Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры

24.10.2019 в 02:15

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры

Для квалифицированного дизайнера трехкомнатная квартира – это некая мечта, ведь здесь можно не сдерживать полет фантазий.

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры

На начальном этапе рационально будет разделить комнаты квартиры по назначению, чтобы все, кто проживает там могли иметь личное пространство, в котором будут себя комфортно чувствовать.

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры 01

Обычный дизайн – проект предусматривает разделение всего пространства на гостиную, спальню и детскую. В гостевой комнате для удобства размещают диван, а рядом рабочий стол. Если в семье нет детей, детскую используют, как библиотеку.

Для творческих людей выделяют отдельную комнату под мастерскую. Дизайн интерьера 3‑х комнатной квартиры может быть самый разный.

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры 02

Перед выбором единой стилистики обязательно учитываются пожелания всех членов семьи. Идея должна подходить под их образ жизни и характер.

Цветовые оттенки для оформления, в проекте могут быть самые разнообразные. Каждая комната это отдельное пространство, тон, которого зависит от его предназначения.

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры 03

Для оформления практично подбирать три основных оттенка главное, чтобы они не слишком отличались друг от друга.

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры 04

Современный интерьер трехкомнатной квартиры разрешает использовать акцентные вставки и принты для декоративной отделки, главное не переборщить.

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры 05

Любая из комнат большой квартиры уникальная и в каждой из них используются разные интерьерные и дизайнерские детали. Таким образом, появится возможность придать помещениям индивидуальности и оригинальности.

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры 06

Подбирать элементы нужно со вкусом. Наша статья имеет галерею красивых интерьеров квартиры фото трехкомнатной.

Дизайн 3 х комнатной квартиры. Правила создания проекта по обустройству большой квартиры 07

Дизайн 3-комнатной квартиры 60 кв м. Дизайн квартиры 60 кв. м в зависимости от ее планировки

Если квартира двухкомнатная

Наиболее распространенный вариант оформления таких квартир, когда организовывается гостиная, спальня, кухня, прихожая. Такой способ – идеален для семьи, в которой проживает 2-3 человека. Если у Вас ребенок, тогда спальню лучше оформить «под него», а взрослым спать в зале, где будет использоваться раскладной диван www.Divanin.com.ua.

Если же перепланировку жилья делать глобальную, можно попробовать и такой вариант, как: одна из комнат остается нетронутой, а вторая объединяется вместе с коридором и кухней. В целом, функциональные стороны в таком жилье будут теми же, но визуально площадь квартиры будет выглядеть гораздо больше.

Трехкомнатная квартира с площадью 60 кв. м

Этот вариант жилья просто замечательный и вполне удобный для каждой семьи. Распределение пространства также может быть двумя способами:

  • Когда в квартире живет 2 человека, квартира может быть поделена на гостиную комнату, спальню и рабочий кабинет.
  • Когда семья побольше и есть дети, Вы можете спокойно обустраивать гостиную комнату, спальню для взрослых и детскую.

А чтобы Ваша квартира 60 кв. м смотрелась эстетично, комфортно и стильно, рекомендуем Вам придерживаться одного и того же стиля в оформлении дизайна интерьера. Что же касается перепланировки помещения, то от них зависит многое, к примеру, та же функциональность. На самом деле ремонт – дело не из легких и делается он, как правило, на долгие годы. Поэтому отнеситесь к данному вопросу максимально серьезно и решительно!

А наши фото помогут Вам вдохновиться для создания собственных неповторимых шедевров.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 70 кв м. Минималистичный дизайн 3-комнатной квартиры 70 кв. м.

Дизайн 3-комнатной квартиры 70 кв. м. По желанию заказчика при отделке интерьера использовались натуральные материалы - это дерево и мрамор. Кухню, гостиную и столовую объединили в одном объеме, спальня получила гардеробную комнату. Большое количество систем хранения делают квартиру очень удобной и функциональной.

Светлый интерьер выполнен в стиле минимализма, при этом он получился очень теплым и уютным, в первую очередь - за счет использования деревянных элементов. Графичность ему придают элементы черного цвета - светильники, рамы, постеры в черно-белой раме, отдельные предметы мебели.

Планировка

Квартира поделена на две зоны: общая и приватная. В первую входят гостиная, столовая, кухня, прихожая, а во вторую - спальня, гардероб. Эти зоны разделяют санузлы и небольшая комната для гостей. Такая планировка квартиры, по мнению дизайнеров, рациональна и удобна.

Прихожая 4,1 кв. м.

Чтобы отделить входную зону от пространства кухни-гостиной, в дизайне квартиры использована конструкция из деревянных реек. Такое решение позволяет зрительно увеличить небольшую прихожую, при этом четко разделить на функциональные зоны. Между этими зонами расположилась большая система хранения для повседневных и сезонные вещи.

