Детали интерьера

Интересные идеи Handmade!

Окна своими руками из поликарбоната. "Остекление" веранды сотовым поликарбонатом.

02.01.2020 в 05:34

Окна своими руками из поликарбоната. "Остекление" веранды сотовым поликарбонатом.

Дом сделали с открытой верандой, так было задумано. Настала осень и стало некомфортно принимать пищу на ветру.

 

Захотелось не меняя общего дизайна сделать, что то такое, что бы была возможность закрыть и открыть веранду. Окна не подходли по конструктиву.

 

Пришлось взять карандаш и немного подумать на досуге.

 

Решение было найдено довольно быстро. прменяем самый легкий и довольно прочный материал - сотовый поликарбонат.

 

Так выглядит сейчас эта конструкция. (окна уже стоят 5 лет и выдержали все ветра и морозы и жару. дверной проем сделал за один день в августе 2012г) Еще не успел прибить пару досок, так как хочу сделать еще и козырек. 

 

Окна своими руками из поликарбоната. Остекление веранды сотовым поликарбонатом.

 

Все части окна поднимаются вверх и скрываются вверхней части. Можно открывать посекционно, как хочется. Можно опустить нижнюю часть, что бы кошки не бегали, можно верхнюю.

 

Смотрим картинку ниже

 

Окна своими руками из поликарбоната. Остекление веранды сотовым поликарбонатом.

 

Веранда получилась очень теплой. Сидеть очень комфортно. Изнутри выглядит так

 

Окна своими руками из поликарбоната. Остекление веранды сотовым поликарбонатом.

 

Теперь, куда уезжают окна-секции, смотрим ниже. (на рисунке вверху все 4 секции)

 

Окна своими руками из поликарбоната. Остекление веранды сотовым поликарбонатом.

 

А делается все просто. Покупаем "Ш" образный профиль (2м около 200р) и "Н" образный профиль (тоже, около 200р 2м), который будет усилителем секций.

 

Покупаем поликарбонат 4мм- достаточно прочности. Если вы посчитаете, что маловато, то купити и профиль и поликарбонать большего размера. Принцип не изменится.

 

Привинчиваем "Ш" образный профиль саморезами "патай", предварительно сделав зинковку в профиле, что бы не торчали шляпки, к проему. Не смотрите на непонятную грязь в профиле. Это Литол 24- смазка, что бы все хорошо скользило в салазках.

 

Окна своими руками из поликарбоната. Остекление веранды сотовым поликарбонатом.

 

 

 

Если не хватает длины профиля, то его можно соединить (нарастить).  Стыки не будут мешать, так как ширина в профиле 5мм, а поликарбоната 4мм.

 

Смотрим ниже.

 

 

 

Окна своими руками из поликарбоната. Остекление веранды сотовым поликарбонатом.

 

Фиксируются секции обычными саморезами, которые служат опорой. Скоро немного их переделаю для красоты.

 

Окна своими руками из поликарбоната. Остекление веранды сотовым поликарбонатом.

 

 

 

Вверху (когда убираем секции) стоит фиксатор- это обычная петля от двери. Поднимаем секции и фиксируем.

 

Окна своими руками из поликарбоната. Остекление веранды сотовым поликарбонатом.

 

ГОТОВО!

 

Ширина пролета 1м60см. 

Соединение усилители и поликарбоната проема фиксируем любым герметиком. Площадь соприкосновения большая- не выскочит!

 

Помните! Это защита от ветра и непогоды, а не металлическая дверь от воров!

Пластиковые окна своими руками. Установка окна

Пластиковые окна своими руками. Установка окна

Если для установки пластикового окна был выбран метод с распаковкой стеклопакета, то процесс будет проходить следующим образом. Первым делом нужно вынуть стекло из оконной рамы. Для этого аккуратно один за одним снимаются все штапики, благодаря которым держится стекло. Затем стекло под небольшим наклоном плавно вынимается из рамы. После распаковки стеклопакета стекло лучше сразу убрать в другую комнату, дабы не повредить его во время монтажа рамы.

