Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дома из пенопласта в россии. Возможности

10.12.2019 в 16:14

Дома из пенопласта в россии. Возможности

Дома из пенопласта в россии. Возможности

Купольный дом базовый

Базовой конструкцией сооружения является 12-гранный купол, состоящий из 12-ти панелей типа «Лепесток». Сегменты купола Dome-Dom соединяются с помощью системы «Шип-Паз», что упрощает монтаж, минимизирует теплопотери и препятствует возникновению мостиков холода.

Купольный дом расширенный

Для увеличения площади базового купола предлагается использование специальных секций, состоящих из панелей типа «Расширительная». Каждый сегмент позволяет добавить к площади основания конструкции 10 м2. Сооружение может быть «вытянуто» в длину на любое количество секций.

Дома из пенопласта в россии. Возможности 01

Дома из пенопласта в россии. Возможности 02

Комплексы

Расширить полезную площадь конструкций Dome-Dom возможно путем их соединения в комплексы, количество модулей которых не ограничено. Пристройку новых модулей можно осуществлять в любое время, вырезая дополнительные проемы там, где нужно, следуя рекомендациям специалистов компании.

Размеры:

Возможна стыковка любых видов сооружений
Арочный купол

Собирается из панелей типа «Расширительная». Прочный армированный каркас позволяет производить монтаж конструкций, состоящих из неограниченного количества так называемых «арок». «Полуарки» могут использоваться отдельно как пристройки к уже имеющимся стандартным строениям.

Дома из пенопласта в россии. Возможности 03

Дома из пенопласта в россии. Возможности 04

Шале

Состоит из панелей типа «Шале». Может использоваться как самостоятельная конструкция, включающая в себя любое количество секций; в качестве тамбура/прихожей в основных сооружениях; служить переходным блоком между модулями при создании комплексов.

Домокомплект купольного дома из пенопласта. Заказать купольные дома.

Наша компания " Пенопласт38 " занимается производством купольных конструкций любой сложности.
Дом представляет собой конструкцию состоящую из элементов пенополистирольных плит 35 плотности, цельная конструкция отделывается фасадными, атмосферостойкими, гидроизоляционными прочными материалами. Толщина стенок 200 – 220 мм.
Отличительной особенностью нашего дома является его транспортабельность, различные модели проектирования от одной до нескольких конструкций, широкий спектр применения: жилые дома, кафе, гостиницы, магазины и т.п.

✔ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ТРИ ВАРИАНТА РЕАЛИЗАЦИИ:
1)Комплект «Собери Сам»- обучение и инструкции по сборке от начала до конца.
Купол диаметром 5м. Площадь 19.5 м2 , толщина стены 20 см. Цена 120 т.р. Круглогодичное проживание.
Купол диаметром 5м. Площадь 19.5 м2 , толщина стены 10 см. Цена 70 т.р. Летний вариант.
Купол диаметром 6м. Площадь 28 м2 , толщина стены 20 см. Цена 165 т.р. Круглогодичное проживание.
Купол диаметром 6м. Площадь 19.5 м2 , толщина стены 10 см. Цена 93 т.р. Летний вариант.
Купол диаметром 8м. Площадь 50 м2 , толщина стены 20 см. Цена 280 т.р. Круглогодичное проживание.
Купол диаметром 8м. 2 этажа Площадь 80 м2 , толщина стены 20 см. Цена 350 т.р. Круглогодичное проживание.
При изготовлении купольного дома по индивидуальному заказу, стоимость составляет от 6000 р/м2
2)Сборка бригадой нашей компании- черновой вариант
Стоимость от 1000 за кв.м. Цена зависит от сложности рельефа и пожеланий заказчика.
3)Постройка объекта «Под ключ»
Стоимость от 3000 за кв.м. Цена зависит от сложности рельефа, проекта, материалов и пожеланий заказчика.

Купольный дом из пенопласта своими руками. Сообщества › Строительство (и всё, что с ним связано) › Блог › Вскрываем частично каркасный дом из пенопласта через три года.

Статья больше для тех людей которые хотят стоить каркасный дом и предпочтение хотят отдать пенопласту, а не мин.плите и многих терзает вопрос можно ли утеплять пенопластом и чтобы это никак не повлияло на дерево.Чтобы не было точки росы в стене и стойки не заплесневели из-за переувлажнения.

Так же здесь будет показано можно ли утеплять фасад каркасного или деревянного дома.

