Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии

01.11.2021 в 22:49
Содержание
  1. Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии
  2. Как хранить картошку на балконе зимой без подогрева. Варианты ящиков для хранения картошки на балконе
  3. Где и как лучше инвестировать. Вклад в банке
  4. Где и как лучше покупать акции. Как зарабатывают на акциях и из чего складывается прибыль?
  5. Где и как лучше посадить лилии на участке. Освещение для  садовых лилий
  6. Как на балконе сделать место для хранения вещей. Обустройство места для удобной системы хранения на балконе
  7. Где и как лучше хранить чеснок. Добавление статьи в новую подборку
  8. Видео как хранить консервацию в квартире погребе на балконе Лайфхаки для дома которые упростят вашу жизнь

Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии

Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии

Хорошо хранить закатанные банки на полках стеллажей или в шкафах

Закрытая лоджия – идеальное помещение для хранения закрытой продукции, потому что в зимний период температура воздуха не опускается ниже 0°. Размещают продукцию в таких местах, как:

  • полки;
  • шкаф;
  • встроенная мебель;
  • комод.

Полки

Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии

Полки должны быть нужной высоты

Горизонтальные поверхности для размещения зимних запасов на лоджии можно устроить из полок. Полки подвешивают на стены. Очень удобно разместить их на боковых поверхностях помещения.

Полки располагают, таким образом, чтобы на одних помещались банки одной высоты. Мебельные детали можно изготовить своими руками. Используют для этого доску или ламинированную древесностружечную плиту. В мебельных магазинах продают готовые полки различных конструкций.

Продукты могут портиться от воздействия ультрафиолетового излучения. Для того чтобы избежать этого негативного явления, на потолке балкона устанавливают багеты или струны. На них вешают шторы или занавески. Это сохранит закрытую продукцию от воздействия света и улучшит вид интерьера остеклённого балкона.

Шкаф

Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии

В шкафу удобно прятать заготовки

Хозяева квартиры зачастую в качестве бокса для хранения банок с заготовками на лоджии используют старую мебель, такую как шкафы. Старый книжный шкаф уже имеет полки. Остаётся только закрыть дверные стёкла каким-либо подручным материалом. В большинстве случаев мебель хорошо помещается в торце лоджии, примыкая задней стенкой к боковому ограждению помещения.

Платяной шкаф закрывают глухие дверцы. Если боковые стенки имеют достаточную толщину, то на них навешивают полки. В случае наличия тонких боковин внутри шкафа устанавливают деревянный каркас из бруса, на который размещают полки Их нетрудно изготовить своими руками из досок или ДСП.

Надо помнить, что шкаф не должен загораживать собой оконный проём. Иначе в помещении будет ощущаться недостаток естественного освещения, и будет возникать трудность в открытии окна для проветривания.

Встроенная мебель

Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии

Встроенный шкаф можно сделать из ДСП

В торце лоджии формируют каркас из бруса. На каркас размещают полки из досок или из ДСП. На всю высоту балкона устанавливают вертикальные стойки из бруса. На эти стойки навешивают дверные полотна. Их можно сделать из тонкого ДСП.

Полотна укрепляют изнутри обрамлением из бруса. Это придаст дверям прочность и предохранит их от деформации. Внешнюю поверхность дверей встроенного шкафа красят или покрывают мебельным лаком. По окончании работ на полках размещают консервацию.

Комод

Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии Мебель такого типа вполне можно изготовить самостоятельно. Прежде делают каркас из бруса. Затем днище и боковые поверхности обшивают досками, ДСП или пластиком.

На задний верхний брус навешивают на петлях крышку, сделанную из того же материала, что и облицовка корпуса комода. На горизонтальную поверхность степлером или мебельными гвоздями крепят подушку для сидения. Подушку делают следующим образом: поролон, толщиной 20-30 мм, обшивают сверху мебельной тканью или кожзаменителем. Внутрь комода помещают заготовки на зиму.

Такой комод на лоджии выполняет две функции:

  1. Бокс для хранения консервации.
  2. Диван для сидения.

Как хранить картошку на балконе зимой без подогрева. Варианты ящиков для хранения картошки на балконе

Естественно, просто раскидать картофель по полу балкона или поставить его в угол в тканевом мешке – неудачная затея. Чтобы данный овощ хранился как можно дольше и сохранял свой насыщенный вкус и полезные свойства, для его размещения придется позаботиться об  оборудовании ящиков .

