Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Двухкомпонентные пены, какая лучше. Как определить, какая монтажная пена лучше

26.04.2020 в 13:21

Двухкомпонентные пены, какая лучше. Как определить, какая монтажная пена лучше

Чтобы правильно выбрать монтажную пену, необходимо разбираться, какими характеристиками и качествами она обладает. При разных задачах могут быть востребованы различные свойства этого строительного материала.

Итак, основные характеристики монтажной пены:

  • Вязкость – свойство, от которого зависят тепло-и звукоизоляционные характеристики пены. Чем ниже вязкость, тем хуже эти качества и тем быстрее материал будет разрушен. Степень вязкости напрямую зависит от температуры и влажностью воздуха.
  • Адгезия – способность пены прилипать к различным материалам, на которые она наносится. Как правило, пена высокого качества имеет хорошую адгезию с большинством строительных материалов, за исключением полиэтилена и тефлона. Чем выше адгезия, тем плотнее она прилегает, а следовательно, и лучше изоляционные свойства.
  • Объем пены на выходе – сколько получится литров пены с одного баллончика.
  • Первичное расширение – свойство, показывающее, насколько увеличится объем выпущенной пены в первые минуты после выхода из баллона. Расширение хорошей монтажной пены не должно превышать 30% от изначального объема.
  • Вторичное расширение – конечное увеличение объема пены после полимеризации. Чем ниже это значение, тем лучше – пена с низких вторичным расширением не приведет к деформации конструкции, в которой она используется.
  • Равномерность структуры. Данное свойство показывает, насколько равномерно по объему пены распределяются пузырьки воздуха, и насколько они равны между собой. В качественной пене пузырьки должны быть небольшого размера, равномерно распределенные по всему объему материала.

Двухкомпонентные калоприемники. Подбор калоприёмника для колостомы

Суббота, Октябрь 19th, 2019

Выбор калоприемника для колостомы требует тщательного подхода и не всегда обходится без промахов. Благодаря тому, что некоторые магазины продают калоприемники не упаковками, а поштучно можно попробовать калоприемники с наименьшими затратами.

При колостоме можно использовать как однокомпонентные калоприемники, так и двухкомпонентные. В зависимости от вида колостомы, образа жизни и питания выделения могут разное количество раз и разной консистенции.

Также важно учитывать состояние кожи вокруг стомы, наличие складок и шрамов.

Преимущества однокомпонентной системы — мешок и пластина спаяны вместе.

Простота использования,

более тонкая и гибкая,

как правило используются более щадящие адгезивы (клеящий материал). Поскольку однокомпонентная система рассчитана на срок использование около суток.

Преимущества двухкомпонентной системы (пластина и мешок отдельно):

редкая замена пластины,

более сильная адгезия,

возможность изменять положение мешка относительно положения тела, не отсоединяя мешок от пластины,

возможность крепления пояса.

Двухкомпонентные пены, какая лучше. Как определить, какая монтажная пена лучше

крепление пояса на пластину

Таким образом, цена на двухкомпонентные калоприемники выше, но меньше расход (так как одну систему можно применять от 3 до 7 дней).

Никакой калоприемник подтекать не должен, если это происходит, то следует заменять его и применять другие варианты или использовать герметизирующие средства (пасты герметики). Любая протечка может привести к повреждению кожи и следовательно ухудшается крепление следующее калоприемника, что приводит к кругу проблем.

Если ваш калоприемник постоянно держится меньше необходимого времени, возникают протечки или преждевременные отклеивания, но необходимо подбирать другой. Можно попробовать аналогичный  калоприемник другого производителя, применять герметизирующие средства либо переходит к более усиленному варианту (см.схему).

Двухкомпонентные клеи. Полиуретановый клей: характеристика видов и составов

Популярность полиуретановый клей приобрел благодаря универсальности. Область применения не ограничивается бытовым ремонтом изделий и соединения разнородных материалов. Он также используется для художественного оформления и декорирования, в производстве строительных и отделочных материалов. Высокие прочностные и адгезионные характеристики позволяют склеивать дерево, пластик, металл, ткань и минеральные материалы.

