Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Как приготовить глину для обмазки печи. Глина и песок

17.04.2020 в 19:19

Как приготовить глину для обмазки печи. Глина и песок

Это самый демократичный недорогой раствор для оштукатуривания поверхностей. Такой раствор для печи обладает достаточной пластичностью и не подвержен разрушению под действием высоких температур.

Как приготовить глину для обмазки печи. Глина и песок

Подготовить раствор к работе просто, для этого потребуется:

  • заблаговременно приготовить большое корыто, засыпать необходимое количество глины и полностью залить слой водой. На 1 ведро глины заливаем 3 ведра воды. Глина должна размокать в течение 24 часов;
  • затем перемешиваем раствор, и добавляем в него еще воду. Пропускаем жижу через сито, избавляемся от комков и даем раствору отстояться;
  • сливаем выступившую воду, добываясь густоты раствора как домашняя сметана;
  • в пропорции 1 к 1 добавляем речной песок и перемешиваем раствор.

Этим раствором необходимо заделать все появившиеся трещины, предварительно смочив поверхности и затем оштукатурить печку в несколько слоем. В селах до сих пор используют старый способ, добавляя в готовый раствор лошадиный навоз. Такой раствор получается с повышенными свойствами теплоизоляции. Сено играет роль воздушных прослоек, которые препятствуют свободному прохождению тепла.

Такая замазка для печи продается в готовом виде, но ее просто сделать самостоятельно. Основное достоинство этого материала – способность сохранять свойства даже при разогреве до 10000. Промышленные материалы используются для обустройства и ремонта печей и каминов, но цена такой затирки высокая, поэтому домашние мастера делают ее своими руками.

Смесь для обмазки печи делается в несколько этапов:

  • разминаем большие комки глины и высыпаем ее в корыто;
  • заливаем ее водой и оставляем на 10-12 часов;
  • в размокшую глину засыпаем часть песка, выдержав пропорцию 1 к 4, хорошо вымешиваем раствор, добавляя небольшими порциями 5 частей нарезанной соломы;
  • в готовую замазку добавляем 1 кг поваренной крупной соли и окончательно перемешиваем раствор.

Готовой затиркой можно заполнять зазоры между кирпичами, щели, трещины и выполнить первый черновой слой штукатурки.

Как готовить. Домашние рецепты приготовления блюд с фото

    Вкусная история шашлыка

    Удивите друзей новыми знаниями о лучшем блюде весны и лета!

Индийская кухня

Раскрой все секреты индийской кухни в лучших её рецептах!

ТОП-10 лучших рецептов шашлыка

Готовим шашлыки только по лучшим рецептам!

Готовим квас дома 7 лучших рецептов

Бодрящий напиток здоровья, молодости и красоты)

ТОП-5 лучших весенних полезных салатов

Быстро готовить, вкусно есть, приятно смотреть - пробуй лучшее!

Как приготовить глину для обмазки печи. Глина и песок 01

Пшеничная мука. Секреты и нюансы использования

Пшеничная мука всегда разная! Узнаешь больше, прочитав эту статью!

Здравствуй, странник. Вкусная еда стоит у вас на первом месте, но вы просто не очень сильно умеете готовить? Здесь нет ничего плохого или постыдного, ведь все кулинары начинали свой путь с проб и ошибок. Мы всегда готовы прийти на помощь. У нас вы найдете не только простые рецепты вкусных блюд с фото, но также и комментарии к ним. Оригинальные рецепты, практические советы от известных кулинаров и множество пользователей нашего портала помогут вам найти тот самый, уникальный и особенный рецепт. На сайте представлено множество блюд разных народов и национальностей. Даже самый сложный рецепт станет для вас обыденным делом. Что нужно для этого? А совсем ничего! Заходите к нам на портал, смотрите уникальные рецепты, делитесь впечатлением и с отличным настроением идете на кухню готовить. Именно отличное настроение - залог вкусного блюда. Наш кулинарный сайт размещает рецепты с фото, которые легко можно приготовить дома. Изящное описание всех шагов в приготовлении блюд, количество ингредиентов и множество комментариев сытых читателей делает наш портал одним из лучших кулинарных порталов Рунета. Готовка на дому становится приятным времяпровождением, это не просто приготовление блюд, чтобы насытится, это искусство, которое смогут оценить ваши родственники, друзья или просто знакомые. Кулинарные рецепты с фото - вот залог вашего успеха на кухне. Приготовление вкусных блюд и еды в домашних условиях больше не будут вас раздражать. Оригинальные идеи наших форумчан, среди которых есть известные люди, подскажут вам, что сегодня будет на ужин. Будь то картошка или легкий салатик, он всегда будет чем-то другим, не просто едой, а кулинарным шедевром. Если у вас возникнут вопросы по каким-то рецептам, оставьте отзыв на странице кулинарные рецепты готовим дома, и наши администраторы вам, несомненно, помогут.