Для начала оконную раму нужно установить на заранее подготовленные деревянные клинья. Это нужно для того чтобы рама изначально приняла нужное положение и не сместилась во время монтажа.

Вооружившись дрелью, в раме проделывают отверстия под анкера (по три отверстия с каждой стороны). Просверлив все отверстия, стоит убедиться в том, что рама не сместилась. Для этого можно воспользоваться отвесом и лазерным уровнем. Традиционный пузырьковый уровень лучше не применять, так как он не дает максимально точных измерений.

Убедившись, что все показатели в норме можно прикреплять окно анкерами. Для этого воспользовавшись перфоратором на уровне уже имеющихся в раме отверстий нужно сделать аналогичный отверстия в стене, глубиною не менее 6 см. Далее проводится крепеж анкеров, начиная с нижнего ряда. После каждого закрепленного анкера перепроверяется ровность окна.

На этапе монтирования оконной рамы устанавливается и отлив. Крепится он к подставочному профилю, который был заранее установлен под рамой. Края отлива нужно немного «утопить» в стену, предварительно проделав в ней отверстия. В конце монтажа все имеющиеся стыки и щели с наружной части окна заделываются герметиком.

Проделав все вышеперечисленные манипуляции в раму можно вставлять стекло.

Установка пластикового окна без распаковки проводится по схожему принципу. Отличие данного процесса лишь в том, что пакет в этом случае не разбирается, а монтируется полностью. Крепеж оконной конструкции проводится без применения анкеров, а с помощью специальных пластин.

Также как и в первом случае, стеклопакет устанавливают на заранее подготовленный подставочный профиль и деревянные клинья. Затем окно выравнивается и проверяется уровнем. К оконному профилю саморезами прикручиваются пластины из прочного металла. Они могут быть линейные или П-образные. Расстояние между пластинами не должно превышать 7 см.

У пластин есть так называемые хвостики с отверстиями для анкеров. Во время монтажа хвостики нужно согнуть и плотно прижать к стене. В имеющееся отверстие вставляется дюбель и с помощью дрели монтируется в стену. Крепеж анкеров в данном случае проводится по направлению снизу вверх. На каждом этапе вкручивания дюбелей окно проходит нивелирную проверку.

Пластиковые окна своими руками. Установка окна

Джон кракауэр в диких условиях. В диких условиях

В апреле 1992 года молодой человек из обеспеченной семьи добирается автостопом до Аляски, где в полном одиночестве, добывая пропитание охотой и собирательством, живет в заброшенном автобусе – в совершенно диких условиях…

Реальная история Криса Маккэндлесса стала известной на весь мир благодаря мастерству известного писателя Джона Кракауэра и блестящей экранизации Шона Пенна. Знаменитый актер и режиссер прочитал книгу за одну ночь и затем в течение 10 лет добивался от родственников Криса разрешения на съемку фильма, который впоследствии получил множество наград и по праву считается культовым. Заброшенный автобус посреди Аляски стал настоящей меккой для путешественников, а сам Крис – кумиром молодых противников серой офисной жизни и материальных ценностей.

Во всем мире было продано более 2,5 миллиона экземпляров.

Отрывок из произведения:

В апреле 1992 года молодой человек из вполне состоятельной семьи с Восточного побережья США добрался автостопом до Аляски и в полном одиночестве удалился в дикие места к северу от горы Мак-Кинли. Четыре месяца спустя его разложившееся тело было обнаружено группой мужчин, вышедших на лосиную охоту.

Почти сразу после того, как был обнаружен труп, редактор журнала Outside попросил меня написать статью о загадочных обстоятельствах смерти этого парня. Выяснилось, что звали молодого человека Кристофер Джонсон Маккэндлесс. Вырос он, как я узнал, в богатом пригороде Вашингтона, где славился своими успехами в учебе и спорте.

Видео окна в беседку Навес для авто