Сделать это можно несколькими способами:

  1. Сколотить ящик из дерева (досок, вагонки, реек и т.д.). При этом наличие щелей между дощечками будет выполнять роль вентиляции, но это подходит лишь для тщательно утепленных и гидроизолированных балконов;
  2. Сколотить ящик из дерева без зазоров и утеплить его. Любой вспененный утеплитель и слой картона сверху него, проклеенные изнутри ящика, создадут достаточно комфортные для корнеплодов условия;

    Термоящик изготовленный профессионалом

  3. Обработать и утеплить уже готовые деревянные или пластиковые ящики из-под овощей, которые легко найти на рынках или в крупных сетевых магазинах – их часто выбрасывают, поэтому парочку ящиков вам точно отдадут;
  4. Купить пластмассовые ящики или комод для хранения вещей и игрушек, а затем проложить внутри него мягкую теплую ткань или утеплитель;
  5. Использовать в качестве хранилища старый холодильник, комод, стол-ящик или кресло с местом для хранения под сиденьем;

    Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии 05

    Ящик из старого холодильника

  6. Создать ящики с системой автоматического подогрева и регулирования температуры. Этот вариант возможен лишь при наличии необходимых навыков и средств, поскольку затраты на такое оборудование могут значительно превысить стоимость самого картофеля за несколько сезонов;
  7. Приобрести специальные мешки по типу рюкзаков, предназначенные для хранения овощей на балконе и развесить их на утепленных стенах помещения.

    Где и как лучше хранить банки с заготовками на лоджии 06

Где и как лучше инвестировать. Вклад в банке

Банковский вклад – безопасный инвестиционный инструмент, куда вложить деньги для получения стабильного пассивного дохода может начинающий инвестор. Не нужно иметь специальных знаний – клиент приносит деньги в банк на депозит, получает проценты.

Вклады в банках отличаются размером процентной ставки, сроками:

Ставка

В среднем около 4–7% годовых. Обычно ставки выше по долгосрочным вложениям (сроком от 1 года) без возможности пополнения, снятия.

Срок

Положить деньги в банк можно даже на один день, но для получения дохода срок по банковскому депозиту должен быть минимум 12 месяцев. Есть программы на 3–5 лет.

Сумма

В зависимости от типа вклада банк может принять разную сумму. Например, открыть накопительный счёт можно на сумму от 1 руб. Вклады с высокой ставкой на долгий срок обычно оформляют на сумму от 1–10 тыс. руб.

Схема выплаты процентов

Вкладчик может получать проценты ежемесячно, раз в квартал, в конце срока.

Капитализация

Проценты на проценты – способ ещё больше повысить прибыль.

Автопролонгация

Если по окончании срока договор продлевается автоматически, вкладчик не тратит время на переоформление документов и не теряет доход.

Важно! Банковские вклады подходят в качестве источника пассивного дохода – много заработать вряд ли получится, особенно, если сумма на депозите небольшая, но вкладчик не потеряет сбережения на фоне растущей инфляции.

Преимущества банковских вкладов:

  • благодаря системе страхования вкладов до 1,4 млн руб. на всех счетах вкладчика защищены государством и в случае форс-мажора возвращаются;
  • вклады обеспечивают регулярный пассивный доход начинающим инвесторам;
  • положить на депозит можно рубли и иностранную валюту, существуют мультивалютные вклады, где можно получить прибыль благодаря разнице курсов.

Важно! Депозиты – низкорисковый инструмент инвестирования с минимальным порогом входа, вариант для дополнительного заработка.

Кроме того, иногда банки предлагают специальные условия, например, для зарплатных клиентов, пенсионеров. Инвестировать в депозиты можно любому с 18 лет.

Основные недостатки:

  • невысокая процентная ставка, которая не позволяет получить хорошей прибыли;
  • с депозитов на сумму от 1 млн руб. нужно платить налоги.

Кроме того, по многим срочным вкладам банки устанавливают ограничения при снятии или пополнении, при досрочном прекращении договора используется ставка вкладов «До востребования» (обычно 0,01%), вкладчик теряет проценты.

Где и как лучше покупать акции. Как зарабатывают на акциях и из чего складывается прибыль?

и другими ценными бумагами происходит на организованных рынках — биржах. В России сегодня действует около десятка бирж, но крупнейшие из них — две:

Выберите брокера для покупки бумаг и открытия счета

Чтобы получить возможность покупать и продавать ценные бумаги откройте счёт в брокерской компании

Тинькофф Инвестиции

комиссия 0,025% — 0,300% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 045-14050-100000

ООО «Компания БКС»

комиссия 0,010% — 0,100% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 154-04434-100000

АО ИФК «Солид»

комиссия 0,0001% — 0,3000% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 045-06790-100000

ОАО «Альфа-Банк»

комиссия 0,014% — 0,3000% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 177-03471-100000

АО «Банк ФИНАМ»

комиссия 0,025% — 0,050% от суммы сделки

Открыть счет

Лиц. № 177-02739-100000

  • Московская биржа . К торгам допускаются акции только российских компаний.