Как сделать слайм. Классический рецепт домашнего лизуна

Проверенный рецепт слайма с классическими составляющими не причиняет вреда здоровью. Чтобы сделать слайм в домашних условиях, необходимы всего 3 вещества — вода, клей и тетраборат натрия. Можно выбирать клей различных видов (канцелярский, силикатный). Тетраборат продается в аптеке (порошок или раствор). Инструкция создания лизуна:

  1. Смешать ¼ стакана холодной (не из холодильника) воды с аналогичным количеством клея. Если смесь выглядит слишком жидкой, следует увеличить порцию клея. Соединять составляющие желательно в одноразовом пластиковом стакане, который можно выбросить после работы. Применять емкости для пищевых продуктов, используемые по назначению, запрещено.
  2. Добавить необходимое количество красителя. Этот компонент не является обязательным для классического рецепта. В качестве красителя можно применять раствор бриллиантовый зеленый, красители для пищевых продуктов и краски (подходят акварельные и гуашь).
  3. Добавить тетраборат. Если он применяется в форме порошка, необходимо растворить 2 ч. л. средства в стакане воды. При использовании жидкого вещества достаточно добавить в смесь клея и воды 10-15 капель средства.
  4. Размешивать компоненты до тех пор, пока они не перестанут липнуть к стенкам емкости. После этого слайм разминают руками.

Как сделать слайм. Классический рецепт домашнего лизуна

Несмотря на то что хендгам с клеем и тетраборатом полностью безопасен, следует избегать его контактов со слизистыми оболочками (глаз, ротовой и носовой полости).

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для внедрения новых пищевых привычек понадобиться от 3 недель до 40 дней. Чтобы очистить организм и сократить объем желудка, первые 3 дня придерживаются овощной диеты. За это время из тканей уйдет лишняя вода, сократятся объемы.

Завтрак

Завтрак

Утро начинается с 2 стаканов теплой волы воды с несколькими каплями лимонного сока. На завтрак готовятся каши из цельнозерновых круп, белковые блюда. Омлет с зеленью, тост с черного хлеба и несоленой брынзой или отварной индейкой, творог позволят до полудня забыть о голоде. На утреннюю трапезу приходится около 400 ккал.

Обед

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Днем предпочтительны овощи с отварным или запеченным постным мясом, птицей, продукты с растительным белком – фасоль, чечевица, нут. Тыква, кабачок, разные виды капусты, шпинат, зелень обогатят рацион, восполнят запас нутриентов. Норма- 350 ккал. До 14 часов можно побаловать себя полезными десертами – медом, яблочной пастилой, горстью сухофруктов или свежими плодами. В перерывах лучше перекусить орехами, творогом или домашним йогуртом с ягодами, ряженкой с сухариком.

Ужин

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для вечера подойдет любое белковое блюдо с салатом, овощной сок или кефир. В течение дня каждый час пьется стакан воды. Суточная доза – не меньше 8 стаканов. Полезны морсы, компоты без сахара.

Раз в неделю устраивается монодиета. В течение дня съедается один продукт за 5- 6 подходов: зеленые яблоки или 600 г творога, 2 стакана вымоченного отварного риса, запаренной гречки, 6 белков с овощами, отварная курица. Рацион не должен превышать 1200 ккал.

Что делать не нужно?

На просторах интернета можно найти множество псевдоспособов быстро похудеть без вреда для здоровья, при этом не прилагая никаких усилий. Мы убеждены, что это невозможно и данные советы дают недальновидные коммерсанты, которые хотят поживиться на чужих проблемах.

  • Как минимум, не стоит тратить деньги на сомнительные «медицинские» препараты, которые не имеют широкого одобрения в профессиональном сообществе. Как говорится, скупой платит дважды, так вот ленивый платит трижды
  • Также не стоит ждать чуда, и думать, что делая дыхательную гимнастику бока и живот уйдут сами по себе. В дыхательной гимнастике, конечно же, нет ничего плохого, однако, этот далеко не тот метод, который поможет Вам добиться результатов в избавлении от лишних килограммов.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/kak-pohudet-v-domashnih-usloviyah-bez-sporta-mozhno-li-sbrosit-lishnie-kilogrammy-na

Видео приготовить состав глиняного раствора для печи