Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Дизайн интерьера по-шведски, или скандинавский стиль в вашем интерьере

18.11.2019 в 21:45

Простые линии и формы, минимум приглушенных дополнительных цветов на фоне основного белого и образцовый порядок вещей – все это отличает скандинавский стиль. Почему, несмотря на свою очевидную строгость и холодность, этот северный стиль в последнее время завоевывает такую популярность?

Дизайн интерьера по-шведски, или скандинавский стиль в вашем интерьере

Во-первых, вероятно, люди устали от «завитушек» и обилия цветов и хотят минимализма, от которого веет спокойствием и уравновешенностью. А ведь качественный дизайн интерьера, прежде всего обозначает, что клиент чувствует себя в нем комфортно и хорошо. Именно поэтому компания Ricca всегда прислушивается к мнению своих клиентов, проектируя дизайн интерьера.

Во-вторых, обилие белого цвета в скандинавском интерьере также приносит ему популярность: однотонные белые комнаты кажутся очень просторными, светлыми, в них легко дышится и думается.

Дизайн интерьера по-шведски, или скандинавский стиль в вашем интерьере 01

В скандинавском интерьере очень часто белым делают и пол: простые, крашенные в белый цвет доски хорошо сочетаются с натуральным деревом, металлическими элементами в интерьере. Такой дизайн интерьера обязательно понравится любителям винтажных вещей.

Дизайн интерьера по-шведски, или скандинавский стиль в вашем интерьере 02

Особенно хорошо кухни в скандинавском стиле. Светлые полы и стили, мебельприглушенных тонов и натуральных оттенков – чистый, яркий дизайн интерьера. Если на кухне есть техника или предметы быта с металлической фактурой, нет необходимости их прятать: в скандинавском интерьере они с успехом послужат предметами декора кухни.

Дизайн интерьера по-шведски, или скандинавский стиль в вашем интерьере 03

Интерьер гостиной в скандинавском стиле также отличается минимализмом и сдержанностью. Совершенно необязательно даже как-то оформлять окна: красивое деревянное окно белого цвета отлично впишется в архитектуру пространства комнаты и украсит минималистичный интерьер своей необычной формой.

Дизайн интерьера по-шведски, или скандинавский стиль в вашем интерьере 04

В скандинавском стиле интерьера будут уместны большие однотонные подушки, крупная, иногда даже грубоватая и тяжеловесная мебель, простые металлические элементы (например, светильник из меди или алюминия). И все же этот стиль был и остается домашним и уютным, вероятно, благодаря своей простоте и возможности чувствовать простор и свободу, находясь в таком интерьере.