Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Мария кухни ефим кац. Ефим Кац: кухонных студий «Мария» можно открыть еще около 100

28.10.2019 в 13:37

Мария кухни ефим кац. Ефим Кац: кухонных студий «Мария» можно открыть еще около 100

Мария кухни ефим кац. Ефим Кац: кухонных студий «Мария» можно открыть еще около 100 Саратовская мебельная фабрика продолжает экспансию на российский рынок. Сейчас производитель занимает 3,6% рынка, а в своем ценовом сегменте – средний и средний плюс, около 15–20%.

Впечатляющего роста удалось добиться за счет франчайзинговой модели развития бизнеса – в регионах России сейчас работают 460 мебельных студий. Однако рост франшизы, по мнению гендиректора фабрики Ефима Каца , имеет пределы.

В настоящее время продукция фабрики «Мария» выходит под тремя брендами – собственно «Мария», «MIA кухни» и «Мастерская кухонной мебели «Едим Дома!». В 2016 году продажи всех брендов приблизились к 40 000. Сумма выручки превысила 8,5 млрд рублей (на 15% больше предыдущего года).

Сегодня фабрика выпускает 4000 кухонь в месяц, а ее мощности рассчитаны на 10 000. Однако, как признался гендиректор ООО «Мебельная фабрика «Мария» Ефим Кац журналу Forbes, «выход за десятитысячный рубеж может привести к потере гибкости, сделает предприятие более зависимым от кризисных явлений». По его мнению, студий кухни «Мария» оптимально открыть еще около ста. А вот число студий «Едим Дома!» можно увеличить в четыре раза – до 500.

Напомним, что бренд «Едим Дома!» появился в соавторстве с компанией ООО «Криэйтив Брендинг Эйдженси» , соучредителем которой выступает ведущая кулинарных телешоу Юлия Высоцкая . Свой товарный знак телеведущая передала фабрике «Мария» в начале этого года .

Сотрудничает «Мария» и с другими ведущими популярных шоу. Так, модели кухонь неоднократно демонстрировались в проекте НТВ «Квартирный вопрос». Продукция фабрики активно продвигалась на кулинарных мастер-классах телеведущих Анфисы Чеховой и Юли Барановской , а также певца Стаса Костюшина .

В этом году фабрика «Мария» готова продемонстрировать покупателям и еще одну свою новинку. Коллекция кухонной мебели, разработанная для предприятия известным дизайнером из США Каримом Рашидом , готова и поступит в продажу уже в сентябре. Пока образцы новых кухонь увидела только Москва на закрытом показе.

Работы Карима Рашида были представлены 20 апреля в лофте Трехгорной мануфактуры. Дизайнер специально прилетел в столицу из Нью-Йорка, чтобы рассказать зрителям историю своих разработок. Как пояснил гендиректор фабрики «Мария» Ефим Кац, новые кухни поступят в продажу под титульным брендом «Кухни Мария», заказы на них будут приниматься с 1 сентября.

Напомним, контракт с Каримом Рашидом на разработку эксклюзивной линейки кухонь предприятие заключило в конце 2016 года. Популярный дизайнер известен использованием в разработках ярких цветов и современных синтетических материалов.

Отметим, что несмотря на свой интерес к полимерным материалам, до презентации работ для фабрики Мария Карим Рашид продемонстрировал на крупнейшей международной выставке в Милане Salone Del Mobile свои разработки для старейшей мебельной мануфактуры Италии — фабрики « Riva 1920» , выполняющей мебель из натурального дерева. По эскизам Карима Рашида были созданы мебельные гарнитуры из массива ореха.

Кухни Мария - каталог фото с ценами и отзывами

Российская фабрика «Мария» - один из крупнейших производителей кухонной мебели на отечественном рынке. Основанная в 1999 году, компания постоянно модернизируется и работает над расширением ассортимента выпускаемой продукции. Кухни «Мария» сегодня - это функциональная, качественная и доступная мебель, сделанная под заказ с учетом всех нюансов планировки и пожеланий клиента.

Благодаря тесному сотрудничеству с такими крупнейшими итальянскими производителями, как Adriani & Rossi, кухни «Мария» могут похвастаться европейским качеством материалов при российском уровне цен.

