Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

01.11.2019 в 19:48

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Марина Шалькова
Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Цель: Способствовать расширению знаний о характерных особенностях этого времени года, развивать интерес к природным явлениям, закреплять и расширять знания о дарах осени , воспитывать любовь к природе родного края.

За окном дождливая осень и на душе как-то пасмурно и грустно. Нужно создать теплую и уютную атмосферу, тогда и осень заиграет другими красками!

Выполнение осеннего декора своими руками нам поможет преобразить свой центр при помощи простых и очень эффектных вещиц, а получившееся осеннее настроение наверняка позволит нам с легкостью пережить осеннюю хандру и насладиться этим меланхоличным временем года.

Нам очень нравится радовать наших воспитанников яркими впечатлениями. К каждому времени года у нас есть украшения. Вот и сейчас к осени мы решили сделать что-то новенькое.

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками»

Осень ассоциируется в первую очередь с листопадом и преображением природы, но также не будем забывать, что это время сбора урожая, самая щедрая и сытая пора. Именно поэтому издревле именно с урожаем, овощами и фруктами и были связаны украшения интерьера. Все элементы оформления мы изготавливали совместно с детьми из цветной офисной бумаги, использовали шерстяные нитки для подвязки гирлянд и свою выдумку и фантазию и, конечно же, хорошее настроение.

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

Первое, что появилось на боковой стороне окна – это домашний погребок с соленьями и вареньем.

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 01

Дети ответственно подошли к этому делу, выполнив работу на «отлично» .

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 02Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 03Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 04

Вскоре на окне появился сюжет аппликации на тему «Запасы ежа» .

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 05Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 06Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 07

Вот и собран уже урожай ярких и аппетитных тыкв, сочных яблок и груш, спелого винограда.

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 08Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 09

Дети придумали общее название композиции «Кладовая осени » .

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 10

В дополнении к нашей композиции появилась идея украшения окна на лестничном пролёте. Всех гостей нашего центра встречает сама госпожа Осень .

Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 11Осенний декор интерьера своими руками. Оформление помещения «Осенний декор своими руками» 12

Мне в окошко осень заглянула , потянулась сладко и надменно.

Руку-ветвь с улыбкой протянула и очаровала своим пеньем .

Про дожди осенние с грустинкой , про притихший шелест листопада,

Про цветные яркие картинки на краю задумчивого сада.

Дети самостоятельно вырезали осенние листья по шаблонам и обводили их цветным маркером.

В ходе работ дети задавали много вопросов, сами рассуждали и делали умозаключения, овладевали новыми техниками ручного труда, происходит формирование уверенности в своих силах и способностях, создание дружного детского коллектива.

Осенние украшения своими руками. Осенний декор интерьера своими руками

Осень. Время наслаждаться природой — на улице и дома. Осенние листья удивляют своим разноцветием и вносят в интерьер теплоту и уют. Какую поделку можно сделать из листьев , чтобы украсить дом? У нас есть множество отличных идей! Осенние поделки из листьев, желудей, шишек, ягод рябины и шиповника, сухих цветов своими руками украсят ваш интерьер.

Венок из осенних листьев и пшеницы

Венок из листьев, желудей, орехов и фруктов

Осеннее украшение стола

Осенний венок на кухню

Украшение стола листьями

Осенние букеты с желудями

Подсвечник с грецкими орехами

Букет из кленовых веток

Даже ветки идеально подходят для украшения интерьера своими руками. Прелесть осеннего декора состоит в том, что он не требует ни много времени, ни много денег, зато результат превосходит все ожидания — посмотрите на фото, которые мы для вам подобрали.

Декор из веток для осеннего стола

Декоративные ветки для напольной вазы

Венок на дверь из веток и кленовых листьев

Красивое декорирование осенними листьями и цветными вазами

Вот еще интересная идея: поделки из сухих колосьев пшеницы , которые можно купить в любом магазине товаров для творчества. Красиво и практично. Нежные пышные колосья подходят для того, чтобы расставить акценты по всему дому: на дверь повесить венок, на тумбочки — букеты, на обеденный стол — декорированные салфетки.

