Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Какой должна быть детская кровать?

26.12.2021 в 12:03

Спальное место каждый человек старается организовывать по всем правилам и уровню комфортности. Какой должна быть детская кровать, такой вопрос может возникать в каждой семье. И важно грамотно подходить к вопросу и решать поставленную задачу. В правильном выборе вам помогут специалисты компании Delavega.

Какой должна быть детская кровать?

Где расположить кровать?

Сегодня многие родители считают, что от месторасположения кровати зависит не только комфорт, но и здоровье ребёнка. И это действительно так, например, мало кому из детей нравится, если кровать располагается ногами к дверному проему. Это сказывается на настроении ребенка.

Так как дети по-разному относятся к темноте, по возможности не стоит размещать постель близко к окну. Хорошо, когда подход к кровати будет с обеих сторон, хотя многие ставят детскую кровать близко к стене. Если ребёнок старше 5 лет, необходимо спрашивать его мнение - участие в процессе обустройства сделает его комнату любимой.

Какой должна быть детская кровать? 01

Параметры выбора

Делая покупку, придётся, предварительно определится со многими моментами. Какой должна быть детская кровать, зависит и от имеющихся финансов:

  • Из какого материала. В идеале это массив дерева, экологически безопасно, отсутствие любых клеевых основ, что не скажется на здоровье ребёнка. Сегодня многие родители выбирают кованые изделия, смотрятся красиво и долго прослужат, необходимо лишь подобрать размер чуть больше.
  • Матрас. В продаже большой ассортимент, первое это уровень жёсткости выбор строится на основании возраста. Если растущий организм, то слишком мягкий вариант точно не подойдёт, так как идёт формирование позвоночника. С пружинами или без них, также имеет значение, стоимость таких вариантов различна.
  • Постельные принадлежности. Тут нет предела фантазии, но для детской кожи важно проводить ночь в мягком, натуральном комфорте. Лучше чуть дороже, но высокого качества.

Обустраивая детскую спальню, все родители должны серьёзно подходить к каждой мелочи. Потому что малыши много времени будут проводить в этом помещении. Организовывается не только зона отдыха, но и игровая. Желательно всё сделать так, чтобы дети не прыгали по кровати, она должна оставаться чистой. Для этого хорошо иметь небольшую софу, чтобы можно было среди дня отдохнуть.

Какой должна быть детская кровать? 02

Какой должна быть детская кровать, каждый решает сам. Сегодня на рынке большой ассортимент, но главное в процессе выбора отдавать предпочтение натуральным материалам. Для этого перед покупкой необходимо изучить информацию, чтобы понимать, о чём идёт речь. Если в процессе производства используются опилки, то применяются клеевые составы, они опасны для здоровья любого человека. Красивые кровати делаются с учётом дизайна любого помещения, поэтому можно создать настоящую сказку.