Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Подоконники, какие лучше и цены. Пластиковый (ПВХ) подоконник

29.12.2019 в 23:51

Подоконники, какие лучше и цены. Пластиковый (ПВХ) подоконник

ПВХ (поливинилхлорид) – самый распространённый тип. Какие подоконники лучше купить для пластиковых окон? На этот вопрос отвечают сами производители металлопластиковых систем, когда предлагают вместе с окном установить подоконную плиту из пластика. Это разумно и оправданно, ведь все технические характеристики оконной системы будут совпадать и прослужат одинаково долго. Внешне это тоже будет выглядеть гармонично: у ПВХ нет ограничения по цвету, потому что плёнка, которой покрывают плиты, может иметь любой оттенок и имитировать любую фактуру.

ПВХ, благодаря влагостойкости и термопроводности, отлично подходит для производства подоконных плит. Однако пластиковые подоконники пустотелые, их прочность зависит от количества рёбер жёсткости в конструкции. Чем тяжелее плита, чем больше в ней рёбер, чем они толще, — тем надёжнее и крепче будет подоконник.

Из-за чувствительности к теплу пластиковое полотно нужно располагать на расстоянии от радиатора не ближе, чем на 15 см–от горячего воздуха, иначе оно может изогнуться. Из-за теплопроводности ПВХ обладает высоким коэффициентом термического расширения —это значит, что в местах стыков могут образовываться трещины. Чтобы этого избежать, для обработки всех швов необходимо пользоваться самыми эластичными герметиками (силиконовыми). Чтобы увеличить срок службы, раз в два года все стыки надо обновлять.

Насколько же пластик соответствует основным требованиям к подоконникам, о которых мы уже говорили? Для наглядности мы собрали данные в таблицу.

Требования

Соответствует

Не соответствует

Прочность, износоустойчивостьЗависит от рёбер жёсткостиМогут появиться царапины, трещины, сколы
Срок службы30-50 лет
Особый уходВлагоустойчив. Просто поддерживать порядокМатовая поверхность постепенно «впитывает» пыль и грязь
Влияние ультрафиолетаКачественный пластик не меняет своего вида.

Подоконники Данке. Достоинства подоконников Данке

Данке подоконники выпускает компания ДАНКЕ с использованием инновационных технологий, поэтому она неоспоримый лидер на рынке.

Данке подоконники, имеют запатентованную, разработанную в Германии конструкцию. По сравнению с другими подоконниками имеют массу преимуществ:

  • небольшой вес и достаточная жесткость, позволяющая использовать их даже в качестве рабочей поверхности на кухне;
  • качественное глянцевое покрытие из акрилового ламината Elesgo (Елезго), который производят только в Германии и крепится на поверхность при помощи специального суперкачественного клея;
  • форма свеса (капиноса) визуально увеличивает толщину подоконника;
  • покрытие качественно имитирует текстуру натуральных материалов, но в уходе намного проще;
  • цена существенно ниже, чем подоконников мраморных и деревянных;
  • как пластиковые, так деревянные оконные рамы прекрасно гармонируют с подоконниками Danke;
  • интерьер с этими подоконниками выглядит эксклюзивно и солидно.

К этим преимуществам следует еще отнести то, что подоконники ДАНКЕ являются продукцией:

  • экологичной;
  • эксклюзивной по форме и цвету;
  • сертифицированной;
  • стойкой к негативным воздействия;
  • термостойкой;
  • устойчивой к механическим воздействия;
  • устойчивой к ультрафиолету;
  • паро- и влагоустойчивой;
  • долговечной;
  • разнообразной по декору.

Немного о покрытии

Покрытие из акрила Elesgo заслуживает отдельного внимания:

  • его основа — бумага, пропитанная акрилом;
  • структура многослойная;
  • характеристики сверхпрочностные;
  • не содержит формальдегида и растворителей.

Подоконник глянец или матовый.

Подоконник глянец или матовый.

Очень часто в компанию Тепловик поступают звонки следующего характера: «Мне нужен подоконник», на вопрос «Какой подоконник вас интересует» обычно следует ответ «Белый»… В нашем интернет магазине более 10 наименований подоконников, пластиковых, деревянных, ДСП, разной ценовой категории, с разными характеристиками, даже банальный белый цвет может быть разным: от снежно-белого, до кремового, белого с синим оттенком и многих других. В данной статье мы хотим помочь вам определиться с выбором, чтобы позвонив нам, вы уже знали, что хотите.