САМОЕ ГЛАВНОЕ то что я не призываю применять пенопласт, я только хочу показать людям построившим правильно каркасный дом результат использования пенопласта в каркасном строительстве домов.Плюсы и минусы я для себя знаю уже.

Кто подписан на меня, знают что я строю каркасный дом и утеплитель был использован пенопласт 15-ой плотности.Первый этаж уже жилой, но отделка сделана не до конца, а второй этаж еще не жилой.Фасад не отделовал в связи с тем что ждал год-два чтобы дом постоял и вскрыть стену для проверки состояние утеплителя и дерева.Так же меня интересовал вопрос (да и многих это интересует) про утепление фасада тем же пенопластом деревянного дома можно ли это делать.Сегодня вскрываю часть стены и отдираю пробный кусок пенопласта на фасаде и что из этого получилось, смотрите

Комментаторам которые предпочитают мин.плиту скажу так, этот вариант я сразу отсек из-за того что мин.плита выходит дороже + расходы на ветро и пароизоляцию.А цель была построить самому и как можно дешевле и скажу что вообще не пожалел что выбрал пенопласт.И да за три года мышей не слышал не разу, если были бы, то в пенопласте их очень хорошо слышно было бы.

Приверженцев каменных домов прошу не писать, я на форум хаусе и здесь устал спорить какой дом лучше.Вы выбрали свой каменный, а я свой каркасный.
Выбрал каркасный дом из-за того что его можно построить одному, меньше трудозатрат и финансовых затрат по сравнению с каменным домом и он при толщине стены 195 мм очень теплый.Вот это было в приоритете при выборе материала для строительство моего дома.

Извените люди по истечению суток комменты пришлось закрыть, так как дауны диванные начали криворокие свои комменты писать.Кому надо посмотрят для своего интереса, а выслушивать диванных экспертов нет желания.Это не относится к тем кто уже написал комменты, те комменты я удалил.

Купольные дома из экструдированного пенополистирола. Японские дома из пенопласта: под ключ за 2 недели, срок службы – 300 лет!

Японская фирма Japan Dome House Co. предлагает своим клиентам набор для постройки дома из пенополистирола (тот же пенопласт). На первый взгляд, выбор этого материала может показаться весьма странным, однако как утверждает компания, такое решение имеет целый ряд неоспоримых преимуществ по отношению к классическим стройматериалам.

Купольные дома из экструдированного пенополистирола. Японские дома из пенопласта: под ключ за 2 недели, срок службы – 300 лет!

В отличие от дерева или металла, пенопласт не ржавеет, не гниет, не привлекает разных насекомых. К тому же, он обладает превосходными теплоизоляционными свойствами, что снижает затраты на отопление зимой и охлаждение летом. Жилые дома из пенополистирола крайне устойчивы к землетрясениям и ураганам. Кроме этого, пенопласт обработан особым веществом, которое препятствует горению. Даже если стены все-таки загорятся, то материал не будет выделять ядовитых веществ, поэтому дом из такого материала гораздо безопаснее при пожаре.

Japan Dome House Co. окрестила свое детище «жильем XXI века». Своей формой дом очень напоминает эскимосскую юрту, стены которой возводятся из соединяемых друг с другом секций пенопласта толщиной 175 мм. Конечно же, используемый материал гораздо плотнее и тверже, чем обычный пенопластом, используемый в коробках с электроникой. Обладая довольно-таки хорошей термоизоляцией, пенополистирол способствует эффективному и быстрому нагреванию и охлаждению дома.

Возведение такого дома из пенопласта не требует много времени и достаточно несложное дело. Сделанная на фабрике секция (весом около 80 кг) может быть установлена 2-3 людьми всего за пару часов. После того, как «пенопластовый дом» полностью собран, его стены покрывают специальным известковым раствором и уже потом на них наносят краску. Диаметр такого стандартного дома — 7,7 м, высота — 3,85 м, общая площадь — 44,2 кв.м. Если же одного купола мало, их можно выстроить хоть два десятка, объединив между собой переходами-коридорчиками. Таким образом, может получиться либо дом для большой семьи, либо помещение для общественного заведения вроде школы, гостиницы, кафе или магазина. Стоимость базового набора для постройки дома составляет около 4000 долларов, включая стоимость доставки, постройки и оформления интерьера.

480 таких блочных зданий уже собраны в деревенском посёлке сельскохозяйственного назначения Aso (на острове Кюсю, Япония). Они выполняют роль помещений для переговоров, отдыха, в качестве розничных магазинов и т.п.

Видео японский дом из пенопласта в Краснодарском крае