже если кухня в эркере расположена в северной или западной части квартиры, недостатка естественного света вы не испытаете. Просторное окно, обычно хорошего качества (спасибо разработчикам), позволит не использовать множество дополнительных источников искусственного света, а также выбрать практически любой дизайн кухни п 44т.

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером

Фасад дома п44т с эркером

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером 01

Планировка квартиры с кухней в доме п44т с эркером

Преимущества эркера в кухне серии п44т

Одним из наиболее очевидных преимуществ эркера в квартирах серии п44т является увеличение площади до 13 кв.м. Кухня становится больше, а значит, появляется возможность разработать интересный и индивидуальный дизайн интерьера, который несомненно, он нацелен на тех, кто хочет выделиться из толпы типовых проектов.

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером 02

Из эркера открывается великолепный вид из окна, поэтому здесь можно оборудовать зону отдыха с обеденным столом

Становится возможным совместить эркер с прилегающей комнатой. Результатом такого решения станет кухня-гостиная, как на фото. Такой вариант подойдет владельцам двушек или домов с большим количеством комнат, ведь при объединении комнат некоторая приватность будет потеряна. Это необходимо учитывать при планировании ремонта. В отличие от союза, может выступить зонирование эркера кухни. Тогда небольшая комната с помощью дизайнерских приемов приобретет иную функциональную нагрузку.

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером 03

Эркер позволяет создать просторную кухню с обеденной зоной и зоной отдыха

Большое количество солнечного света означает визуальное увеличение пространства. Это связано с панорамным остеклением, присущим эркерам. Кухни с окнами от потолка до пола выглядят реально, как показано на фото ниже. Конечно, такой дизайн потребует большой смекалки, но сделает интерьер ультрасовременным, модным и неповторимым.

Этот элемент напрямую связан с предыдущим. Это позволяет значительно сэкономить электроэнергию, так как большой объем застекленного пространства обеспечивает хорошее проникновение естественного света. Это свойство характерно и для «северных» квартир.

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером 04

Большие эркеры — отличный источник естественного света на кухне

Недостатки эркера в кухне серии п44т

Эркер — источник больших потерь тепла. Обилие стекла физически пропускает большое количество тепла, а значит требует дополнительных затрат на ЖКХ. Требуется дальнейший ремонт кухни, целью которого будет повышение теплоизоляции, установка современных систем отопления.

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером 05

Отсутствие батареек позволяет устанавливать диван встык вплотную к раме эркера

Большое количество окон может создать эффект аквариума. Это приведет к потере приватности частного помещения, а значит, пострадает общий комфорт жителей. Решить эту проблему помогут плотные шторы, как на фото. Современным решением будет установка зеркального покрытия снаружи окна.

Эркер требует высокого уровня знаний в области эргономики пространства, знания основ дизайна интерьера для построек необычной геометрической формы. Необходимо учитывать тонкости дизайна помещения, в котором большое количество окон.

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером 06

Чтобы не загромождать раму эркера, можно использовать полупрозрачные шторы

В нашей статье мы постараемся разобрать основные дизайнерские идеи кухонь с эркером, сделав акцент на сглаживании недостатков такого интерьера.

Дизайн кухни в доме серии п44т. Особенности планировки кухни с эркером 07

Кухня п-44 однушка. Кухня с коробом, дом П44. Как все расположить?

Девушки, как быть с кухней в доме серии П44, кухня с коробом. Как удачно расположить мебель и бытовую технику? Картинка с просторов интернета:

Кухня п-44 однушка. Кухня с коробом, дом П44. Как все расположить?

Вот мои соображения, и очень жду ваших советов!!!

Кухню мы хотим в классическом стиле (итальянские фасады Руджери), плитка, пол, стены тоже светлые. Короб хотим обыграть плиткой под кирпичики. вот примерно как на этом фото

Изначально понравилось такое расположение:

Вместо стекл. витрины ставим холодильник

Кухня п-44 однушка. Кухня с коробом, дом П44. Как все расположить?Раковина "за углом", большая и рядом с поверхностью для чистой посуды (не хочу маленькую, сейчас мучаемся с небольшой и мелкой) Но! получается, что этот кусок рабочей поверхности совсем занят. С другой стороны, возможно ли иначе (выгоднее для пространства и удобства) расположить раковину? КАК РАСПОЛОЖИТЬ РАКОВИНУ?)

Кухня п-44 однушка. Кухня с коробом, дом П44. Как все расположить?

Кухня п-44 однушка. Кухня с коробом, дом П44. Как все расположить?

Кухня п-44 однушка. Кухня с коробом, дом П44. Как все расположить?на поверхности возле холодильника располагаем кофемашину и чайник. А вот другой свободный кусок поверхности (ближний к мойке) остается для приготовления еды.

