Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

11.12.2019 в 21:44

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

Среди базовых цветов отдельного внимания заслуживают бежевый и серый. Они хороши сами по себе, а в сочетании друг с другом делают стильным любой образ. В статье мы расскажем об удачных комбинациях, а также рассмотрим основные ошибки, с которыми сталкиваются модницы, подбирая стильные наряды в подобных тонах.

Какие оттенки можно комбинировать?

Бежевый и серый – ахроматические цвета , они являются базовыми для создания самых разных луков. Эту комбинацию по праву считают универсальной. Её используют в безупречных офисных нарядах, шикарных вечерних туалетах, романтичных и лёгких спортивных образах.

Цветовая палитра разнообразна:

  1. Серый бывает светлым (практически белым, с намёком на лёгкую дымку) и тёмным (мы называем его цветом мокрого асфальта). Иногда его легко спутать с чёрным. В этом случае он, как уголь, глубокий и насыщенный.
  2. Бежевый – тёплый оттенок сам по себе. Его именуют «нюдовым», то есть максимально приближённым к цвету кожи. Беж бывает персиковым или молочным, кофейным или песочным, словом, каждая женщина найдёт тот оттенок, который максимально подчеркнёт её природную красоту.

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

Табу тонов для сочетания

Казалось бы, такие стандартные цвета, как бежевый и серый, должны комбинироваться с любыми оттенками. Однако и здесь не исключены ошибки, которые могут испортить весь образ.

Так, среди запрещённых приёмов можно выделить следующие:

  • комбинация нескольких разноцветных предметов гардероба (для блузки с ярким принтом не следует подбирать такие же красочные брюки и жакет);
  • использование более 2 доминирующих расцветок (если юбка серая, рубашка бежевая, то красный или зелёный пиджак будет лишним).

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

Правила создания ансамблей с бежевым и серым

Чтобы эти оттенки заиграли в едином стиле, продемонстрировали достоинства фигуры и сделали образ незабываемым, дизайнеры рекомендуют:

  1. Использовать аксессуары, подчёркивающие цветовую гамму основного наряда . Например, для вечерних туалетов идеальны туфли-лодочки в тон (телесного или дымчатого цвета) и небольшая сумка на серебристой цепочке. Офисный костюм можно дополнить часами стального оттенка, классической прямоугольной сумкой.
  2. Подбирать бижутерию . Серый и бежевый – достаточно спокойные цвета, а потому правильные украшения добавят яркости. Отлично смотрятся стразы на брошке, посеребрённые цепочки и ожерелья, нити с бусинами под жемчуг.
  3. Помнить об особенностях фигуры . Светлое полнит, а потому более тёмный оттенок нужно использовать на той части тела, объём которой необходимо визуально уменьшить.

Кстати! К светлым оттенкам серого лучше подбирать светлый беж, и наоборот.

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

Какие ещё цвета добавить для контраста?

Считается, что комбинация нюдового и серого не может быть яркой без использования дополнительных оттенков . Это не совсем верное утверждение. Добиться яркости, торжественности или праздничности можно с помощью блёсток и страз.

Тем, кто не любит «свечения», но желает добавить цвета серо-бежевому образу и сделать его контрастным, дизайнеры рекомендуют использовать «точечные» вкрапления красочных деталей . Это делается с помощью аксессуаров, бижутерии, ярких принтов на одном из предметов одежды.

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

Цветовая палитра, с помощью которой создаются подобные акценты, богата. Это могут быть разные варианты, но наиболее удачными в сочетании с серым и бежевым являются:

  • чёрный;
  • белый;
  • красные тона (от розового до бордового);
  • изумрудный;
  • коричневый.

Важно! Не стоит использовать все эти цвета в одном образе. Лучше выбрать один.

Примеры образов в фото:

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде

В гардеробе каждой модницы одежда серого и бежевого цвета занимает достойное место. Эти оттенки незаменимы, они позволяют выглядеть женственно и элегантно в любой ситуации.

Сочетание бежевого цвета в интерьере. Зеленый

Естественный природный беж гармонирует с теплым зеленым. Первый уходит на задний план, позволяя доминировать и раскрыться соседу. В тандеме зеленый звучит ярко и сильно, а бежевый обретает особую чистоту и мягкость. Интересно выглядит сочетание бежевого цвета в интерьере с фисташкой, оливковым, шартрез, хаки, болотным.

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде 09Яркий салатовый в комнате для подростка Источник nomens.ru

Светлые оттенки холодного зеленого цвета составят с бежевым нейтральную пару, а насыщенные раскроются на его фоне, и, доминируя, обретут новое звучание. Холодная гамма состоит из бутылочного, мятного, малахитового, изумрудного.

Розовый

Теплые светлые дуэты розового с бежевым создают пастельные сочетания, которые смотрятся спокойно и нежно. Холодные лиловые тона образуют температурный контраст, но тоже смотрятся в таком соседстве эффектно и смело. Чем более яркий розовый цвет используется с бежевым, тем выигрышней он выглядит. Палитра охватывает гамму от фуксии, розового, малинового, до лилового.

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде 10Комбинация нежного розового и светлого бежевого Источник interdesign.com.pt

Желтый

Оба цвета мягкие и нежные, поэтому сочетания слабоконтрастные. Хороши темные приглушенные тона. Светлые оттенки желтого дадут проявить себя бежевому, поскольку имеют схожую яркость и теплоту. Сочетание солнечное, средне-теплое. Палитра: светло-желтый, солнечный, шафран, банановый, ярко-золотой.

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде 11Уютная комната с элементами желтого и зеленого Источник keyrenterhuntersville.com

Фиолетовый

Этот тандем один из наиболее ярких. Светлые оттенки создают пастельные сочетания. Яркие тона смотрятся очень эффектно на нейтральном фоне. Палитра включает: сиреневый, голубовато-фиолетовый, орхидею, сливовый, пурпурный.

