Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Секреты визуальной роскоши: что купить

13.08.2019 в 20:45

Мы подготовили для вас список вещей, при помощи которых можно легко добиться желаемого эффекта! Итак, что купить?

Секреты визуальной роскоши: что купить

Большие полотна и/или арт-объекты

Такой декор – это всегда смело и эффектно. Большая картина или фотография станет очевидной точкой фокуса и задаст оформлению определенное настроение. К слову, специалисты рекомендуют в данном случае отойти от репродукций слишком популярных творений – пусть это будет хоть шедевр из-под вашей руки, чем очередная подделка «звездной ночи» Ван Гога или «девочки на шаре» Пикассо.

Секреты визуальной роскоши: что купить 01

Ну, а арт-объекты – это вообще отдельная тема. Это может быть бюст Ленина, половина магазинного манекена или целая инсталляция в полстены – решать только вам!

Секреты визуальной роскоши: что купить 02

Зеркала

Чуть ли не в каждой второй статье о декоре интерьеров рекомендуется купить зеркало. Да, совет избитый, но ведь и какой действенный! Дело в том, что зеркало – это один из наиболее многофункциональных инструментов в руках декоратора: это и украшение, и способ добавить света, и визуально увеличить пространство, и добавить ему дороговизны. Особенно эффектно смотрятся зеркальные композиции на стене и большие напольные зеркала.

Секреты визуальной роскоши: что купить 03

Мебель с обивкой капитоне

Капитоне – это красивое название известной всем каретной стяжки. Вот уже несколько веков она прочно ассоциируется у нас с роскошью и дороговизной – почему бы это не использовать? Тем более, что такой вид обивки считается модным по сегодняшний день.

Секреты визуальной роскоши: что купить 04

Дизайнерская краска

Необычные, сложные и глубокие оттенки в интерьере всегда привлекают внимание и увеличивают визуальную стоимость оформления. Вовсе не обязательно выкрашивать все стены дизайнерской краской, но от ее локального применения дизайн комнаты может полностью преобразиться.

Секреты визуальной роскоши: что купить 05

Пара кофейных столиков

Конечно, можно купить кофейный столики оригинального вида или поставить на его место оттоманку, что тоже будет смотреться весьма необычно, однако гармоничная пара кофейных столиков – это на порядок круче! Пусть даже это будут недорогие и незатейливые столики из масс-маркета, но если они будут хорошо смотреться вместе и подчеркивать стиль интерьера, то что может быть лучше?

Секреты визуальной роскоши: что купить 06Секреты визуальной роскоши: что купить 07

Накладная лепнина

Лепнина в интерьере сегодня в большом почете и цене. Но если ваше жилье не получило такого «наследства» или вы живете в новостройке, то можно пойти на хитрость и купить накладную лепнину – благо, найти ее несложно, да и подделку вряд ли кто обнаружит.

Секреты визуальной роскоши: что купить 08

Стильные светильники

Люстры, бра, торшеры… эти привычные предметы могут выглядеть просто сногсшибательно, даже при условии лаконичного дизайна и отсутствия множества рожков и висюлек. Красивый светильник однозначно добавит интерьеру роскоши – даже не сомневайтесь.

Секреты визуальной роскоши: что купить 09Секреты визуальной роскоши: что купить 10

Мебель с бархатной или велюровой обивкой

Мода на велюр и бархат вернулась и вновь поглотила весь мир. Причем, это касается не только дизайна интерьеров, но и дизайна одежды. Поэтому, если вы желаете сделать оформление комнаты богаче во всех смыслах, имеет смысл поискать диван, кресло и/или пуфик с бархатной обивкой. Бояться такой мебели не стоит – всю правду о ней вы сможете прочитать в нашем журнале.

Секреты визуальной роскоши: что купить 11Секреты визуальной роскоши: что купить 12