На сайте компании представлено более 50 вариантов мебельных гарнитуров, выполненных в двух основных стилях:

  • Классика
  • Модерн
Вниманию покупателей предлагается как готовая продукция (мебельные гарнитуры), так и комплектующие:
  1. Смесители и мойки
  2. Столешницы
  3. Встраиваемая бытовая техника
  4. Вытяжки
  5. Столы и стулья
  6. Аксессуары
19 вариантов мебельных гарнитуров в стиле модерн и 13 вариантов в классическом стиле, представлены в различной цветовой гамме и включают практически все виды отделки. В настоящее время компания «Мария» расширяет свой ассортимент, выпуская мебель для ванных комнат и бизнес-объектов.

Фасады:

  • массив (в т.ч. шпонированный)
  • МДФ (крашенный и пленочный)
  • ДСП
  • пластик
  • меламин.
Каркас шкафчиков, как правило, изготавливается из ламинированной ДСП (EGGER), задняя стенка – из МДФ.
Фасады кухонь в классическом стиле изготовлены из массива или пленочного МДФ. Для отделки гарнитуров в стиле модерн может использоваться как массив, так и покрытый пленкой или эмалью МДФ или ДСП в пластике.
В качестве отделки используются натуральный шпон, искусственный камень, закаленное стекло, нержавеющая сталь и алюминий, матовый и глянцевый лак.
Все кухни «Мария» оснащены высококачественной фурнитурой европейского производства. Рейлинги и доводчики, барные системы и выдвижные элементы, идущие в базовой комплектации, прослужат вам верой и правдой не менее 10 лет.
К выбранному мебельному гарнитуру вы можете подобрать обеденную группу, встраиваемую бытовую технику, столешницу, мойку, смеситель и прочие аксессуары.

2. Кухни «Мария» в интерьере

3. Отзывы о кухнях «Мария»

Александра: Заказывали в «Марии» гарнитур JazzNewс отделкой из искусственного камня. Дизайнер в магазине попался ответственный: предложил оригинальный дизайн-проект, учитывающий все особенности нашей планировки. Довольная я осталась как самими гарнитуром, так и сборщиками: приехали вовремя и быстро установили нам кухню. Нигде не видела такого индивидуального подхода по разумной цене, как в «Марии». Сейчас думаю заказать там же гарнитур для родителей и советую эту фабрику все знакомым.

Сергей : Заказал гарнитур Velvetстоимостью 110 тысяч рублей. При более детальной проработке проекта и добавлении ряда элементов, стоимость снизилась до 89 тысяч, что нас очень порадовало. Доставлено все было точно в срок и в полной комплектации. На следующий день приехали установщики, все подгоняли стык в стык согласно технологии сборки. На сборку ушло 2 дня с подключением бытовой техники. После себя ребята весь мусор убрали. Через неделю позвонили из головного офиса и поинтересовались, как кухня. Очень приятно был поражен такой заботой. Вот уже полгода наслаждаемся новой мебелью, никаких замечаний пока нет и, надеюсь, не будет.
Инна: Вчера нам поставили кухню «Мария» из ДСП с отделкой пластиком. Верх белый глянец, низ – фактурный темно-коричневый. Выглядит просто на 5+. Даже муж оценил, хотя изначально был против двухцветного решения. Планировка у нас угловая: все размеры сошлись тютелька в тютельку. В общем, я в восторге!
Лия: А вот мне с «Марией» не повезло. После нескольких лет довольно бережной эксплуатации почему-то отошел цоколь: отвалилась деталь, при помощи которой он крепился к ножке, и теперь он постоянно отваливается. К тому же небольшой конфуз возник еще при сборке: привезли столешницу другого цвета. Столешницу заменили, а вот что с цоколем делать – ума не приложу.
Маруся: Никому эту фабрику не советую. Несмотря на пропаганду, качество мебели просто отвратительное. Сроки изготовления и доставки не соблюдают, на жалобы не реагируют. Из-за неправильных расчетов замерщика вот уже месяц кухня стоит в полусобранном виде. И чем все закончится еще неизвестно.