Гостиная-кухня-столовая 33,2 кв. м.

Центральный элемент композиции этого помещения - очаг из свечей. Чтобы избежать проблем, вызываемых использованием настоящего камина, нишу в специально выстроенной из МДФ конструкции заполнили большими свечами - их огонь будет притягивать взгляд и создавать романтичное настроение. Телевизионная панель на стене позволяет просматривать ТВ-программы как сидя за столом, так и с дивана.

Стол рассчитан на одновременную посадку шести человек, обеденная группа выделена тремя черными подвесами в виде конусов. Возле окна - мини-библиотека, включающая открытый стеллаж для книг, удобное кресло для чтения и торшер. Зона отдыха - диван и кофейно-журнальный столик рядом с ним.

В качестве отделочного материала в дизайне 3-комнатной квартиры во всех помещениях используется мрамор. В сочетании с деревом это придает интерьеру изысканность и благородство. В кухне из мрамора сделан не только пол, но и элементы мебели.

Кухонная система хранения имеет максимально возможную при данной высоте потолков вместимость, на верхних полках предполагается хранить редко используемые предметы. Интересное решение кухонного интерьера - стол-остров, под столешницей которого можно хранить посуду. Он снабжен колесами, и его легко подвинуть в любое место, после чего колеса фиксируются для удобства использования.

Спальня 10,1 кв. м.

Обычной высоты дверь, ведущая в спальню, выглядит значительно выше за счет того, что пространство над ней закрыто деревянной панелью одного цвета с дверным полотном. В сочетании с деревянными рейками, которыми отделаны потолок и стены коридора, это смотрится очень органично.

Высокая дверь, шторы «в пол», большие прямоугольные зеркала зрительно вытягивают спальню, добавляя ей высоты. Зеркальная дверь на стене ведет в отдельную гардеробную.

Балкон площадью 4,3 кв. м., который после утепления присоединили к общему объему спальни, превратился в туалетную комнату для хозяйки квартиры. Тут расположился стол с зеркалом и подсветкой, комод для хранения всего необходимого. Для обогрева на балконе установили электрический радиатор. Основную батарею центрального отопления спальни закрыли шторами.

Гостевая 10,9 кв. м.

Дизайном квартиры предусмотрена отдельная гостевая комната. Она компактная, но очень уютная. Удобный диван, который можно разложить, телевизионная панель и небольшая система хранения - вот и все оборудование. Рядом с диваном - изысканной формы торшер, обеспечивающий вечернее освещение. Тепла и комфорта добавляет ковер на полу.

Санузел 2,9+1,5 кв. м.

Помещение ванной и туалета выложено мрамором, душевая кабина отделена прозрачным стеклом от умывальной зоны, что позволяет визуально увеличить помещение. Присутствуют в интерьере и элементы из дерева - подстолье раковины, рама зеркала, панель над унитазом.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 80 кв м. Дизайн трехкомнатной квартиры 80 кв.м. в современном стиле, ЖК «Лиственный»

Квартира площадью 80 м2находится в Выборгском районе, на границе с парком Сосновка - одной из крупнейших рекреационных зон Петербурга, на улице Лиственная.

При проектировании требовалось максимально использовать существующую планировку. Пространство делится на несколько функциональных зон: общую - это прихожая, гостевой санузел, гостиная, кухня и приватную, куда входят ванная комната, спальня и кабинет

Кухня, гостиная и прихожая плавно переходят друг в друга и визуально отделены деревянными ламелями, которые пропуская свет, создают интересную атмосферу. Ламели так же подчеркнуты потолочным освещением, таким образом выступают, как элемент декора и несут на себе не только функциональную роль разделения пространства. Для этого интерьера квартиры в качестве колористической основы была выбрана молочно-кремовая гамма с контрастными элементами.

Интерьер квартиры в светлых тонах решен в полном соответствии современным тенденциям в сфере дизайна, соединяет в себе минималистичность и художественность. Цветовое оформление оказывает большое влияние на восприятие помещения. Светлые оттенки помогают снять напряжение, поэтому они подходят для оформления любой комнаты. Светлые цвета визуально увеличивают размеры помещения. Такая палитра нейтральна, а потому она никогда не надоест - это было главной задачей при проектировании, что бы интерьер оставался актуальным на протяжении нескольких лет. Светлая гамма умеет выигрышно преподносить другие, более яркие, оттенки, например, диван в гостиной выбран горчичного цвета, а стол и стулья на кухне - контрастного графитового. В интерьере используется декоративная штукатурка с серебристо-жемчужным матовым блеском. Она выступает в роли объединяющего элемента для всех помещений квартиры и прекрасно сочетается с полом цвета натурального дуба и молочными межкомнатными дверями из матового стекла.