Кроме акций, на биржах торгуют и другими ценными бумагами — инвестиционными облигациями, опционами и фьючерсами.

Важно! Инвестиции в акции не гарантирует прибыль. Любая ценная бумага может вырасти и упасть в цене, причем за очень короткий промежуток времени. Чтобы получить доход от своих вложений, инвестору нужно покупать такие акции, которые не «упадут» в стоимости, а наоборот — подорожают.

Определить перспективную компанию-эмитента акций может лишь человек с хорошим уровнем финансовой и инвестиционной грамотности. Чтобы заработать на акциях, новички берутся изучать фондовый рынок либо обращаются к профессиональным посредникам — за единичными консультациями либо постоянным сопровождением.

Где и как лучше посадить лилии на участке. Освещение для  садовых лилий

В отличие от большинства садовых растений, у лилий наблюдается огромный разброс по требованиям к освещению. Одни лилии крайне светолюбивы, другие – теневыносливы, а третьи раскрывают всю свою красоту только в рассеянном, мягком освещении. О том, какое освещение предпочитает конкретный сорт или вид стоит уточнять информацию всегда, даже если вы хорошо знакомы с данной группой растений. Ведь новые сорта наряду с улучшением характеристик могут похвастаться еще и более строгими требованиями к освещенности.

Считается, что все лилии лучше развиваются на светлых, солнечных  площадках. В случае с гибридными растениями это оправдано для всех лилий, кроме восточных и мартагон гибридов. Они растут только в полутени и на солнечных  местах  страдают. Азиатские и ЛА-гибриды лилий могут расти на любом освещении, кроме притенения. Всем остальным лилиям лучше подобрать хорошо освещенные места.

Кроме освещенности, стоит обратить внимание и на еще один очень важный фактор — ветренность площадки. Лилии не могут расти на участках с сильными сквозняками, они требуют защищенного местоположения, ведь от сильного ветра  сильно страдают не только великолепные цветки, но и  зелень растений, стебли которых  не обладают достаточной устойчивостью.

Но при этом требование оградить лилии от ветра должно выполняться наряду с заботой о качественной проветриваемости места, на котором растут лилии. Как и розы или клематисы, лилии не любят застоя воздуха, в местах, где  «нет где дышать», при постоянной повышенной влажности воздуха, они крайне уязвимы и к вредителям, и к заболеваниям.

Как на балконе сделать место для хранения вещей. Обустройство места для удобной системы хранения на балконе

Организовать на балконе хранение овощей, велосипедов, автопокрышек, одежды, обуви или инструментов – привлекательная идея. Но как не превратить дополнительное пространство в нагромождение хлама, в котором теряются действительно нужные вещи? При грамотном благоустройстве уютное помещение превращается в квартирный оазис, место отдыха, работы, организованного складирования предметов обихода.

Подготовительный этап – капитальный или косметический ремонт

Качественное, безопасное складирование возможно при условии обустройства площади. Предварительно рекомендуется провести необходимые работы:

  • Капитальный ремонт – остекляют, утепляют, декорируют стены и настилают пол. Обязательно предусматривают гидроизоляцию. Инвестиции окупают себя – появляется комфортная зона в пределах квартиры.
  • Если первый пункт имел место несколько лет назад, выполняют косметический ремонт или делают генеральную уборку с избавлением от накопившегося хлама. Складирование часто носит неорганизованный характер, но затем возникает желание упорядочить вещи, создать четкую систему хранения на балконе.

Образовавшаяся дополнительная площадь зависит от планировки. Это может быть пара квадратных метров или небольшая комната. Некоторые проекты предусматривают «опоясывающие» лоджии, где есть простор для творчества.

Оптимальный вариант отопления – монтаж системы «теплый пол» с соблюдением правил техники безопасности. Это позволяети свежие овощи, для которых опасна минусовая температура.

Как на балконе сделать место для хранения вещей. Обустройство места для удобной системы хранения на балконе

Появлению идиллической картинки предшествует серьезная подготовка

Что можно хранить на балконе

К принятию решения о создании организованного пространства подталкивает необходимость. Когда ее осознают в полной мере, благоустроенное помещение не превращается в пристанище ненужных вещей. Примерный перечень вариантов складирования:

  • Создание гардеробной. Актуально, если одежда и обувь перестали помещаться в шифоньерах и комодах, а проститься с туалетами не представляется возможным. Например, в семье появился новый член или подрос ребенок, и ему нужен персональный шкаф.
  • Продукты питания. Утепленный балкон подходит для хранения овощей, фруктов, различной консервации.
  • Инструменты и приспособления. Распределенные в специальные контейнеры, гаечные ключи, отвертки и прочие атрибуты занимают немного места. Не будет лишней полка для дрели и других помощников домашнего мастера.
  • Сезонные транспортные средства, спортивный инвентарь. Больше всего хлопот доставляют велосипеды, автомобильные покрышки, различные мелочи – насосы, автокосметика, коврики. Приходится искать место для лыж, коньков, роликов.
  • Рыболовные снасти. Любимое хобби достойно того, чтобы спиннинги, удочки и прилагающиеся к ним атрибуты были разложены по полочкам, а любимая лодка обрела собственный уголок.
  • Редко используемая домашняя техника, предметы обихода. Звездный час соковыжималки настает летом, а остальное время она стоит без дела. То же относится к таре для консервации.

