Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как выбрать дизайнера квартиры. 1 Классический стиль

30.10.2019 в 10:51

Как выбрать дизайнера квартиры. 1 Классический стиль

возник в 17-м веке, но и спустя столько времени не потерял своей актуальности. Стиль меняется, приобретает новые черты и благодаря этому остается актуальным и ви домов. Больше половины россиян считают именно классику подходящей для тех комнат, в которых живут. Рассмотрим, какие приемы вам нужно использовать для того, чтобы создать настоящий.

Как выбрать дизайнера квартиры. 1 Классический стиль

Дизайн: Barlow&Barlow Design

Отделка стен в первую очередь должна быть аккуратной. Это могут быть и гладкие обои, и покрытия с лаконичными узорами: полосы, вензеля и другие украшения. Потолок, как правило, украшается, но если вы не любите утяжелять его или в вашем доме очень, стоит отнестись к лепнине и декору аккуратно, лучше оставить его гладким. Пол, как правило, деревянный. Конечно, натуральный паркет смотрится лучше, но, если хочется сэкономить, среди бюджетных производителей ламината можно найти достойную замену.

Выбирайте пастельные тона для того, чтобы сделать комнату величественной: с этим отлично справятся бежевый, цвет слоновой кости и белый. Последний часто используют как основной, например в цвете стен, а также выделяют с его помощью детали: мебель, текстиль, декор. Яркие оттенки помогут сделать интерьер законченным: можно использовать красный, голубой, синий, фиолетовый и другие «богатые» цвета.

Мебель должна быть массивной, с текстильной или кожаной обивкой. Желательно из дерева, но это потребует большого бюджета, можно выбрать и что-то более доступное из искусственного материала.

Как выбрать дизайнера интерьера форум.

На одном форуме попалось любопытное мнение, с который по большинству пунктов согласен. Так сказать, руководство для клиента

У многих стереотип: «нужно выбивать по портфолио на сайтах». В наше время накачать красивых картинок из интернета может любой школьник, а потом с лицом «профи» выдать их за свои.
Зашли, предположим, Вы на сайт компании, которая занимается дизайном интерьеров, там Вы видите массу проектов и реализованных квартир, кажущихся Вам очень привлекательными. Какие опасности могут быть? Опасность 1 -дизайнер, который делал данный проект уволился из этой фирмы, а фирма по прежнему размещает его проекты, хоть на данный момент у неё нет равноценной замены ушедшему специалисту. Как проверить— попросите вас познакомить с автором. При встрече попросите рассказать о работе над проектом, попросите показать как проходила работа, рабочие программные файлы, эскизы, наброски в карандаше некоторых узлов (всё то, что обычно не входит в пакет документов для заказчика, но есть у разработчика проекта). Узнайте реализован ли проект, если нет—то почему, в чём причины… Если да- попросите посмотреть фотографии процесса реализации, профессионалы во время авторского надзора обязательно делают фото (штроб под провода, коробочек (электрика), и другие фотодокументы), обычно такие материалы никто на сайтах не выкладывает, следовательно, Вы сможете убедиться, что проект не скопировали с какого-нибудь сайта в интернете. Если Вам показали только визуализации — попросите показать чертежи. Если Вам говорят- у нас только визуализации объекта, либо у нас только фото объекта и все остальные материалы (чертежи) они удалили, либо выбросили за не надобностью, знайте, велика вероятность мошенничества и по совершенно чужим работам Вас хотят заполучить в свои клиенты (результат работы— кот в мешке).
Помните -- каким бы не был красивым сайт компании, офис и т.д. результат зависит от конкретного человека, сотрудника-дизайнера-архитектора.
В своих прежних сообщениях, в этой ветке, я уже писал на тему: на что обращать внимание при выборе дизайнера-архитектора не буду повторяться. Хочу добавить специалист должен быть именно АРХИТЕКТОРОМ-ДИЗАЙНЕРОМ (не только дизайнером без архитектурного образования и не только архитектором (не интерьерщиком)). Просто художник или дизайнер из другой сферы, не архитектор не справится с задачей, потому что помимо знаний в цветовединии, композиции… (которые, допускаю, могут быть у них) нужно чтобы был технический склад ума, нужно проектировать под определённые материалы, конструкции, нужно знать (а в идеале и уметь) как это делается и если отделочник не знает как это делается – научить его. Только архитектор – не дизайнер тоже не всегда годится для создания дизайн-проекта интерьера. И если перед Вами кто-то трясёт дипломом БНТУ-- поинтересуйтесь какая у него специализация. Архитекторы по образованию бывают -- генпланщиками (занимаются генпланами), объёмщиками (выводят стены, объёмы…), проектировщиками коммуникаций и т. д., список большой, а нужен архитектор-интерьерщик. Так вот, если такой архитектор-проектировщик коммуникаций или архитектор-генпланщик (с дипломом) захочет себя попробовать на новом для себя поприще – поверьте, ничего хорошего из этого не получится, совершенно другие задачи (хотя допускаю, что в своих областях они хорошие специалисты). Ни у всех архитекторов творческий потенциал одинаков и подходит для создания «грамотного» интерьера.
Есть такая профессия – 3D визуализатор, который в программе 3D MAX(например) по точному описанию, фотографиям материалов, мебели которые ему предоставил архитектор-дизайнер (предварительно согласовав детали с клиентом) делает фотореалистичный интерьер (то есть идеи не его). Если бы ему архитектор-дизайнер описал и предоставил фотографии предметов он бы очень реалистично завизуализировал бы «МУСОРНУЮ СВАЛКУ» только красоты в ней не было бы --- идея первична, важнее. Если за ваш дизайн-проект возьмётся такой визуализатор (выдав «не совсем свои работы» за свои) – эффектного интерьера не получится. Есть разные архитекторы-дизайнеры: кто-то 3D делает сам, кто-то приглашает визуализатора – это нормально. Каждый должен делать то, что у него лучше получается.
А про желающих без образования заняться дизайном, вообще говорить не буду, хотя у многих, допускаю, может быть природный эстетический вкус и чутьё, но этого не достаточно…
Удачи в поисках!!! Буду рад, если мои советы кого-то уберегут от разочарований!

