Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры

17.08.2019 в 08:45

Если только вы не студент, приехавший в чужой город лишь с парой рубашек в чемодане, скорее всего, иногда у вас возникает вопрос о том, где же хранить все эти постельные комплекты, полотенца и покрывала, книги, журналы и прочие бытовые вещи, которыми неизбежно «обрастает» современный человек. Сегодня мы предлагаем вам рассмотреть вариант, в котором хранилищем всех этих полезных вещей является… кровать.

Почему-то кровати с выдвижными ящиками — нечастое явление в наших интерьерах. А что, если оказывается, что под двуспальной кроватью можно уместить столько вещей, как в половине большого шкафа купе? — согласитесь, ведь это колоссальная экономия места.

Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры

Разумеется, вряд ли вы найдете подходящую кровать в первом же мебельном магазине, но это не повод отказываться от идеи хранения под кроватью: хороший производитель учитывает все нюансы и кровати на заказ могут быть изготовлены по вашим индивидуальным требованиям, с ящиком и подъемным механизмом.

Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры 01

В принципе, нет никаких особых причин оставлять место под кроватью пустым: кроме пыли, ничего полезного под ней обычно не хранится. А ящик или короб поможет разместить вещи, которые всегда было некуда деть.

Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры 02

К тому же, поскольку ваша кровать будет изготовлена на заказ, то ко всем своим пожеланиям вы можете также добавить, например, мягкую спинку с обивкой.

Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры 03

Чем выше (точнее, глубже) будет короб для хранения, тем больше вы сможете разместить в нем вещей. И тем больше места сэкономите в остальной комнате. Если ваша задача — обставить небольшую квартиру, кровать с выдвижным ящиком с успехом может заменить большой шкаф.

Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры 04

Широкая двуспальная кровать позволяет сделать ящики с двух и даже с трех сторон: так каждому члену семьи может быть отведено индивидуальное хранилище для вещей. Если необходимо, ящики можно даже оснастить замком: это бывает полезно, если в доме есть любопытные дети.

Кровать с выдвижными ящиками: идеи для небольшой квартиры 05

Модификации кровати-хранилища могут быть самые разные: в торце кровати можно разместить книжные полки и отвести место для журналов. Главное правило — использовать каждый свободный сантиметр!