Где и как лучше хранить чеснок. Добавление статьи в новую подборку

Вырастить и собрать овощи со своего участка – полдела, нужно еще правильно заложить их на зимнее хранение. Предлагаем вам Топ-5 способов хранения чеснока в квартире, которые позволят сберечь выращенный урожай свежим и вкусным до самой весны.

Чеснок – чрезвычайно полезный продукт. Он не только может преобразить вкус даже самого пресного блюда, но и активно используется для лечения и профилактики различных недугов. Именно поэтому к выбору и организации места хранения этого пряного растения нужно подходить с особой тщательностью.

Лучше всего хранится чеснок, который был хорошо просушен. В то же время мелкие головки и дольки портятся быстрее, поэтому использовать их для приготовления пищи нужно в первую очередь.

Безусловно, лучше всего для хранения чеснока подходит сухой и хорошо проветриваемый подвал, температура воздуха в котором близка к 0°C. Однако отсутствие такового не повод смириться с тем, что часть урожая в процессе хранения будет испорчена. Ведь есть немало способов, которые даже в условиях городской квартиры позволят сберечь урожай до весны. Мы подобрали самые простые и эффективные из них.

Итак, как хранить чеснок в домашних условиях.

Способ 1. В косах

Хранение в косах лучше всего подходит для ярового чеснока, который созревает позже и хранится лучше, чем озимый

Из чеснока, как и из лука, можно сплести косу (венок). Главное – после сбора и сушки пряного растения не обрезать его стебли, иначе с мечтами о красивых гроздях чеснока, развешенных в кухне, придется распрощаться.

Сначала очистите просушенный чеснок от листьев, оставив только головки и стебли. Потом заплетите тугую косу. Чтобы чесночная конструкция получилась прочной, во время плетения используйте крепкую веревку либо шпагат.

Когда коса будет сформирована, сделайте на конце веревки петлю и подвесьте за нее гроздь чеснока в сухом, хорошо проветриваемом помещении, например, на застекленной лоджии или в кухне.

Способ 2. В стеклянных банках

Если вы приверженец минимализма, и связки чеснока никак не вписываются в интерьер вашей кухни, можете использовать для хранения пряного растения обычные банки.

Просто уложите высушенные головки чеснока в стеклянную тару, тщательно пересыпав мукой либо солью (слой сыпучего продукта сверху должен составлять не менее 2 см). Затем плотно закройте банку пластмассовой крышкой и спрячьте в кухонный шкафчик либо на полку.

Способ 3. С предварительным парафинированием

При хранении в косах либо стеклянных банках чеснок со временем может высохнуть. Единственный способ избежать испарения влаги с поверхности луковиц – их предварительное парафинирование.

Снимите с просушенного чеснока верхнюю чешую, укоротите стебель до 2-3 см, обрежьте корни. Затем обмакните каждую головку на 1-2 секунды в растопленный на водяной бане парафин.

Когда луковицы обсохнут, сложите их в сеточку и подвесьте в темном, хорошо проветриваемом месте.

Хранить чеснок можно и в капроновом чулке.

Способ 4. В холщовом мешочке или в бумажном пакете

Хранить чеснок можно и в овощном отсеке холодильника (в так называемой зоне свежести). Однако имейте в виду: это пряное растение плохо уживается с другими овощами. Поэтому чтобы чеснок как можно дольше оставался свежим и не портился, лучше перед закладкой в холодильник разложить его по холщовым мешочкам либо пакетам из плотной оберточной бумаги.

Способ 5. В открытой банке или корзинке

В домашних условиях можно хранить чеснок в корзинах, деревянных ящиках, открытых банках, картонных коробках. Для того чтобы чесночные головки хорошо хранились, сначала опалите их корни пламенем свечи либо зажигалки, а затем сложите в корзину или коробку и пересыпьте крупной поваренной солью, мукой, опилками либо луковой шелухой.

Какой бы способ хранения чеснока в квартире вы ни выбрали, имейте в виду: время от времени луковицы нужно перебирать, а подгнившие, высохшие головки удалять. Если пренебречь этим правилом, одна испорченная чесночина может привести к потере всего урожая.

Видео как хранить консервацию в квартире погребе на балконе Лайфхаки для дома которые упростят вашу жизнь