Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Самоклеящиеся крепления вместо гвоздей и шурупов

08.11.2020 в 21:45
Самоклеящиеся крепления вместо гвоздей и шурупов

При выполнении различных видов отделочных работ и дизайна все чаще акцент делается уже не только на качество используемых продуктов, но также и на скорость выполнения. В современном строительстве и оформлении интерьера теперь можно столкнуться со многими разнообразными способами крепления, которые не требуют использования молотка, гвоздей и шурупов. Вам помогут самоклеящиеся крепления, петли и крючки.

Раньше нужно было просверлить отверстие в стене или еще где-нибудь, так как только таким образом можно было повесить полку, полотенце, картину или любое другое украшение. К счастью, сегодня это уже прошлое. Инновационные технологии и материалы позволили разработать множество умных решений, благодаря которым раз и навсегда мы можем попрощаться с неэстетичными отверстиями в стенах.

Прощайте, гвозди и шурупы!

Крепление легких предметов (весом до 2 кг) без использования гвоздей и саморезов очень просто и удобно. Чтобы сделать это эффективно и не разбить себе при этом пальцы, создан ряд современных продуктов, которые отлично облегчают выполнение мелких задач в области дизайна интерьера и способствуют реализации творческих декоративных идей.

Крючки и петли, предлагаемые некоторыми производителями, не только позволяют быстро и легко повесить легкие украшения, но также эффективно защитить стену от проделывания отверстий и появления неэстетичных трещин. В креплении непосредственно к поверхности нет ничего трудного. Достаточно, чтобы стена была хорошо очищена от пыли, грязи и жировых загрязнений. Новое поколение креплений можно без опасений использовать для монтажа полок, плакатов или сезонных украшений без какого-либо риска повреждения стен.

В чем секрет таких продуктов?

Важная особенность самоклеющихся петелек и крючков — молекулярная структура, которая обеспечивает надежное крепление даже в самых сложных условиях. Каждый из продуктов содержит специальные синтетические полимеры, благодаря чему конструкция отличается двумя разными состояниями. Во время держания крючка или петельки эластичные частицы полимеров демонстрируют потенциал для закрепления предметов весом до 2 кг.

При необходимости, структура крепления переходит в другое состояние, в котором она расслабляется и может быть с легкостью удалена, не оставляя каких-либо следов на стене. Благодаря использованию новаторских технологий использование таких креплений требует минимальных усилий, давая отличные результаты. Качественная продукция подобного типа свободна от каких-либо токсических веществ, которые заменяются безопасным для здоровья синтетическим каучуком.

Современные решения на все случаи

Среди продукции некоторых производителей можно найти отличные решения для любой ситуации, которые предназначены для тысячи различных применений в кухне и ванной комнате. К примеру, разработаны декоративные крепления, превосходно показавшие себя в использовании для фиксации предметов, вес которых не превышает 1 кг. Подобные аксессуары незаменимы в ванной комнате, где очень часто сложно найти место для крючка, не нарушая при этом поверхности плитки.

Временная фиксация крепления для различных гигиенических аксессуаров не только на поверхности керамической плитки, но даже внутри душевой кабины, способна привести в восторг любого пользователя. Благодаря таким решениям можно без труда разместить множество мелких предметов.

Подобные крючки и держатели просто незаменимы — они помогают сохранить порядок на кухне или в ванной комнате. Благодаря этим приспособлениям банные полотенца, тряпки и губки будут иметь свое место, а вы сможете привести в порядок квартиру.

Закрепляя предметы, помните, что нужно:

  • тщательно обезжирить нужную поверхность, например, спиртом или моющим средством без силикона,
  • оторвать защитную пленку с пластыря или крючка,
  • плотно прижать пластырь к клеевой поверхности и удерживать в течение 5 секунд.

Приклеивайте вместо того, чтобы сверлить!

Чтобы повесить картину, полотенце или красочный плакат, вам больше не придется пользоваться громоздким инструментом и делать дыры в стенах. Современные крючки и держатели — это простой способ надежного крепления, экономия времени и исключительно легкий демонтаж.

Что бы вы ни собирались повесить, подобные инновационные решения облегчат любой процесс. Они помогут вам сделать это качественно, быстро и без лишних сложностей.