Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как правильно выбрать гриль

21.05.2020 в 12:20

Круглый гриль это самая популярная, но оригинальная форма, в которой создавались первые грили, однако на рынке имеются модели и других форм. Например, современные грили Philips в Украине представлены в уникальных коллекционных изданиях. Выбирая форму гриля, стоит подумать о том, будет ли он соответствовать тому месту, где мы будем готовить барбекю. Имея его много, мы можем выбирать свободно, руководствуясь собственным вкусом. В случае ограниченного пространства или, когда гриль предназначен для приготовления еды во время поездок, стоит подумать о такой форме, которую мы легко установим на небольшой террасе или спрячем в багажнике автомобиля. Лучшим вариантом здесь будут любые формы, близкие к квадрату.

Какой угольный гриль выбрать?

Приготовление пищи в саду или на кемпинге приводит к образованию большого количество сгоревших отходов. Пепел, остатки угля или пищи стоит удалять после каждого использования. На что обратить внимание при покупке гриля:

  • эквивалентом отключения горелки на угольном гриле являются регулируемые решетки, которые позволяют поднимать и опускать пищу (или регулировать лоток с горячим углем)
  • интегрированные полки — это определенный плюс. Дополнительная поверхность всегда полезна для установки посуды, специй или аксессуаров
  • стоит выбрать гриль с крышкой. Он гораздо более универсален, чем открытый гриль, поскольку позволяет готовить различные виды мяса и блюд. Не только тех, которые достаточно жарить прямо на огне. Крышка также действует как защита от ветра
  • если вы хотите жарить различные виды мяса, вам понадобится встроенный термометр, чтобы получить определенную температуру

Для самых больших вечеринок выберите гриль с подогревом, который обеспечит дополнительное пространство для приготовления пищи, возможность держать еду теплой и возможность готовить различные продукты одновременно при разных температурах. Гриль с вентиляционными отверстиями для лучшего контроля температуры будет отличным решением.

Рекомендации экспертов

Чугунные решетки обычно лучше для выпечки и поддержания равномерных температур гриля. В долгосрочной перспективе они более долговечны, но имеют тенденцию ржаветь, если они не покрыты защитным материалом. Газовые грили из-за веса должны иметь колеса. Идеальным решением для тяжелой техники является колесо на каждой из ножек. На данный момент у вас огромный выбор, и вы сможете подобрать оптимальное оборудование.