Как выбрать графического дизайнера. Смыслы, образы и типографика

Если вы любите работать с ассоциациями, визуальными образами, смыслами, культурным кодом — попробуйте силы в графическом дизайне, иллюстрации или типографике. Это, пожалуй, самое старое направление дизайна: началом графического дизайна можно считать издание первой печатной книги «Алмазная сутра». Ее издали в Китае в 868 году.

Графический дизайн влияет не только на книгоиздание. Его основная задача — создавать эффективную визуальную коммуникацию между бизнесом и его клиентами. Ни один предприниматель или стартап не могут обойтись без логотипа, айдентики или фирменного шрифта. Учитывая развитие рынка и рост борьбы за внимание клиентов, у бизнеса есть запрос на свежие идеи и визуальные решения.

Графический дизайнер — это человек с богатой визуальной культурой. Работа с графикой требует высокой концентрации, умения слушать других и передавать информацию с помощью конкретных образов.

В графическом дизайне множество направлений: типографика, леттеринг, разработка логотипов и айдентики, оформление книг, плакатов и упаковки товаров, проектирование навигации на сайтах и в помещениях. Чтобы определиться, задайте себе следующие вопросы:

Сергей Попков

преподаватель

Ты обращаешь внимание на шрифт, когда читаешь книгу, смотришь афишу или изучаешь сайт?

Обращаешь внимание на баннеры на улицах и вывески магазинов, насколько они понятны и привлекательны? Отмечаешь про себя, куда бы зашел, а куда — нет?

Тогда стоит попробовать свои силы в наружной рекламе или UX-дизайне — помогать людям с навигацией.

Сергей Попков

преподаватель

Сможешь сейчас назвать5 логотипов компаний, которые тебе нравятся? Подмечаешь смысл, в них заложенный, формы, цвета?