Обеденные салфетки, украшенные пшеничными колосьями

Венок из колосьев пшеницы

Букеты из пшеницы

А может, вы хотите сплести венок из листьев своими руками? Мы приготовили для вас мастер-класс:

Как сделать венок из осенних листьев своими руками

Вам понадобятся:

  • виноградные или кленовые листья
  • цветочная проволока ок. 60 см длиной
  • кусачки

И вот так просто это делается:

1. Проткнуть листья (20-30 шт) посередине и насадить их на проволоку.

2. Согнуть проволоку и придать поделке форму венка.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Создайте вдохновлённый осенью камин, который вы полюбите

С наступлением холодной погоды приходит время для разжигания печи и придания тепла вашему дому. Осенние камины являются прекрасным местом для размещения сезонных венков, гирлянд и оформления праздничными элементами декора.

Если вы хотите обычный очаг украсить натуральной, естественной вещицей, найденной на улице, или чем-то простым, имеющим цвет осени, вот несколько способов для вас, дорогие читатели Музея Дизайна.

Осенние текстуры и цвета:

Принимая во внимание постоянно меняющиеся оттенки снаружи, почему бы не отделать печь подарками природы! Листья, шишки, солома, сухая кукуруза и даже свежие ароматы корицы и гвоздики привносят теплоту вашему камину.

Зеркала и картины в рамках также могут выделить осенние темы. Попытайтесь распределить цветовую гамму по всему очагу. Выберите два-три тона, сочетающиеся с осенним.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Создание единой осенней композиции на вашем камине

Современные и минимальные:

Если вы любите оттенки осени, но не хотите применять традиционный стиль, привлеките цвет необычным способом. Используйте красивые вазы из выдувного стекла для украшения своего камелька.

Вы можете ввести одну динамическую часть оформления. Этот камин в интерьере притягивает взгляд своим усовершенствованным видом благодаря таким простым деталям, как утка и декоративные цветочные вазы. Он сохраняет осеннюю утончённую обстановку благодаря красоте в минимальных деталях.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Упрощённое осеннее оформление камина

Принятие решения о высоте и характере декора:

В зависимости от размера и стиля делайте всё возможное, чтобы держать элементы в пропорции и масштабе к остальной части композиции. Выберите вазочки, зеркала и контейнеры, которые дополняют друг друга.

Рассматривайте объединение неравномерных групп, например, из трёх или пяти, которые будут выглядеть естественней. Используйте осеннюю гирлянду, вазы с цветами и миниатюрные тыквы.

Последние необычным способом привлекают органические элементы в пустой камин. Если вы хотите сгруппировать свечи разного размера, соедините их по цвету, высоте или примените дополнительные оттенки, чтобы сделать оригинальное декорирование интерьера цельным.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Осень может быть нетрадиционной и переплетаться с цветами сезона

Украсьте ваш наружный очаг:

Не забывайте о камине, находящемся во дворе. Осень является одним из лучших времён года, чтобы развлекаться и наслаждаться свежим воздухом с друзьями и семьёй. Природа становится естественным фоном.

Если вы живёте в лесной местности, соберите ветки и сучья и сгруппируйте их на камине для привлечения удивлённых взглядов. Соответствующий венок или гирлянда в качестве украшения на большом очаге или по обе стороны от него могут быть отличным вариантом.

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Украсьте свой открытый камин с осенним вдохновением

Осенний декор камина. А у нас уже осень! Тёплые идеи для оформления вашего камина – несколько реализованных примеров

Этой осенью нагрейте своё жильё с помощью современного камина в интерьере, что, несомненно, скажет красноречивее всяких слов о вашем гостеприимстве.

Любите ли вы традиционные оттенки сезона с богатыми органическими украшениями или решили остановиться на утончённом цвете, но ваш дом должен выразить вашу личную любовь к этому замечательному времени года.

Видео DIY за 90 рублей! /Осенний декор комнаты своими руками /#КатяDIY