Двухкомпонентные пены, какая лучше. Как определить, какая монтажная пена лучше 01

Особенности и преимущества

Полиуретановый клей отличается от других клеящих составов на водной основе принципом затвердения. При взаимодействии с отвердителем или влагой из окружающего воздуха происходит полимеризация с образованием пленки. Во время химической реакции происходит вспенивание за счет выделения диоксида углерода.

Универсальность полиуретана заключается в многофункциональности применения. Подходит для склеивания натуральных и искусственных материалов в различных комбинациях. Соединяет пластик, ткань, дерево, металл, камень, керамику, стекло, резину, картон, полистирол.

При применении полиуретанового состава выделяют следующие преимущества:

  • долговечность соединения;
  • высокое сцепление с гладкими и пористыми материалами;
  • влагоустойчивость;
  • герметичность клеевого шва;
  • устойчивость к высоким температурам;
  • морозостойкость;
  • процесс отверждения позволяет достигать высокую прочность соединения;
  • химическая стойкость к маслам, кислотам;
  • длительное время рабочей выдержки.

Двухкомпонентные пены, какая лучше. Как определить, какая монтажная пена лучше 02

Двухкомпонентные пены, какая лучше. Как определить, какая монтажная пена лучше 03

Полиуретан не сможет склеить полипропилен, полиэтилен, покрытия из силикона и тефлона. Поверхности с масляным и восковым налетом не смогут качественно сцепиться. Компоненты жидкого клея могут раздражать слизистые оболочки и кожу, поэтому необходимо соблюдать меры безопасности во время работы.

Свойства и характеристики

Синтетический полиуретановый клей состоит из пленкообразующих полимеров. Его состав может быть дополнен регуляторами вязкости, стабилизаторами, смолами, поверхностно-активными веществами, ускорителями кристаллизации. Для отвердения используют изоцианаты и гидроксилы. Главное отличие от составов на основе водных дисперсий заключается в соотношении твердых частиц. В полиуретановых смесях соотношение твердых веществ выше.

Клеевой шов эксплуатируется от -40 до +120 градусов. Высокая прочность сцепления гладких, шероховатых, пористых материалов обеспечивается при соблюдении этапов применения. Проводить склеивание следует не ниже +15 градусов. Полиуретановый состав проявляет тиксотропные свойства, поэтому обязательно нужно выдерживать рекомендуемое время для высыхания. Поскольку клей обладает влагостойкими качествами, то на него не влияют бактерии и плесень.

Расход клея при сплошном нанесении составляет от 500 до 1000 г на 1 м2. Объем используемого клея изменяется в зависимости от типа материала и толщины наносимого слоя. При точечном нанесении тратится в среднем 150 г. При нанесении по зонам расход может варьироваться в зависимости от расстояния между полосами.

Цвет и вязкость клея меняется в зависимости от предназначения и состава. Для склеивания деревянных деталей оттенок клеящего состава меняется от янтарного до коричневого. Часто полиуретановые смеси выпускают белого, серого, желтоватого цвета. Универсальный клей производится прозрачный. По консистенции бывает жидкий и гелеобразный.

Клеящие смеси на основе полиуретана различаются по объему фасовки. Для бытового применения клей разливают в тюбики по 20, 30, 50, 125 и 310 мл. Большой объем от 750 г фасуют в жестяные или пластиковые банки или баллоны. При частном строительстве и ремонте целесообразно приобретать ведра от 2 до 20 кг. Для производственных нужд полиуретановый состав упаковывают в бочках по 200 кг и кубах.

Двухкомпонентные шприцы. Шприцы двухкомпонентные

  • Описание
  • Характеристики
  • Сертификаты

ШПРИЦЫ ДВУХКОМПОНЕНТНЫЕ ДЛЯ ОДНОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шприцы двухкомпонентные одноразовые применяют для выполнения подкожных, внутримышечных инъекций и других лечебно-диагностических мероприятий. Шприц состоит из двух частей: цилиндр и поршень, идет в комплекте с иглой. Двухкомпонентные шприцы объемом от 2 до 20 мл изготовлены из специального полипропилена и стерильно упакованы. Безболезненность инъекции обуславливается легким скольжением поршня, без трения. Точная градуировка на шприце позволяет легко считывать показания. Двухкомпонентные шприцы выпущены с коаксиальным (по центру) расположением крепления иглы.