Итак, начнём.

Материал, из которого изготовлен подоконник

У нас есть деревянные (древесно-полимерный композит) и пластиковые подоконники. Деревянные подоконники – это Topalit и Werzalit . Они изготовлены из прессованной древесины, очень прочные, устойчивы к влаге, ультрафиолету, механическим повреждениям. Есть цвета под дерево, под камень, однотонные, с фактурой натурального дерева.

Пластиковые подоконники представлены брендами Openteck , Danke , Danke Standard , Danke Komfort , Plastolit . У них разная ценовая политика, и качество соответственно разное. Если вы хотите подоконник, который не царапается, выбирайте Danke , Danke Standard или Plastolit . С остальными могут возникнуть проблемы, к примеру, на поверхности могут остаться царапины от вазонов.

Бренды подоконников и цены на них

Подоконники Topalit . Страна-производитель – Австрия. Одни из самых дорогих. Цены на подоконники Топалит составляют от 614 до 1100 грн/метр погонный. Более 20 декоров.

Подоконник глянец или матовый.

Подоконники Werzalit . Страна-производитель – Германия. По цене практически то же, что и Топалит. Цены на подоконники Верзалит составляют от 308 до 1000 грн/метр погонный. Более 20 декоров.

Подоконник глянец или матовый.

Подоконники Openteck . Страна-производитель – Украина. Самые дешевые пластиковые подоконники. Цены на подоконники Openteck составляют от 34 до 235 грн/метр погонный. Но и качество соответствует цене. 5 декоров.

Подоконник глянец или матовый.

Подоконники Danke . Страна-производитель – Украина. Среди пластиковых подоконников самые дорогие. Цены на подоконники Danke составляют от 182 до 1300 грн/метр погонный. Глянцевые, не царапаются, не выгорают, не боятся влаги. 12 декоров.

Подоконник глянец или матовый.

Подоконник глянец или матовый.

 

погонный. Не царапаются, не выгорают, не боятся влаги. 3 декора.

 

Подоконники Danke Komfort . Страна-производитель – Украина. Ещё дешевле, чем Danke Standard , но уже с глянцевой поверхностью. Цены на подоконники Danke Komfort составляют от 79 до 520 грн/метр погонный. Менее устойчивы к царапинам, но так же не боятся влаги, как и остальные представители этого бренда. 5 декоров.

Подоконник глянец или матовый.

Подоконники Plastolit . Страна-производитель – Украина. По цене стоят практически так же, как и Danke Standard . Есть матовая и глянцевая поверхность. Цены на подоконники Plastolit составляют от 114 до 688 грн/метр погонный. Устойчивы к царапинам, механическим повреждениям, по прочности даже лучше, чем Danke . Основная отличительная особенность – закругленный носик. 6 декоров.

Подоконник глянец или матовый.

Все эти подоконники представлены у нас на сайте.

Внимание! Чтобы узнать стоимость, выберите необходимую ширину!

Также образцы есть и в офисе.

Другие популярные вопросы по подоконникам

«Вы замеряете подоконники и сколько это стоит?» - «Да, замеряем, замер платный, 100 грн.»

«Вы устанавливаете подоконники и сколько это стоит?» - «Да, установка простая стоит 150 грн/метр погонный, сложная – 200 грн/метр погонный».

«Вы доставляете подоконники по Украине?» - «Не все, доставляем только Топалит и Верзалит, остальные доставляем только по Киеву. В будущем возможна доставка и по Украине».

«Вы берете предоплату за подоконники?» - «Да, предоплата составляет 100% от стоимости подоконника, стоимость установки и доставки оплачивается по факту выполненных работ. Предоплата нужна для того, чтобы можно было запустить ваш заказ в производство».

«Где гарантия, что вы возьмете предоплату и не «кините»?» - «Во-первых, портал prom . ua защищает покупки стоимостью от 3000 грн. Во-вторых, прочтите отзывы (у нас их более сотни)».

Если вопросы ещё остались, звоните, мы с удовольствием на них ответим.