Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Это модно: анималистичный декор интерьера

22.09.2019 в 08:45

Анималистичные принты, изваяния животных и имитация их окраса в дизайне интерьера — это бессмертный тренд. Но если раньше многие ограничивались «леопардовой» обивкой мягкой мебели, то сегодня перед нами открывается целый декораторский горизонт — выбирайте вариант по душе и позвольте представителям фауны украсить ваше жилье!

Это модно: анималистичный декор интерьера

Картины и постеры

Самый простой вариант — повесить картину или постер с изображением животного. Стилистические возможности здесь просто неограниченные: это может быть реалистичная живопись на холсте или работа в сюрреалистическом стиле — выбирать только вам.

Это модно: анималистичный декор интерьера 01Это модно: анималистичный декор интерьера 02

В современных стилях интерьера могут вполне достойно смотреться обычные постеры в рамах или даже скетчевые наброски с изображением зверей.

Это модно: анималистичный декор интерьера 03

Наклейки и фотообои

Также можно привнести нотку дикой природы в свой интерьер посредством настенных наклеек или фотообоев. Крупные портреты животных выглядят очень выразительно и служат интересной точкой фокуса в оформлении комнаты.

Это модно: анималистичный декор интерьера 04

Шкуры в интерьере

Хотите добавить комнате уюта и роскоши — используйте в качестве декора настоящие шкуры зверей. Для мебели лучше всего подойдут овечьи шкуры. Особенно хорошо они смотрятся в скандинавском стиле интерьера.

Это модно: анималистичный декор интерьера 05

В качестве напольного ковра можно использовать шкуры более крупных животных. К примеру, на этом фото вы можете увидеть, как смотрится на полу стриженая коровья шкура.

Это модно: анималистичный декор интерьера 06

Анималистичные принты

Сегодня в моде обои с анималистичными принтами — используйте этот тренд в свою пользу!

Это модно: анималистичный декор интерьера 07

Если вариант с обоями для вас слишком кардинален, то подумайте об анималистичных принтах на текстиле: это могут быть, скажем, подушки с изображением животных на диване или мягкая обивка мебели, имитирующая окрас дикого зверя.

Это модно: анималистичный декор интерьера 08Это модно: анималистичный декор интерьера 09

Рога, черепа, скульптуры

Раньше рога оленя можно было представить себе разве что в классическом интерьере с отделкой из древесины и камином. Но сегодня такой декор может быть уместен и в современных стилях интерьера.

Это модно: анималистичный декор интерьера 10

Более того, сегодня очень модно украшать стены целыми черепами оленей, быков и других рогатых животных. Причем это будет актуально и в популярном сегодня скандинавском стиле, и в самобытном стиле бохо и даже в классических интерьерах.

Это модно: анималистичный декор интерьера 11Это модно: анималистичный декор интерьера 12

Если вас пугает идея настоящих черепов животных в комнате, то современные дизайнеры предлагают вам декорировать стены скульптурами, изображающими головы различных животных: от слона и носорога до козы и лошади, причем в самом неожиданном цвете!

Это модно: анималистичный декор интерьера 13