Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Зеркало над камином: детали стиля

30.07.2020 в 20:45

Идей оформления полки над камином существует множество, и сегодня мы поговорим об одной из них — о зеркале над камином. Зеркало как декор и как функциональный элемент в интерьере гостиной встречается довольно часто, а о том, как дополнить им уголок у камина, мы и поговорим в нашей статье.

Зеркало над камином: детали стиля

Начнем с того, что зеркало над камином должно соответствовать по стилю самому камину: ведь камин в скандинавском интерьере и в классическом французском, очевидно, выглядят по-разному. Исходя из дизайна всего интерьера и камина и стоит подбирать зеркало.

Зеркало над камином: детали стиля 01

Во вторую очередь роль будет играть размер зеркала: зачастую будет правильно, если оно будет меньше каминной топки, иначе мы рискуем нарушить пропорции. Слишком большое зеркало на фоне не очень массивного камина может выглядеть дисгармонично.

Зеркало над камином: детали стиля 02

Разумеется, одно лишь зеркало, пусть даже в очень красивой раме — это еще не декор. Дополните его вазами или композициями с цветами, в зависимости от времени года можно добавить сезонный декор и свечи. Если вы любитель антиквариата, керамики — добавьте свои любимые экспонаты на каминную полку рядом с зеркалом.

Зеркало над камином: детали стиля 03

Если гостиная у вас совмещена со столовой, стоит повесить или поставить зеркалонемного под углом: обычно, людям за столом не слишком комфортно видеть в зеркале свое жующее отражение.