МИКРОВОЛНОВКА. варианты:

1. брать духовку с микроволновкой 2в1. Дорого в сравнении если брать отдельно(интересовались, цифры не с потолка). По отзывам чаще ломаются. Мастера не советуют брать 2в1. Поэтому этот вариант, скорее всего, как самый-самый запасной.Но зато такая экономия моего кухонного пространства)

2. Все таки найти место для СВЧ. где?…подвешивать не хочу. Идея- поставить на холодильник, высокий, не спорю, будет небольшая икеевская этажерочка на кухне мне в помощь, муж высокий…Зато реже будем пользоваться и не будет бросаться в глаза на такой маленькой кухне.

ОБЫГРАТЬ КОРОБ: нашла фото, как обыгрывают этот короб, продлевая кухонный гарнитур, вот так

Но у меня идея чуть иная: продлить не на такой крошечный шкаф с дверцами, а на полноценную столешницу со шкафом внизу, чтобы разместить СВЧ/чайник/кофемашину.

НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ: хотим кухонный уголок или мини-диванчик такого планаКухня п-44 однушка. Кухня с коробом, дом П44. Как все расположить?, стол и пару стульев.

Кухня с эркером п44т дизайн. Особенности дизайна

Инструкция по произведению дизайнерских работ опирается на несколько параметров: размер кухни п44т, стиль оформления, особенности планировки и разделения на зоны, подбор мебели и обустройство освещения и т д.

  1. Цвет . Кухня в п 44т не страдает от недостатка освещения, ведь эркер обычно предполагает наличие больших окон. Поэтому здесь будут уместны любые сочетания цветов, поскольку помещение в любом случае не будет казаться темным. Выполняя ремонт кухни в доме серии п 44, перед вам открываются поистине огромные дизайнерские возможности, однако, мебель должна быть выдержана в одном стиле.

При выборе цветовой гаммы следует учитывать габариты помещения, ну и естественно, личные предпочтения. Теплые тона отделочных материалов создадут в помещении уют и комфорт, но визуально уменьшат пространство. Холодные тона, напротив, расширяют границы комнаты, но требуют принести в жертву уют.

Ситуацию спасает активное использование принципов зонирования. К примеру, треугольный эркер, в котором расположена зона отдыха, может быть выполнен в теплых тонах, которые будут способствовать ощущению уюта.

Рабочую же зону следует визуально расширить путем использования отделочных материалов холодных тонов. Основной задачей здесь является подборка удачного сочетания цветов и обеспечение плавности перехода между зонами, поскольку явные контрасты нежелательны.

  1. Шторы . Никто не будет спорить с тем утверждением, что оригинальные окна нуждаются в интересном оформлении шторами. И кухня п44т с эркером относится именно к тому типу помещений, которые отличает необычность оконных проемов.

Кухня с эркером п44т дизайн. Особенности дизайна

Шторы для кухни с эркером.

Отправной точкой в данном случае является стиль, в котором выполнено помещение. Именно, исходя из стилевых особенностей, подбираются французские, римские, рулонные шторы или жалюзи.

Тонкий тюль отлично подходит для помещений с эркером, придавая атмосфере романтичности. Это особенно выигрышно при декорировании зоны отдыха.

  1. Мебель . Какой бы просторной ни была кухня с эркером п 44т, перегружать её мебелью не следует. Помните, что кухонное помещение в первую очередь предназначено для приготовления пищи, которое на сегодняшний день продолжает быть ручным трудом. Поэтому работу на кухне не следует превращать в постоянное преодоление препятствий.

Нагромождение кухни предметами интерьера значительно затягивает процесс готовки, а ведь это время может быть потрачено на отдых и общение с близкими. Поэтому, передвижение между зонами на кухне должно быть хорошо продумано.

Здесь те дизайнеры, которые придерживаются прогрессивных взглядов, советуют отказаться от гарнитуров, подбирая каждый предмет мебели индивидуально.

  1. Свет.

Кухня с эркером п44т дизайн. Особенности дизайна

Подсвечивание зон при помощи дополнительных светильников.

В наши дни считается, что одного светильника на кухне явно недостаточно. И это не является прихотью эпохи, поскольку хозяйки всегда жаловались на малоосвещенность своих рабочих зон.

И действительно, работая у столешницы, плиты или мойки на кухне стандартной планировки, человек, так или иначе, загораживает свет сам себе, находясь спиной к его источнику.

Рабочая зона на кухне имеет несколько функциональных составляющих, и каждая из них нуждается в автономном освещении. Именно поэтому современный дизайн предусматривает всевозможные встраиваемые светильники, позволяющие обеспечить максимальный комфорт хозяйке.

В большинстве случаев кухонный интерьер подчеркивается красивой и стильной люстрой, дополнительное же освещение встраивается в шкафчики.

Совет! В самом освещенном месте кухни следует установить обеденный стол. Его рекомендуется поставить непосредственно под люстрой, что создаст дополнительный уют. Выбирайте люстру, дающую нежный, рассеянный свет.

Кухня с эркером п44т дизайн. Особенности дизайна

Освещение зоны отдыха на фото создает уютную и непринужденную атмосферу.

Кстати, вытяжка является по совместительству отличным освещением варочной поверхности.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/dizayn-kuhnya-gostinaya-s-erkerom-kuhnya