В Skillbox есть курсдля веб-дизайнеров, иллюстраторов и графических дизайнеров. Вы научитесь разрабатывать фирменный стиль для компаний и продуктов, создавать айдентику — логотипы, брендбуки и полиграфию. Узнаете, как выстраивать правильную коммуникацию с клиентом, сформируете качественное портфолио для получения заказов.

Курс «Графический дизайнер с 0 до PRO»

Станьте графический дизайнером за 8 месяцев. Научитесь создавать логотипы и айдентику и начните работать с клиентами со всего мира.

Какой ремонт выбрать?

Как выбрать дизайнера квартиры. 1 Классический стиль 01

Прекрасная возможность изменить обстановку вокруг себя – это провести ремонт квартиры. Спальная комната должна создавать ощущение спокойствия и умиротворения, зала должна быть уютной. Если же при входе в дом таких ощущений не возникает, тогда стоит задумать о ремонте. Многие стараются подыскать оптимальный вариант – по достойным ценами и хорошему качеству. Тогда возникает вопрос, какой делать ремонт: капитальный или только косметический.

Первые «звоночки» для капитального ремонта

Не беря во внимание такую мощную побудительную причину, как неправильное поведение соседей, то бишь, квартира подверглась затоплению, определить какой ремонт придется делать не так уж сложно. Некоторые аспекты для определения, стоит ли проводить капитальный ремонт, следующие:

  • Зайдите в квартиру и окиньте взглядом, есть ли там электрические удлинители, если хотя бы парочку там есть, то стоит задуматься о капитальном ремонте, ведь придется прокладывать новые линии электропроводки. А если, к тому же, частенько выбивает пробки, то без прокладки новых кабельных линий не обойтись.
  • Моральное и физическое устаревание всех инженерных коммуникаций – пришла пора радикально менять сантехнику и отопление.
  • Тесно, не хватает места для вещей, семья увеличилась. Все это показания для изменения планировки помещения – сносу перегородок, формирование проемов во внутренних стенах и т.д. Если ваш шкаф ломится от выбранных вещей, то обратите внимание, что можно переоснастить гардеробную на всю длину самой узкой стены.
  • Окиньте взглядом окна: если они старые и в стыках есть щели, то стоит их заменить новыми из дерева или ПВХ. Выбор зависит от предпочтений и финансовых возможностей.
  • И, конечно же, если последний раз полный ремонт квартиры делался более 10 лет назад, то пришло время капитально изменять пространство.

С чего начинается капитальный ремонт

Любой капитальный ремонт квартиры начинается с замены окон, затем приступают к замене дверей и решению вопроса с проводкой. Зная четкий план действий можно значительно сэкономить время на осуществление ремонта, где-то следует использовать профессионалов, а где-то можно сделать все самостоятельно. Когда решаются на капитальный ремонт, то многие не забывают про замену пола, затем приступают к выравниванию стен с помощью шпатлевки. Оформление стен чаще всего осуществляется с применением гипсокартона. При этих работах сам человек не справится, потребуются помощники, а еще лучше нанять специалистов.

Делаем косметический ремонт

Любой косметический ремонт предполагает отделочные работы, которые необходимо совершать сверху вниз. Начинается все с потолка. Плинтус оклеивается малярной лентой, закрывается пленкой все, что невозможно переместить в другое помещение. Теперь подбирается краска. Потолок может быть мега белым, в этом случае сложнее будет подобрать обои. Следующий этап – оклейка обоев, подбир их по рисунку и цвету. Для поверхности пола существует множество вариантов. От ковролина многие отказываются, ведь с годами он превращается в сборник пыли, поэтому в последнее время большинство отдает предпочтение ламинату и паркету. В плинтусах можно скрыть все существующие кабеля. Перед тем как вносить мебель, все необходимо протереть.

Но какой бы ремонт не был выбран: капитальный или косметический ремонт квартиры, он не обходится без выноса мебели, покрытием ее полиэтиленом, очистки стен от старых обоев, чистки потолка от плитки или обоев – все эти работы относятся к подготовительному этапу. Только после этого можно приступить к ремонту, эту подготовительную часть можно сделать и самостоятельно, чем сэкономить средства.

Видео как выбрать дизайнера по интерьеру?