Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Шлифовальная сетка для шпаклевки зернистость 600. Описание

12.04.2023 в 13:23

Шлифовальная сетка для шпаклевки зернистость 600. Описание

Абразивные сетки – альтернатива наждачной бумаге. Это стекловолоконное шлифовальное полотно, покрытое с 2-х сторон абразивной электростатической стружкой. Стройматериал для затирки шпаклевки характеризуется наличием зернистости. Поэтому его подбирают для конкретного типа работ.

По сути, это решетчатое полотно, на которое нанесены частицы абразива разного размера. Сами ячейки практически одинаковые по размеру, отличаются только зерна. Перфорированный сетчатый материал продается в специализированных строительных магазинах либо на строительном рынке.

В ходе такой шлифовки ни пыль, ни шпаклевка не забивают отверстия. В зависимости от разновидности, сетки можно использовать для выполнения мокрой шпаклевки. Они удобны в работе, практичны. Позволяют обойтись минимальным количеством пыли.

Абразивная сетка не засоряется, может иметь разный формат под разные шлифовальные бруски. Она оптимизирует рабочий процесс, хотя и имеет стоимость больше наждачной бумаги. Отличается большим сроком службы и лучше справляется с функцией шлифования.

Отделанная ею поверхность смотрится ровнее и глаже, чем при применении наждачки. Материал для зачистки стен придает поверхности обрабатываемого основания не только гладкость, но и однородность. Абразив сглаживает неровности, ямки, впадины, трещинки.

Внешне сетка представляет собой небольшое полотно прямоугольной формы. Также в продаже встречаются модификации в виде круга, которыми пользуются при автоматизированной обработке поверхности. Маркировка материала указывает зернистость, страну производителя, износоустойчивость, влагостойкость, назначение.

Сетчатая шкурка не раскисает от воды. Для ее очищения достаточно снять полотно с терки и встряхнуть. В сравнении с обычной наждачкой пыль не будет разлетаться по всей площади помещения. У водостойкой сетки жесткая и прочная структура, которая не теряет своих функциональных качеств.