Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка

27.09.2019 в 08:45

Одни из главных вопросов в канун нового года — какой будет ваша елочка? Причем, решить, будет ли она настоящей или искусственной сегодня мало. Дело в том, что вариаций на тему «альтернативной елки» или декорирования живой ели — огромное множество, фантазировать можно бесконечно. Мы не станем говорить о том, какой из вариантов самый стильный или интересный, а просто покажем вам несколько красивых, нарядных елочек или интерпретаций на тему…

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка

Высота елки: насколько это важно?

Классика жанра — это огромная, живая и разлапистая ель до потолка, густо увешанная гирляндами, колокольчиками, стеклянными шариками и мало ли чем еще. В то же время, елочки-малышки завоевывают не меньше внимания, а уж умиляют намного больше! Причем, небольшую елочку можно посадить в кадку, а после празднования нового года высадить во дворе — и традиция соблюдена, и дерево не погибло.

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 01

Из дерева — бумага, из бумаги — дерево

Наше внимание также привлекла вот такая вариация на тему новогодней елочки: из листов бумаги на стене. Рядом, если вы заметили, стоит совсем крохотная елочка в горшке, как бы намекая, что это не просто произвольная композиция из бумаги. Также очарования композиции добавляет подсветка и желтоватый оттенок страниц, используемых в качестве материала для изготовления елки своими руками.

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 02

Кстати, мы нашли еще один вариант новогодней елки из бумаги. А, точнее, на бумаге. Кто бы мог подумать, что распечатанный «портрет» лесной красавицы в сопровождении гирлянд может смотреться так празднично и нарядно?

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 03Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 04

Елка или ветки?

Помнится, раньше, когда родители не хотели возиться с елью в доме или обстоятельства складывались так, что целое дерево не имело смысла приносить домой, положение спасали небольшие еловые веточки: они и интерьер украшали, и характерный (праздничный) аромат давали. Современные рукодельницы и рукодельцы придумали складывать веточки в импровизированные деревца-елочки и, следует сказать, получается довольно симпатично и мило.

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 05

Не желаете брать пушистые еловые либо сосновые ветки — посмотрите, как может выглядеть «альтернативная» елочка из сухих палок и светодиодной гирлянды!

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 06

Дальше — меньше

Любители минимализма в интерьере вряд ли отступятся от своих вкусовых предпочтений, поставив в гостиной или спальне огромную, наряженную ель. Это будет либо небольшое искусственное деревце, либо его незатейливая (но наверняка эффектная) имитация. Так, самое простейшее — сделать силуэт ели из гирлянды на стене.

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 07

А вот уже более интересный (и даже больше — впечатляющий) минималистичный вариант.

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 08

Раз, два, три, елочка… цвети!

Говорят, в новый год возможно любое чудо. К примеру, ваша елка может покрыться буйным цветом, вместо привычных украшений! Как бы глупо ни звучало это на словах, вы только посмотрите, как сие выглядит на деле…

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 09

Зимняя атрибутика

С чем, скажите, помимо новогодней елки ассоциируется у вас зима? Уж не с санями ли? Если так, то предлагаем вам объединить эти два мощных ассоциативных образа и поставить нарядную елочку прямо на сани!

Парад лесных красавиц, или какой может быть новогодняя елка 10