Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Подхваты для штор

13.10.2020 в 08:45

Шторы на окнах уже сами по себе украшают интерьер. Однако и их можно сделать еще красивее и поможет в этом такой аксессуар, как подхваты.

Подхваты для штор

Любопытно, что подхваты для штор это тот декоративный элемент, который сочетает в себе сразу два таких важных для жилья качества: красоту и практичность. Останавливаться на понятии красоты детально нет смысла, это и так очевидно, даже несмотря на то, что для каждого человека в этом понятии таится свой смысл.

Подхваты для штор 01

А по поводу практичности можно сказать, что главная функция подхватов заключается в том, чтобы надежно закреплять гардины, портьеры или шторы в том положении, в котором нам нужно.

Подхваты для штор 02Подхваты для штор 03

Например, если это кухня, то с помощью подхватов можно так закрепить тюль, что она не будет мешать готовить и не будет угрозы её случайного воспламенения, если это балкон – разнообразные аксессуары помогут закрепить гардины так, чтобы при необходимости попасть на балкон не возникало надобности каждый раз отодвигать занавески.

Подхваты для штор 04

Чтобы украсить свою комнату и окошко такими аксессуарами, иногда недостаточно просто пойти в магазин и схватить первые попавшиеся подхваты. Мы ведь знаем, что главное правило в наведении красоты где бы то ни было – это гармония. А, значит, подхваты тоже нужно выбирать с умом.

Подхваты для штор 05Подхваты для штор 06