Гостиная

Светлый монохром, чуть разбавленный шторами размытого бежево-серого оттенка, в диванной зоне гостиной способен сформировать весьма уютную атмосферу. Вдоль стен за диваном, телевизором и пианино используется подсветка, которая дает легкий теплый отблеск. Люстра из стекла в теплых оттенках, напоминает ветки деревьев с золотистой кроной, несомненно притягивает взгляд. Цветовым акцентом также является журнальный столик из тонированного стекла двух контрастных цветов: черного и белого. Мебель выбрана лаконичных строгих форм в соответствии с современным стилем.

Кухня

В интерьере идеально белой кухни с фартуком и столешницей из кварцевого камня с текстурой под оникс, используются контрастные оттенки графитового в керамической поверхности стола и кожи цвета лавы в обивке стульев. Так же встроенная бытовая техника выступает в качестве акцентных деталей. Помещение получилось просторным, светлым, лёгким и будто воздушным. Кухонное оборудование в стиле минимализм обладает строгими прямоугольными формами и отличается функциональностью. Ультрасовременный светильник над столом имеет геометричные формы и подчеркивает выбранную стилистику интерьера.

Спальня

В спальне требовалось создать комфортное пространство для сна и отдыха. Весь интерьер был выдержан в легких и ненавязчивых оттенках. Для оформления выбраны пастельные тона и несколько акцентов, простые формы, функциональность. Стремление к простоте и чистым линиям проявляется все сильнее с увеличением темпа жизни и сложности задач, которые перед нами возникают ежедневно. В комнате минимум предметов – тем самым она кажется просторнее. Все необходимое, но ничего лишнего – главная идея помещения.

Ванная комната и санузел

Керамогранит для ванной комнаты и санузла выбран под белый мрамор. Красивая текстура камня придает благородство интерьеру, а белый цвет визуально расширяет пространство.

Прихожая и коридор

В интерьере прихожей основными акцентами являются деревянные ламели, которые также обрамляют порталы в кухню и гостиную, и дизайнерские бра. Они несут на себе обязательную функциональную нагрузку и представляют настоящие произведение искусства. Дополняют собой стиль и композицию необычными архитектурными решениями и использованными в работе материалами, подчеркивая особенности интерьера. Элементы и деталями интерьера перекликатьются между собой цветом и строгими формами, это гармоничный подходом к оформлению помещения.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 60 м2. Ремонт с перепланировкой или с оптимизацией площади?

Планировка старого фонда многих не устраивает, но с неудобствами все-таки готовы мириться. Частичные преобразования не затрагивают радикального сноса простенков и второстепенных стен. При этом возможна реорганизация пространства менее затратными способами:

1. Прихожая, коридор Визуальное расширение за счет зеркальной стенки
2. Гостиная, зал Зонирование гостевой, обеденной, рабочей части
3. Спальня Вдоль стены узкая гардеробная или шкаф-купе
4. Детская (если есть) Двухъярусная или модульная детская мебель  
5. Кухня Функциональная корпусная мебель до потолка
6. Теплая лоджия Убрать балконную дверь, объединить с комнатой
7. Санузел, ванная Замена сантехники и машинки на мини-вариант
8. Столовая зона Выделить в кухне или гостиной, убрать часть стен

При таком обустройстве интерьер 2-х комнатной квартиры 60 кв. м выйдет модным и стильным, достаточно места для света и воздуха. Креативная дизайнерская концепция сделает небольшую квартиру старой планировки комфортным востребованным жильем.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 60 м2. Ремонт с перепланировкой или с оптимизацией площади?

Один из способов зонирования помещения – разноцветная окраска стен

При перепланировке предполагается частичный демонтаж второстепенных стен и замена перегородками:

  • другая планировка мобильных и стационарных перегородок, перемещение стен с изменением метража смежных комнат;
  • преобразования в кухне – со сносом смежной перегородки с гостиной, без переноса газовой плиты и мойки к другой стене;
  • в дизайн трешки в панельном доме 60 кв.м делают переустановку сантехники после радикального преобразования стен;
  • в двухкомнатной квартире сделать на 2 спальни (супружескую и подростковую), в кухне – гостевую зону (объединить с лоджией);
  • санузел разделить на ванную и туалет, куда можно вынести стиральную машинку (на полку за бачок) и убрать резервуар в ванной комнате для замены душем с глубоким поддоном.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 60 м2. Ремонт с перепланировкой или с оптимизацией площади?