ШПРИЦ двухкомпонентный, игла имеет центральное расположение. Цилиндр: коаксиальное расположение конуса, материал - "рандом сополимера". Материал цилиндра - полипропилен. Цилиндр прозрачный. Диаметр центрального отверстия наконечника должен быть не менее 0,3 мм и не более 2,5 мм.

Длина цилиндра должна быть такой, чтобы общая вместимость шприца была на 10 % больше номинальной вместимости.

Градуировка четкая, контрастная, черного цвета, что способствует максимально точной дозировке. Насечки на упоре исключают скольжение пальцев в процессе инъекции. Форма и размер ободка вокруг цилиндра обеспечивают удобство и надежность захвата и удержания шприца в момент использования. Прочное двойное стопорное кольцо предотвращает случайное выдергивание поршня в момент набора лекарственного средства. Насечки должны быть у основания поршня для его разрушения по окончании инъекции.

Индивидуальная стерильная блистерная упаковка с отогнутым краем – плотная мед.бумага и прозрачная пленка (состав пленки - полиэтилен / полиамид). Упаковка вскрывается без образования бумажной бахромы. Нетоксичен, апирогенен. Метод стерилизации – этилен оксид. Срок годности не менее 5 лет.

Дополнительная информация по тел. 8-495-789-38-01(02)

Или эл.почте: mailto:2@garant1.ru

ШПРИЦЫ ДВУХКОМПОНЕНТНЫЕ ДЛЯ ОДНОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шприцы двухкомпонентные одноразовые применяют для выполнения подкожных, внутримышечных инъекций и других лечебно-диагностических мероприятий. Шприц состоит из двух частей: цилиндр и поршень, идет в комплекте с иглой. Двухкомпонентные шприцы объемом от 2 до 20 мл изготовлены из специального полипропилена и стерильно упакованы. Безболезненность инъекции обуславливается легким скольжением поршня, без трения. Точная градуировка на шприце позволяет легко считывать показания. Двухкомпонентные шприцы выпущены с коаксиальным (по центру) расположением крепления иглы.

ШПРИЦ двухкомпонентный, игла имеет центральное расположение. Цилиндр: коаксиальное расположение конуса, материал - "рандом сополимера". Материал цилиндра - полипропилен. Цилиндр прозрачный. Диаметр центрального отверстия наконечника должен быть не менее 0,3 мм и не более 2,5 мм.

Длина цилиндра должна быть такой, чтобы общая вместимость шприца была на 10 % больше номинальной вместимости.

Градуировка четкая, контрастная, черного цвета, что способствует максимально точной дозировке. Насечки на упоре исключают скольжение пальцев в процессе инъекции. Форма и размер ободка вокруг цилиндра обеспечивают удобство и надежность захвата и удержания шприца в момент использования. Прочное двойное стопорное кольцо предотвращает случайное выдергивание поршня в момент набора лекарственного средства. Насечки должны быть у основания поршня для его разрушения по окончании инъекции.

Индивидуальная стерильная блистерная упаковка с отогнутым краем – плотная мед.бумага и прозрачная пленка (состав пленки - полиэтилен / полиамид). Упаковка вскрывается без образования бумажной бахромы. Нетоксичен, апирогенен. Метод стерилизации – этилен оксид. Срок годности не менее 5 лет.

Двухкомпонентные шприцы. Шприцы двухкомпонентныеДвухкомпонентные пены, какая лучше. Как определить, какая монтажная пена лучше 05Двухкомпонентные пены, какая лучше. Как определить, какая монтажная пена лучше 06

Видео КАК ВЫБРАТЬ МОНТАЖНУЮ ПЕНУ