К бежевому цвету, какие подходят цвета. Сочетание бежевого и серого в одежде 12Элементы фиолетового в просторной столовой Источник vedunica.ru

Интерьер в бежевых тонах

Беж подходит для создания разных стилей в интерьере, от прованса до классики. В сочетании с пастельными тонами он идеален для спален и гостиных, поскольку успокаивает и расслабляет. Уютно и тепло выглядят комбинации с природными материалами: шерстью, камнем, деревом, натуральным текстилем.

Сочетание бежевого цвета в мужской одежде. Чем нужно руководствоваться при создании образа?

Стилисты не устают представлять различные модные образы для мужчин. Но одеваться так, как это делают модели на подиуме в обычной жизни довольно сложно, да и не нужно. Просто необходимо знать определённые правила гармоничного сочетания предметов гардероба и пытаться им следовать. Так у вас получится смелый, привлекательный и довольно яркий образ с необходимыми деталями и акцентами.

Сочетание бежевого цвета в мужской одежде. Чем нужно руководствоваться при создании образа?

Что нужно знать для составления мужского образа:

  • выбор базового цвета для основы образа (более всего подходят ахроматические цвета, например, чёрный, серый, белый, голубой. Обычно они выбираются для костюма или рубашки, к которым впоследствии подбираются более яркие элементы одежды и аксессуары);
  • помним о правиле трёх цветов (наличие большого количества оттенков в одном луке приведёт к дисбалансу);
  • грамотно расставляйте акценты (у мужчин не слишком большой выбор в плане ярких аксессуаров, но всегда можно выйти из положения, применив яркую оправу очков или ремешок часов, а в некоторых случаях даже надев яркие носки);
  • цвет одежды должен подчёркивать природные черты лица (это важное правило, о котором не стоит забывать. Мужчины редко задумываются об этом, но ведь одежда сделана для того, чтобы подчеркнуть привлекательность человека, а не затмить её).

Сочетание бежевого цвета в мужской одежде. Чем нужно руководствоваться при создании образа?

Чтобы составить грамотный образ, необходимо всегда держать в голове конечный результат. В мыслях нужно представить себя в этом луке и понять, подходит он или нет. Только так создаются стильные, элегантные сеты на каждый день, которые идеально подходят мужчинам.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/bezhevyy-cvet-sochetanie-s-drugimi-osobennosti-cveta

Бежевый цвет в интерьере психология. Бежевый цвет – сочетание, психология, символика

Бежевый цвет в интерьере психология. Бежевый цвет – сочетание, психология, символика Бежевый цвет – это всегда актуальная классика. Он занимает равные позиции в сравнении с белым, черным и серым цветами. Причем существует более тысячи различных оттенков бежевого цвета.

Символика бежевого цвета Этот цвет способен устранить агрессию, умиротворить и расслабить. Кроме того, все оттенки бежевого способствуют полноценному и качественному отдыху.Люди, предпочитающие бежевый всем остальным цветам – душевные натуры, больше всего ценящие практичность. Они в любых жизненных ситуациях, даже самых сложных, стремятся сохранить нейтралитет.

Одежда, выдержанная в бежевой цветовой гамме Все оттенки бежевого цвета считаются классическими, поэтому их смело можно отнести к наиболее модным в сезоне осень-зима любого года. Это один из наиболее «природных» цветов, поскольку он часто встречается в природе: камни, бамбук, осенние листья и проч. Одежда, выдержанная в спокойной бежевой цветовой гамме, способна придать элегантности и утонченности любой женщине.Идеально сочетаются с бежевым цветом пастельные тона зеленого, розового, лавандового и коричневого цветов.Итак, если вы хотите создать максимально нежный, трогательный и в то же время женственный и сексуальный образ, обязательно обратите внимание на многообразие цветовой палитры теплых бежевых оттенков.

Психология бежевого цвета Психологическое восприятие бежевого цвета человеком весьма сложно и неоднозначно. С одной стороны бежевый считается цветом застоя, поскольку он лишен ярко выраженной эмоциональной окраски. Однако в то же время он достаточно сложен, способен успокаивать, обладает теплой, тихой и спокойной энергетикой. Бежевый цвет считается также достаточно несамостоятельным, фоновым.

Бежевый цвет в интерьере Для любителей экспериментов комната, оформленная в нейтральной бежевой цветовой гамме, представляет собой идеальное поле для воплощения всех своих задумок в плане цветовых экспериментов. Такие оттенки бежевого цвета, как кремовый или же цвет слоновой кости, могут придать комнате завершенный вид, а также нотки изысканности и утонченности вашей спальне (не забудьте). И это даже невзирая на то, что такие нейтральные оттенки способны затеряться на фоне других, более ярких цветов.Кроме того, интерьер, выдержанный исключительно в нейтральных тонах, прекрасно подходят для тех комнат, в который вы будете отдыхать и набираться сил, например, в спальне.

Практические рекомендации относительно применения бежевого цвета Если вы решили сочетать в своем образе только лишь однотонные вещи, можете смело выбрать любую мягкую природную гамму, отдавая предпочтение спокойным и не очень «кричащим» тонам. Кроме того, очень стильно будет выглядеть одежда с принтами на бежевом фоне.Бежевый цвет отлично сочетается с более насыщенными тонами. Однако в этом случае он уже не будет занимать позицию лидера.

Что касается оформления помещения, все оттенки бежевого цвета могут послужить прекрасной основой для создания оригинального и неповторимого дизайна. Причем независимо от того, какое цветовое решение вы выберете: бежевый будет гармонировать, как со спокойными тонами, так и с более насыщенными.