Если кухню и комнату разделяет легкая перегородка, можно объединить комнаты и организовать удобную кухню-гостиную, в которой найдется место для большого обеденного стола

Ремонт современной квартиры с минимальными затратами касается только косметического ремонта:

1. Потолок Выравнивание поверхности, простая отделка
2. Стены Бумажные, жидкие, фотообои, стеклоткань, покраска
3. Пол Наливной, ламинат, паркетная доска, линолеум, ковролин
4. Трубы Желательно заменить новыми коммуникациями
5. Сантехника Подбирают под общий стиль и цвет облицовки
6. Светодизайн Продумать общее и локальное освещение
7. Столярка Замена окон и дверей (помере необходимости)

В дизайнерском ремонте не обойтись без специалиста по реорганизации, для евроремонта приглашают строительные бригады с инновационными технологиями и материалами.

Дизайн 3 х комнатной квартиры 60 м2. Ремонт с перепланировкой или с оптимизацией площади?

Спальное место и гостевую зону можно разделить с помощью тумбы с телевизором

Для двоих дизайн 2-комнатной квартиры 60 кв.м выбрать намного проще, чем для семьи, где на одной площади вынуждены мирно уживаться три поколения. В этом случае важно согласовать стилистику и степень преобразования квартиры, чтобы это всех устраивало, как на фото.

Дизайн 3-х комнатной квартиры распашонки. Варианты перепланировки двух комнатной квартиры распашонки

Многие владельцы, чтобы получить именно ту квартиру, которая виделась в мечтах, подвергают свое жилье капитальному перекраиванию. Распашонка не стала исключением. Двух- и трехкомнатные квартиры действительно превратились в удобную площадку для внедрения кардинальных изменений в виде перепланировки. Необходимость в дополнительных помещениях возникает при увеличении семьи. Количество комнат, необходимых для комфортного проживания, зависит от числа жильцов. Если в двушке проживает трое человек, то каждый метр уже может стать на вес золота. О том, как перепланировать двухкомнатную распашонку в разных ситуациях и поговорим дальше.

Личное пространство для родителей и ребенка

После появления малыша перед молодой семьей всегда встает проблема обустройства детской комнаты. В стандартный набор распашонки-двушки входят кухня, коридор, спальня и гостиная. Спать в одной комнате с ребенком целесообразно только на первых порах. Затем молодым родителям потребуется личное пространство, поэтому детскую обустраивают в гостиной. Комнату просто разделяют. Хорошо, если в ней имеется два окна. В этом случае каждое из них будет дарить естественный свет двум отдельным зонам. Если же окно одно, то не стоит возводить монументальную стену. Ограничьтесь стеллажом, шторами или раздвижными дверями из матового стекла. Только так удастся не обрезать полностью связь с внешним миром для второй «безоконной» комнаты.

Взрослые дети и родители под одной крышей

Большие дети — это не только выросшие проблемы, но и необходимость в просторной комнате с площадкой для кровати, гардероба и рабочего стола. К сожалению, гостиной, которая раньше служила местом для сбора всей семьи, придется пожертвовать. Она превратится в полноценную личную комнату для подросших детей. Гостей теперь придется принимать на кухне. Ради этого площадку для кулинарных подвигов компактно минимизируют и совмещают с уютной столово-гостевой зоной. Обеденный стол можно вынести «за пределы» кухни к эркеру. В редких случаях ее дополнительно объединяют с холлом. Если же метраж зала позволяет разделить его на две полноценных комнаты и дети согласны на подобное решение, то перепланировка проходит по вышеописанной схеме. В этом случае тоже не рекомендуют водружать глухие стены. К сожалению, теснота будет верным спутником обитателей такой крошечной комнатки. Санузел при таком количестве жильцов объединять не советуют.

Если раньше в зале располагался кабинет или небольшая библиотека, то ее легко перенести в спальню с помощью объединения последней с балконом или лоджией. Их конечно придется утеплить и снести стеклопакет, но новая площадка ничем не уступает полноценной комнате. Кстати, в современных домах у распашонок с одной стороны балкон, а с другой — эркер, который уже сам по себе становится роскошным украшением интерьера.

Семейная пара с двумя детьми

Для пар с двумя детьми двушка уже может показаться тесноватой. Особенно остро это начнет ощущаться, когда разнополые малыши станут расти не по дням, а по часам и возникнет необходимость в личном пространстве для каждого. Конечно не все семьи сразу после рождения второго ребенка морально и финансово готовы к покупке более просторной жилплощади и переезду. На первых порах для потомства можно обустроить комнатку в гостиной или же уступить им спальню с балконом. Второй вариант предпочтительней, так как детям нужно минимум два рабочих места и кровати, которые так просто не втиснуть в тесное помещение. Основная площадь комнаты будет использоваться для сна и уроков, а утепленный балкон станет площадкой для игр. Родителям в гостиной тоже придется совершить ряд изменений. Ее чаще всего слегка уменьшают, отдавая часть площади теперь уже совмещенной с небольшим залом кухне. Конечно вариант объединения именно этих зон имеет ряд недостатков, но при грамотном зонировании, они станут почти незаметными.